Предложения со словосочетанием «качество бумаги»

Скручиваемость – это также неуловимый параметр, который зависит от других характеристик, но при определении качества бумаги упоминается отдельно.
Но не только фактурный слой влияет на сцепление пигмента с основой, очень важно качество бумаги.
Выдавался документ с королевской подписью и печатью, на серой не самого хорошего качества бумаге святой отец вписывал имя и дату рождения, снизу шла цветная лента, в моём случае – алая, так как я была аристократкой, она пришивалась серебряными нитями.
Это основной показатель качества бумаги.
Качество бумаги определяется десятками параметров – это плотность, белизна, яркость, жёсткость, зольность, шероховатость или гладкость, непрозрачность, абразивность, толщина, влажность, кислотность, электропроводность и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синагогальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Категория качества, или класс (это одно и то же), определяется совокупностью физических, химических и электрических качеств бумаги, а также упаковкой.
По качеству бумаги могу точно сказать, к какому времени они принадлежат.
Но ни разобрать названия произведения, ни восхититься качеством бумаги не смогла, всё плыло перед глазами.
Народ равнодушно полистал, вскользь отметив высокое качество бумаги и её непривычный запах.
От размеров нарезов – порой они составляли ширину детской ладони – зависело качество бумаги.
Плохое качество бумаги и быстрое её истирание, отказ в приёме купюр при уплате налогов, неоднократное изъятие из оборота – всё это вело к инфляции.
Качество бумаги наводило на мысль о модной подделке под старинные издания.
Уже позднее, чтобы улучшить качество бумаги, в неё стали добавлять крахмал, клей и естественные красители.
Чего только качество бумаги стоило.
– Смешно утверждать, что на творчество может влиять качество бумаги или внешний вид тетрадной обложки, – перехватила разговор мама.
Само качество бумаги начинало возмущать его, однако он был достаточно честен, чтобы признать, что сам является порождением уклада жизни общества, оказавшегося способным так прореагировать – или, лучше сказать, никак не реагировать – на кризис, нависший над государством, а может, и над всем миром.
К примеру, порез смоченным слюной газетным кантом можно заклеить, но вот беда: газета типа «Правда» или местный «Вымпел» выпускаются с разным качеством бумаги и типографской краски.
Книги датировались началом 19 века, но если судить по содержанию и качеству бумаги имели более раннее происхождение.
Пожав плечами, я быстро пролистал книгу, удивляясь качеству бумаги, она была какая-то желтоватая и производила впечатление древности что ли.
Сами деньги, это определённого качества бумага или состав металла, которые без связи и отношения с человеком не имеют никакого значения, смысла, реальности, конкретики, действительности, но во взаимодействии с человеком деньги становятся мерилом всех мерил сравнения и оценки.
Из-за неблагоприятных условий хранения и невысокого качества бумаги некоторые листы разрушены частично или полностью, фотографии же сохранились очень хорошо, так как были герметично упакованы плотной полиэтиленовой плёнкой.
Имя автора, возраст, пол, точное местоположение и дата написания неизвестны, но языковой стиль и качество бумаги свидетельствовали о периоде между концом XI и началом XII века нашей эры.
От точности регулирования и управления процессом производства целлюлозы во многом зависит окончательное качество бумаги и возможности её дальнейшей переработки.
Знала редкие и почитаемые издательства, понимала ценность небольшого тиража и первого издания, отличала качество бумаги, а также руку хорошего переводчика.
Всем известно, что деловое письмо, как и человека, встречают по одёжке, поэтому при их написании нельзя пренебрегать качеством бумаги, в частности, её белизной.
Листая газеты, он прежде всего оценил качество бумаги.
Отменное качество бумаги, на которой напечатана копия?
Дрожащими от нетерпения руками я взялся перебирать хрусткие, отвратительного качества бумаги, листы «Томских губернских ведомостей».
Прекрасный переплёт и великолепное качество бумаги.
Там такое ужасное качество бумаги, что будет не так душещипательно и сердцезамирательно.
Стоит отметить качество бумаги, печати и переплёта.
Он был почти уверен, что почерк и качество бумаги отличаются.
Для контроля качества бумаги.
Её снизу до верху покрывали английские политические карикатуры, среди которых широтою и качеством бумаги выделялся «Венский конгресс».
Главное, что их снабдили заграничными пачпортами и служебными ксивами, где чёрным по серому (качество бумаги тогда было ещё неважное) было написано, что отныне они самые что ни на есть богатыри, защита и надёжа земли родимой.
В качестве бумаги туалетной.
Она взяла маленький конверт, отметив изумительное качество бумаги.
То, что деньги могут оказаться фальшивыми и их обязательно надо подержать в руках, чтобы почувствовать качество бумаги, я узнала на собственном опыте незадолго до этого случая.
Команда, кстати, дана в несколько оскорбительной приказной форме, сам же формат фотографии и качество бумаги гарантированно не позволят читателю-извращенцу перейти к «делу».
Но вот, что странно: ни одна книга, ни один литературный журнал не пострадали, хотя по качеству бумаги газетам не уступали.
В отличие от карточки барона, эта была из тонкого картона, и качество бумаги выдавало попытку сэкономить.
В качестве бумаги пришлось использовать бересту, на которой рисовали и писали свинцовыми палочками.
Пришлось искать замену, которая бы возместила ей всё то мужество, которое ей пришлось наблюдать во всяких журналах для девочек из сомнительного качества бумаги.
На серый лист протокола с небес упало несколько капель, проявляя скверное качество бумаги.
Содержание газеты в полной мере соответствовало качеству бумаги, в основном – последние распоряжения райадминистрации, скучнейшие вести с полей, полезные советы по ведению подсобного хозяйства, редко – заметки краеведов.
Изнутри он выглядит как обычный книжный магазинчик, где качество бумаги, переплёт, форма кажутся более священными, чем содержание.
Сейчас мои соплеменники используют клей растительного происхождения, а вот через несколько веков итальянцы научаться работать с клеем животного происхождения, что значительно повысит качество бумаги и придаст ей некую защиту от влаги.
– А в качестве бумаги можно использовать свиток.
Вне зависимости от формата, корешка, качества бумаги страницы выдраны, уголки загнуты, оставлены множественные подчёркивания, заметки на полях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество бумаги»

  • Не только те комнаты, в которых жил Обломов, но и тот дом, в каком он только мечтал жить; не только халат его, но серый сюртук и щетинистые бакенбарды слуги его Захара; не только писание письма Обломовым, но и качество бумаги и чернил в письме старосты к нему — все приведено и изображено с полною отчетливостью и рельефностью.
  • Самосвистов явился в качестве распорядителя: выбранил поставленных часовых за то, что небдительно смотрели, приказал приставить еще лишних солдат для усиленья присмотра, взял не только шкатулку, но отобрал даже все такие бумаги, которые могли бы чем-нибудь компрометировать Чичикова; связал все это вместе, запечатал и повелел самому солдату отнести немедленно к самому Чичикову, в виде необходимых ночных и спальных вещей, так что Чичиков, вместе с бумагами, получил даже и все теплое, что нужно было для покрытия бренного его тела.
  • Когда Самгин восхищался развитием текстильной промышленности, Иноков указывал, что деревня одевается все хуже и по качеству и по краскам материи, что хлопок возят из Средней Азии в Москву, чтоб, переработав его в товар, отправить обратно в Среднюю Азию. Указывал, что, несмотря на обилие лесов на Руси, бумагу миллионами пудов покупают в Финляндии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «бумага»

  • БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

    БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУМАГА

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «бумага»

БУМА́ГА1, -и, ж. 1. Материал для письма, печати, рисования и т. п., изготовляемый из тряпичной, древесной и т. п. массы. Папиросная бумага. Писчая бумага. Оберточная бумага. Чертежная бумага.

БУМА́ГА2, -и, ж. Хлопок как материал, пряжа из хлопка.

Все значения слова «бумага»

Синонимы к словосочетанию «качество бумаги»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «бумага»

Каким бывает «качество бумаги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я