Предложения со словосочетанием «качественный рывок»

Потому что люди чувствуют усложнение мира и начинают понимать необходимость качественного рывка в развитии своего интеллекта.
Нютины записи – хроники очень важного качественного рывка в человеческом отношении к человеку, который имеет право на достоинство и любовь в течение всей жизни, а в самом конце – особенно..
Во второй половине XIX в. произошёл качественный рывок в развитии артиллерии: появились нарезные орудия.
Водоизмещение их увеличилось более чем на 1000 тонн, количество орудий возросло в полтора раза, но какого-либо качественного рывка не получилось: это были всё те же деревянные линкоры, обшитые плитами кованного железа толщиной 110–120 мм, вооружённые всё теми же нарезными 164,7 мм пушками и гладкоствольными 195 мм.
Но для того чтобы сделать качественный рывок, этого недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопелочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высшая власть может получить опору для необходимого качественного рывка, только консолидируя общим делом большинство народа – как конституционного суверена и носителя реальной цивилизационной идентичности.
Вообще наша компания постоянно мониторит рынок геймдизайнеров, и до начала конкурса проскакивала мысль, что мы со всеми уже контактировали и всех знаем, поэтому предстоит совершить действительно качественный рывок.
Любой успех требует систематичности, качественный рывок достигается упражнением, а настоящее мастерство начинается за той гранью, где хочется опустить руки.
Однако если президент не хозяйственник, такие способности пропадают в пустую, без должного внутреннего управления государство не сможет совершить качественный рывок во внешней среде.
Принципиально новый качественный рывок связан с массовым применением мобильных средств связи, невиданными ранее функциональными возможностями мобильных устройств, «облачной» обработкой данных.
Просто нужно осуществить качественный рывок и сделать ставку на те отрасли, которые выведут экономику на новый уровень развития, за счёт своего роста будут давать импульс развитию среднему и малому бизнесу.
Требовался качественный рывок для выхода из «позиционного тупика».
Есть тенденция: если рост производства сопровождается опережающим развитием финансовой инфраструктуры, то позже можно ожидать качественный рывок в экономическом развитии.
Должно прийти понимание, что сделать качественный рывок сейчас за сравнительно короткий промежуток времени практически нереально, т.к. конкуренция очень сильная.
Они сами сделали вынужденный качественный рывок и уже на уровне страны перешли в ранг серьёзных политических игроков.
До поры его способностей хватает, чтобы поддерживать текущий уровень активности, но добиться качественного рывка таким образом невозможно – просто нет времени и сил, чтобы заняться стратегическими задачами.
Первый – это путь качественных рывков, системных преобразований, выхода на новые уровни и в новые ниши существования.
То есть получается, что вслед за «военной тревогой» и сопутствовавшей ей истерикой, в течение 10 лет советское руководство не могло обеспечить качественного рывка в подготовке к войне.
Компания была небольшой, и результаты этой поездки могли поспособствовать качественному рывку.
Количественное увеличение населения не даёт качественного рывка.
Поэтому могу предположить, что следующее утверждение вряд ли можно назвать голословным: расширение собственной информационной продуктовой линейки даже до десятка информационных продуктов позволяет бизнесу совершить качественный рывок на репутационном и информационном рынке.
Должно прийти понимание, что сегодня сделать качественный рывок в бизнесе за сравнительно короткий промежуток времени практически нереально.
Не просто, чтобы с помощью улучшенного диалога создать совершенно новый вид науки, преодолеть нынешний кризис и сделать новый качественный рывок в эволюции человека.
И благодаря его усилиям предприятие совершило качественный рывок в своём развитии.
Но сегодня произошёл качественный рывок.
– Она проанализировала его предыдущие схемы, позволив нам осуществить качественный рывок, нежели просто поймать сигнал.
Землянам, чтобы покинуть умирающую планету, требовался качественный рывок.

Значение слова «качественный»

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «рывок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «качественный рывок»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я