Предложения со словосочетанием «технологический рывок»

Теоретически это должно привести к новому технологическому рывку и краху старых глобальных монополий, однако пока даже известные сверхпроизводительные технологии блокируются этими монополиями весьма эффективно.
Технологический рывок может быть произведён на любой цивилизационной основе, и практика это подтверждает.
Однако необходимый для этого технологический рывок заблокирован не только сознательным и бессознательным сопротивлением глобальных монополий, для которых он будет означать уничтожение в их современном виде.
Японцам, кажется, удалась настоящая перемена качества, сопряжённая с сумасшедшим технологическим рывком.
А самое главное, создать основы для технологического рывка российской промышленности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склоченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически, только благодаря смертельному противостоянию наш мир совершил за несколько десятков лет технологический рывок, не сопоставимый с миллионом предыдущих лет развития.
Стандартным, позитивным выходом из ситуации загнивания монополий в отсутствие источника внешней конкуренции является технологический рывок, который ослабляет степень монополизации.
Даркон провозгласил главенство технологий ещё полвека назад и за это время совершил небывалый в истории технологический рывок.
Пошедшие в серию рыбные и мясные консервы стали первым предвестником технологического рывка.
Считалось, что земляне завидуют селенитам, которые неожиданно совершили технологический рывок, на порядок обогнав соседей.
В-третьих, я, как и другие коллеги, видел (по экономическим показателям), насколько мощный технологический рывок дал этот договор нашей компании, благодаря чему её доходы выросли в несколько раз!
Такой выдающийся технологический рывок дал толчок к развитию разнообразных форм культурной деятельности и началу нового этапа исторического развития.
Человечество научилось действовать осмотрительнее и разумнее, при этом оно смогло осуществить гигантский технологический рывок, – благодаря, в основном, осмыслению новых (на самом деле давно забытых!) возможностей, которыми человечество располагало потенциально во все времена.
История утверждает, человечество подобные кризисы разрешает с помощью войны, приводящей к уничтожению избыточных производственных мощностей и стимулирующей очередной технологический рывок.
Но главное заключается в том, что даже в случае нового технологического рывка массовое применение новых сверхпроизводительных и доступных технологий, недаром названных «закрывающими», сделает ненужными огромные массы работающих сегодня людей, последующая судьба которых, мягко говоря, неясна.
А раз быстрый позитивный выход через технологический рывок невозможен, – наиболее вероятна попытка негативного выхода через либеральную экономию на спичках и ограничение потребления «лишнего населения», что означает сваливание в депрессионную спираль.
Для преодоления таких расстояний требовалось что-то совершенно новое – качественный технологический рывок.
Просто большевики-агрегаторы трансформировали под собственные нужды традиционные верования славянских кузнецов с целью претворения в жизнь технологического рывка и развития сталелитейной промышленности.
Так технологический рывок сменился плавным течением.
Усиленное создание принципиальных новшеств ведёт к неизбежности более частых и радикальных технологических рывков.
Китайцы успешно почивали на лаврах и сделали огромный технологический рывок, как неожиданно грянул гром.
Или, говоря иными словами, правильная ли в настоящий момент эволюционная поступь и не обронили ли мы что-то важное в технологическом рывке настоящего?
Если посмотреть на историю, то все технологические рывки лежат своими корнями в военном времени.
Последние несколько тысяч лет при весьма заметном технологическом рывке, который совершила земная цивилизация, практически нет заметных концептуальных подвижек в развитии философии.
Асга́рдцы получили мощный, практически неисчерпаемый источник энергии, который они научились использовать, что позволило совершить резкий технологический рывок.
Для технологического рывка нужны совершенно другие цифры.
Каждый новый технологический рывок поднимает человечество на новые высоты.
Не беда, решили мы и не стремились мгновенно достичь технологического рывка.
Хотя за всеми этими достижениями стоит предшествующий технологический рывок, затем отшлифовка, закрепление инноваций и превращение их в нечто само собой разумеющееся.
Изучение чисел позволит совершить технологический рывок, и все гонки вооружений будут бесполезны и неэффективны.
В этот период был сделан мощный технологический рывок, однако при этом сами люди не менялись.
Видимо, сумма сопутствующих издержек есть величина постоянная и, совершая новый технологический рывок в одной области, мы обречены жертвовать в чём-то другом.
Кроме того, наглядно убедившись в нашем военном превосходстве, они попробуют совершить технологический рывок и перевооружение.
Теперь их народ сможет получить доступ к новым территориям и ресурсам, потеснив другие цивилизации, а полученные за победу очки влияния позволят начать новый технологический рывок

Ассоциации к слову «технологический»

Все ассоциации к слову ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «технологический»

  • ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «рывок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технологический»

ТЕХНОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к технология (в 1 знач.); связанный со способами и методами промышленной обработки материалов, изделий. Технологические знания. Технологические требования. Технологический институт.

Все значения слова «технологический»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «технологический рывок»

Ассоциации к слову «технологический»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я