Предложения со словосочетанием «кардинальным способом»

– Если бы папа уделял побольше внимания своему сыну, а не загружал его разными занятиями, мальчик не пытался бы добиться общения с отцом столь кардинальным способом.
Если вам никак не удаётся прожить хотя бы месяц без того, чтобы не залезть в заначку, попробуйте решить проблему кардинальным способом: отнесите деньги в банк.
Представители «южан» полагали необходимым решать земельный вопрос более кардинальным способом, проведя освобождение крестьян с землёй, частичную конфискацию помещичьих земель, формирование двух фондов – общественного (земля из его состава подлежала распределению между всеми желающими и не могла быть объектом купли-продажи) и частного (эти земли предназначались для производства «изобилия»).
Царевна решительно не понимала отцовских намёков и царь, подумав, пришёл к выводу, что сам на справиться, не сбережёт дочкину честь и поэтому, прибег к самому кардинальному способу решения проблемы.
Самый кардинальный способ деления жилплощади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если человек очень сильно «задерживается у края», то желание идти дальше начинает выражаться посредством болезней тела, таким кардинальным способом подталкивая его к переменам.
Покажите ему верблюда целиком, и ситуация изменится кардинальным способом.
И на этот раз вот таким вот кардинальным способом.
Вопрос с доступом посторонних он решил кардинальным способом: разобрал часть пролёта и кинул несколько оставшихся досок в проём поперёк лестницы выше, заваленная стенка завершила картину.
Это наиболее кардинальный способ контрсуггестии, состоящий в уклонении от контакта с партнёром, который рассматривается как «чужой», «враг», «недоброжелатель».
– Скажем так, вы выбрали совсем кардинальный способ избавиться от травли другими игроками…
Придётся решать вопрос кардинальным способом!!!
Но был и другой, кардинальный способ сохранить шкуру от посягательств: изменить её, то есть внешность.
Ведь серьёзные люди могли выбрать и другой, более кардинальный способ спрятать опасного свидетеля от нависшего над ними костистого кулака сурового правосудия.
Практика в своей стране показала, что самый радикальный способ добровольного и радостного перехода всей оравы в коммуну – ликвидация сомневающейся части оравы, хотя и при таком кардинальном способе выигрыш во времени был минимален.
Иногда глупость и самоуверенность излечиваются весьма кардинальным способом.
Всегда считала желание таким кардинальным способом избавить себя от проблем человеческой слабостью.
Через секунду ситуация поменялась кардинальным способом.
Приняв решение, способное кардинальным способом изменить судьбы миллионов людей, он пригласил в свой загородный дом множество гостей.
Вот союзное государство и решило снизить уровень информационного шума кардинальным способом.
И вот в этом случае самоубийство выступает кардинальным способом решения вопроса.
– Но… – ужаснулась, каким кардинальным способом герцог разобрался с виновником.
Замена сантехники и удовлетворение голода столь кардинальным способом в мои планы не входили, поэтому я поспешил на улицу.
– Будем решать проблему кардинальным способом.
– Мы долго думали… кхм… над этой проблемой, предлагались даже кардинальные способы решения, такие как… кхм… торможение развития цивилизации на определённом уровне…
Впрочем, проблему спуска с горы я решил кардинальным способом и без капли магии.
Приняв решение, медведь деловито направился к бревну, обхватил его лапами и натуженно потащил в сторону обрыва, задумав избавиться от балласта наиболее кардинальным способом.
– Хотите сказать, что наёмники очищают собственные ряды столь кардинальным способом?

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «кардинальным способом»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я