Карта словосочетания «капитал семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «капитал семьи»

Ежегодно они добиваются прироста финансовых активов, вычитают из них финансовые пассивы и определяют собственный капитал семьи.
Более того, риск, связанный с разводом, существенно возрастает, так как весь капитал семьи будет создаваться уже в период брака.
Можно уделять больше внимания сохранению человеческого и интеллектуального капиталов семьи.
В итоге планирование применения человеческого и интеллектуального капиталов семьи оказывается чересчур кратковременным и индивидуальным, семья чрезмерно занижает планку своих достижений.
Такое тщательное составление балансов и отчётов о прибылях и убытках необходимо для управления финансовым капиталом семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эонотема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если отойти от финансовой сферы и попытаться оценить сохранение человеческого и интеллектуального капиталов семьи, последствия неумения соразмерять успех со временем могут оказаться гораздо более серьёзными.
Да и потом личность, которой повезло очутиться на работе, по престижу и деньгам стоящей где-то вверху списка профессий для тех, кому не повезло родиться в обеспеченной собственными землями или громадными капиталами семье, будет с куда большим вниманием относиться к собственным служебным обязанностям.
Но есть и хорошая новость: каждому из нас под силу начать сберегать, инвестировать, создавать и увеличивать личный капитал и капитал семьи.
Большую часть дохода они сберегают и отправляют на инвестиции, увеличивая капитал семьи.
В середине XIX века капиталов семей придворных факторов уже было недостаточно, чтобы финансировать крупные промышленные предприятия.
Чтобы сохранить богатство, семья должна его приумножать, уделяя больше внимания сохранению человеческого и интеллектуального капиталов семьи.
Планирование управления человеческим и интеллектуальным капиталами семьи оказывается кратковременным и индивидуальным.
Ею управляли как частной – более того, строго секретной – компанией, а главным делом партнёров стало распоряжение собственным капиталом семьи.
Он заранее обернул наличный капитал семьи в золото и изделия с драгоценными камнями, собрал фамильные драгоценности и спрятал большую часть ценностей в надёжное место.
Основная проблема в дошкольном образовании состоит в том, что оно не обеспечивает выравнивания стартовых возможностей детей перед входом в систему общего (обязательного школьного) образования, не элиминирует различия в культурном и социальном капитале семей, что очень важно с точки зрения дальнейшей успешности нового поколения.
Они исследовали влияние семьи на ребёнка, так называемый «социальный капитал семьи»: то, какую роль играет взаимное доверие детей и родителей, возможность открыто общаться друг с другом, неравнодушное отношение взрослых к школьной жизни их сына или дочери.
К сожалению, мой отец был очень меркантильным, и одной из своих целей в жизни для него было сохранение и преумножение капитала семьи.
Российские исследователи делают такие же выводы и иногда называют рассматриваемый фактор социокультурным капиталом семьи.
Пьянки, увеселения на капитал семьи, женщины сомнительного качества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитал семьи»

  • Мальчики из богатых семей все получили от отцов на свои карманные расходы по грошу и уже истратили эти капиталы на приобретение глиняных свистулек, на которых задавали самый бедовый концерт.
  • У бабушки был свой капитал, выделенный ей из семьи, своя родовая деревенька; она осталась девушкой, и после смерти отца и матери Райского, ее племянника и племянницы, поселилась в этом маленьком именьице.
  • За альбом я взял семь рублей девяносто пять копеек барыша на два рубля пять копеек затраченного капитала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «капитал»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «капитал»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я