Предложения со словосочетанием «капитальные работы»

Так вот в этих тезисах говорится, что мы вкладываем в промышленность на капитальные работы в 1928/29 году 1650 млн. рублей.
Управление результативностью позволяет понять, что нет единого центра, вокруг которого вращались бы менее значительные программы капитальных работ, методологии управления или основные процессы.
Последовал ряд капитальных работ, выполненных у нас, в советской психологии.
Выходит, таким образом, что мы не только темп развития индустрии сохраняем, но делаем ещё шаг вперёд, вкладывая в промышленность больше, чем в прошлом году, т. е. подымая капитальные работы в промышленности и абсолютно и относительно.
После 1890 года приток населения резко увеличился, поскольку «к этому времени заканчивались капитальные работы по сооружению водопровода и канализации; наружное благоустройство города сделалось неузнаваемым благодаря устройству прекрасных дорог почти по всему городу и тротуаров по многим улицам, бывшим до сего времени во многих частях своих положительно непроходимыми».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пионеротряд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это подвал дома, в котором наша бригада должна была произвести капитальные работы,– немного дрожащим голосом, не открывая глаз, произнёс клиент.
На восстановление районов, пострадавших от оккупации было выделено 115 млрд, руб., что составляло 40 % от общего объёма капитальных работ, определённых на пятилетке.
Так был подготовлен второй пятилетний план – капитальных работ на 1912–1916 гг.
Получив огромные деньги на капитальные работы по ремонту набережных водоёма, государственные чиновники выставили подряды на торги.
И вместе они не заменяют задуманной капитальной работы, поскольку произошедшее позднее требует корректировки многих выводов и новых обобщений.
Эта капитальная работа была написана более двух веков назад.
Довольно тяжёлая и капитальная работа, учитывая длину этих троп.
Были расширены права предприятий и организаций службы быта по использованию получаемой ими прибыли на развитие действующих и строительство новых предприятий бытового обслуживания населения, на приобретение для них оборудования сверх утверждённых планов капитальных работ и на пополнение оборотных средств.
Контроль за проведением работ со стороны сторонних организаций на действующих линиях метро и объектах метрополитена, а также контроль и оценка качества выполненных капитальных работ, относящихся к инфраструктуре метрополитена.
В настоящее время практически все эти здания реновированы (реновация – капитальное восстановление здания, включая смену перекрытий, возможно – укрепление фундамента и ряд других капитальных работ по восстановлению здания без изменения его фасада).

Ассоциации к слову «капитальный»

Все ассоциации к слову КАПИТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «капитальные работы»

  • Несмотря на когенианские задания этой книги, она содержит тонкие исследования относительно самых трудных проблем платонизма и в этом отношении даже превосходит капитальную работу Natorp.
  • Гимнастика, работа для упражнения силы, чтения — были личными занятиями Рахметова; по его возвращении в Петербург, они брали у него только четвертую долю его времени, остальное время он занимался чужими делами или ничьими в особенности делами, постоянно соблюдая то же правило, как в чтении: не тратить времени над второстепенными делами и с второстепенными людьми, заниматься только капитальными, от которых уже и без него изменяются второстепенные дела и руководимые люди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «капитальный»

  • КАПИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Основательный, фундаментальный. Капитальное сооружение. Капитальное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «капитальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капитальный»

КАПИТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Основательный, фундаментальный. Капитальное сооружение. Капитальное здание.

Все значения слова «капитальный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «капитальный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «капитальный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я