Предложения со словосочетанием «каналы восприятия»

Ни один опыт не подскажет тренеру, что разные люди имеют различные основные каналы восприятия информации.
Из моего примера следует, что есть разные каналы восприятия информации, есть доминирующий и если его выяснить и пользоваться им, то вам будет сопутствовать успех.
Ведь ведущий канал восприятия информации у этого ребёнка – кинестетический.
Если же у вас примерно одинаковое количество плюсов во всех трёх группах, то ваши репрезентативные системы развиты равномерно, и у вас в равной мере активны все три канала восприятия информации.
Экран значительно усиливает эмоциональный эффект, поскольку синтезирует звук и изображение, использует акустический и визуальный каналы восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взглянув на это через призму различных каналов восприятия, они получают более чёткое представление обо всей системе и тем самым закладывают надёжное основание для новых методов мышления и поведения.
Видео задействует одновременно несколько каналов восприятия информации, поэтому зрители легче и быстрее усваивают сообщение по сравнению с текстом или аудио.
Чем больше каналов восприятия открыто для клиента, тем больше вероятность того, что он добьётся преобразующих изменений.
Виртуальная и смешанная реальность предлагает новый канал восприятия окружающего мира, позволяя быстрее учиться и применять знания на практике – в любое время и в любом месте.
Не давите на него, подросток с кинестетическим каналом восприятия “запрягает долго, зато едет увереннее”.
Помним, что доминирующий канал восприятия информации = пусковой канал.
Видимый коучинг предполагает, что вы настаиваете на том, чтобы клиент исследовал определённые каналы восприятия.
Исходя из того, какой канал восприятия наиболее приоритетен для данного человека, мы делим людей на визуалов, аудиалов и кинестетиков.
Прежде чем выбрать канал восприятия, который вы вместе с клиентом будете исследовать, необходимо выяснить, какова ваша цель.
Учёные спорят о механизме человеческого мышления, но сходятся в том, что чтение связано с абстрактным мышлением, оно является сложным каналом восприятия информации.
Для этого необходимо разобраться кто вы и кто ваш подросток, какие языки вы употребляете и какие вообще бывают каналы восприятия информации.
Помимо этого эфирное тело воспринимает ещё и сигналы внешнего мира через сенсорные каналы восприятия: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.
Если ваш основной канал восприятия зрительный, то в вашей речи окажутся такие слова и словосочетания: видеть, видение, рассматривать, с моей точки зрения, под углом зрения, в фокусе, ярко, смутно, смутно вижу суть вопроса, перспективы и т. д.
Человек получает 90 % информации об окружающем мире через зрительный канал восприятия.
Чуть выше мы упоминали, что всех людей условно можно разделить на тех, кто «больше видит», «тоньше слышит» или «сильнее ощущает», и сейчас самое время выявить свой ведущий канал восприятия мира.
Ваши страдания передаются мне по естественным каналам восприятия.
Использование того или иного языка зависит от многих причин: от важности и сложности ситуации; от духовности воздействующей структуры и самого эгрегора; а главное, как уже говорилось выше, от внутреннего состояния самого человека, от чистоты каналов восприятия.
Люди делятся на семь миллиардов типов, но иногда их классифицируют по предпочтительному каналу восприятия: визуальный, аудиальный и кинестетический.
Такой диссонанс приводит к необходимости выбрать из двух каналов восприятия только один и на нём основывать свои решения.
Потому что наш мозг усваивает через аудиальный канал восприятия, лишь около 20 – 30% информации, а вот от советов он вообще отгораживается и защищается.
Это комбинированный приём ещё более мощный, поскольку задействованными оказываются и визуальный, и слуховой каналы восприятия.
Оно означает, что наше подсознание всё видит, каналы восприятия работают.
Сам человек чаще всего употребляет языковые шаблоны, которые максимально соответствуют его собственному каналу восприятия.
Общепринятые стереотипы моделируют настройку каналов восприятия в соответствии с иллюзорным описанием мира.
Помните о сильной стороне вашей памяти, используйте в процессе запоминания свой наиболее сильный канал восприятия – глаза или уши.
Этот тест даёт общую оценку того, насколько активно вы пользуетесь каналами восприятия.
Каждое воздействие из внешней среды на какой-либо сенсорный канал восприятия оказывает влияние на живой организм, как пусковой механизм шаблонных действий.
Душа через сознание взаимодействует с реальностью, открывая чувственный канал восприятия информации.
Поскольку основная задача кортизола – помочь человеку выжить в экстренной ситуации, он заставляет организм максимально мобилизоваться: ускоряет реакции на раздражители, увеличивает частоту сердечных сокращений и глубину дыхания, иногда обостряет внимание и улучшает работу каналов восприятия, из-за чего и возникают состояние повышенной тревожности и даже чувство страха.
Главное, чтобы произошла смена позы, фокуса внимания и каналов восприятия окружающего мира (вместо зрительного, например, можно предложить слуховой или обонятельный).
Но когда информацией по каналам восприятия становится больше чем мы можем сознательно воспринимать то происходит перегруз и наши мозги перезагружается, а сознательный механизм отключается.
Какие вы знаете сознательные каналы восприятия?
Точнее даже так – нам надо научиться ту информацию, которая идёт к нам по интуитивным каналам восприятия, принимать к рассмотрению.
Зависит от развития каналов восприятия: ясночувствования, ясновидения, яснослышания, яснознания.
И под воздействием сил окружающей среды, благодаря силам восприятия информации по каналам восприятия образов, звуков, ощущений и внутреннего диалога, обусловили включение программ сил царства животных в виде инстинктов индивидуального витального, социального, репродуктивного с возможностью реализоваться под воздействием сил электрохимического общения, взаимовлияния нервной и гормональной систем, при взаимодействии с силами подкорковых структур, генерируя энергию в виде эмоций, которые замыкают эту систему взаимодействия всех сил, формируя внутренний мир человека (Рис.2), который мы подробно начнём разбирать в следующей главе.
Кроме внешнего, существует и внутреннее проявление каналов восприятия.
Важной особенностью тут является определение каналов восприятия и метапрограмм джитсеров их профессором.
В процессе такой «записи» нужно задействовать пять каналов восприятия малыша – зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.
В ходе погружения таким способом открываются каналы восприятия, и вперёд.
Если ваш малыш ещё мал, можно определить основной канал восприятия следующим образом: спросите ребёнка, как бы он хотел провести выходные мечты.
Чувствительность сенсорных каналов восприятия недостаточна, чтобы распознать опасность и зажечь красный сигнал светофора «СТОП».
У неё не получилось нормальным языком объяснить и она попробовала объяснить более жёстко, в надежде, что таким образом откроется дополнительный канал восприятия, но вот только обществом это может быть воспринято в штыки.

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «каналы восприятия»

Ассоциации к слову «канал»

Ассоциации к слову «восприятие»

Какими бывают «каналы восприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я