Предложения со словосочетанием «камера сгорания»

Нефтепродукты калорийнее спирта, однако высокая калорийность подразумевает и более высокую температуру факела – без охлаждения камера сгорания быстро теряла прочность.
Во-вторых, она должна иметь камеру сгорания коптильной щепы.
Ракету 091 сняли со старта из-за трещин, которые появились на внутренней поверхности камеры сгорания и сопла в результате попадания на внутренние стенки камеры жидкого кислорода.
Камера сгорания щепы в данном случае изготовлена из трубы диаметром приблизительно 30 см.
Это приводит к увеличению его расхода, поскольку оно сжигается в камере сгорания вместе с горючим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жидкий кислород закипал в баке и вытеснялся в камеру сгорания давлением собственных паров.
Камера сгорания работает в условиях высоких температур, давлений и скоростей.
Отсоединился последний кабель, и в дело вступил турбонасос мощностью 540 лошадиных сил, который, давая 4000 оборотов в минуту, каждую секунду накачивал в камеру сгорания двигателя ракеты 125 литров кислородно-спиртовой смеси.
Двигатели по так называемой открытой схемы, где смесеобразование в камере сгорания осуществлялось по схеме «жидкость – жидкость», также продолжались разрабатываться.
Однажды камера сгорания взорвалась.
КПД двигателя выше тогда, когда разница температур камеры сгорания и холодильника (наружной среды) больше. Поэтому и летать стараются выше.
Из одной ёмкости в камеру сгорания поступает горючее (жидкий водород, бензин, керосин, спирт), из другой – окислитель (жидкий кислород), обеспечивающий горение.
Всё свободное пространство было заполнено тумблерами, выключателями, встроенными циферблатами, электроинструментами, рядами датчиков и другой аппаратуры, связанной с топливными баками и с самыми важными точками камеры сгорания, процессы в которых надо было тщательно отслеживать.
Интересной конструктивной особенностью «Шторма» было размещение порохового ускорителя в камере сгорания маршевого прямоточного двигателя.
Первый созданный ими двигатель представлял собой камеру сгорания уникальной конструкции: он заправлялся жидким кислородом и спиртом и при взлёте развивал тягу в 600 фунтов.
К тому же в раздельных камерах сгорания частицы сажи гораздо крупнее.
Сильно пахло тухлым яйцом, похоже при аварии повредилась камера сгорания игниума.
Испытания моделей ступеней компрессора и отсека камеры сгорания дали очень многое.
Ну, я так и оставил, а то у меня уже восьмая камера сгорания протлела – деревянные же.
Отношение полного объёма цилиндра Vn к объёму камеры сгорания Vc называется степенью сжатия.
Однажды в процессе испытаний авиадвигателя была отмечена плохая работа камеры сгорания.
Для поддержания работы двигателя камера сгорания цилиндра периодически очищается от отработанных газов и наполняется свежим зарядом горючей смеси.
Для улучшения процесса сгорания поршневые двигатели внутреннего сгорания могут иметь различные формы камер сгорания: в виде определённой формы углублений в поршне; вытеснители, выплавленные в поршнях; камеры обычного типа, сферические, шатровые, предкамеры и пр.
Этот прибор представляет из себя закрытую камеру сгорания с дозированным поступлением необходимого для горения воздуха, 70 % полезного тепла, получаемого при работе камина, поступает в помещение посредством конвекции, а 30 % излучением через дверку, оборудованную жаропрочным стеклом.
Во время нового испытания давление в камере сгорания достигло 7 атмосфер, горение в двигателе стало крайне неравномерным.
Если новая камера сгорания газовой турбины не позволяет снизить вредные выбросы CO2 до заданного уровня, направьте инженеров.
Поэтому, например, в моей практике были несколько раз снижены аварийные последствия: при возникновении пожара в ходе испытаний изделия и во время испытаний камеры сгорания.
Горизонтальные котлы с обратными дымогарными трубами (HRT, Horizontal return tubular) обычно оснащены автономным режимом и отдельной камерой сгорания.
Как-то раз при испытании новой формулы топлива камера сгорания раскололась от взрыва и один из осколков срезал как ножом брус навеса над наблюдательным укрытием, где находился я.
Вот, впервые за несколько месяцев, загудели насосы главного двигателя, нагоняя в камеру сгорания жидкий водород из основного бака.
Отношение полного объёма цилиндра к объёму камеры сгорания называют степенью сжатия, от которой зависят экономичность и мощность двигателя.
Вот авто работает по принципу камеры сгорания.
– Проблемы со стеночным материалом камеры сгорания двигателя были.
Высокие температуры, возникающие в камерах сгорания турбин, потребовали создания новых технологий и применения новых материалов для конструирования одного из наиболее ответственных элементов двигателя – статорных и роторных лопаток газовой турбины.
В конструкции (D), являющейся самой распространённой, предусмотрены два барабана и камера сгорания большого объёма.
Конструкции камеры сгорания и сопла, предложенные ещё в рукописи 1919 года, проверялись на уровне теории и на практике, а затем дорабатывались и использовались в новых проектах.
Рабочий объём цилиндра и объём камеры сгорания составляют полный объём цилиндра.
Днище поршня с головкой цилиндров формируют камеру сгорания.
Для решения задачи приходится проводить сотни стендовых огневых испытаний – конструкторы опробируют головки камер сгорания с различным расположением форсунок, насыщением пристеночного слоя избытком того или иного компонента топлива, определяют зоны устойчивой работы по соотношению компонентов и давлению в камере.
Пока умные головы в отделах камер сгорания, турбонасосных агрегатов, агрегатов автоматики обдумывают очередные варианты конструкции, в лабораториях «проливают» водой дроссели, клапаны, насосы и пересчитывают результаты «проливок» на реальные компоненты топлива.
Полёт нормальный, турбокомпрессоры с рёвом загоняют разрежённый воздух в камеры сгорания мощных двигателей.
На диаграмме ровной синей ленточкой ложилась запись температуры в камере сгорания печи.
– Впрочем, надо учесть, что этим швом сварены стены обычного бака для хранения жидкостей, а не камера сгорания реактивного двигателя, которая должна выдерживать высокое давление и температуру.
Основные движители, водомёты, крыльчатки которых вращают электромоторы, расположены там, где находились камеры сгорания ракетных двигателей.
– Первая камера сгорания, – сказал он, войдя.
Появились более совершенные и надёжные камеры сгорания.
Ну, в первую очередь стратегические ракеты, в которых сопла и камеры сгорания изготавливались из уралия.
– Новая камера сгорания уже работает, папа!

Ассоциации к слову «сгорание»

Все ассоциации к слову СГОРАНИЕ

Значение словосочетания «камера сгорания»

  • Камера сгорания — объём, образованный совокупностью деталей двигателя или печи (в последнем случае камера сгорания называется топкой) в котором происходит сжигание горючей смеси или твёрдого топлива. Конструкция камеры сгорания определяется условиями работы и назначением механизма/печи в целом; как правило используются жаропрочные материалы. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАМЕРА СГОРАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «камера сгорания»

Камера сгорания — объём, образованный совокупностью деталей двигателя или печи (в последнем случае камера сгорания называется топкой) в котором происходит сжигание горючей смеси или твёрдого топлива. Конструкция камеры сгорания определяется условиями работы и назначением механизма/печи в целом; как правило используются жаропрочные материалы.

Все значения словосочетания «камера сгорания»

Синонимы к словосочетанию «камера сгорания»

Ассоциации к слову «камера»

Ассоциации к слову «сгорание»

Какой бывает «камера сгорания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я