Карта словосочетания «камень души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «камень души»

– У ихтионов этот демон отбирает камни души, у гарпий силу, у горгон бессмертие, а людей вовсе высасывает, как паук мух…
Чёрный камень души вновь подвергает опасности всё, что нам дорого, но его нельзя безопасно уничтожить.
– Два камня души… – сенс напряжён, но сдержан и… нет, не напуган, но… смотрит с опаской, как воин, неожиданно для себя встретивший противника совсем иного уровня, нежели рассчитывал.
Шевеление, конечно, есть, но не более – всё же обнаружен настоящий камень души, да и в пустошах происходят непонятные вещи.
Пока пленная была без сознания я вырезал из тел двух других демонов зелёные камни душ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но у неё нет камня души, а вместо инструментов резчика – жалкая вилка.
А после долго и нудно прокачивать его, уничтожая целые стаи, стада, табуны животных в попытке получить камни души.
Также этот камень души можно использовать как магический накопитель огромной силы.
Мы отвлеклись от темы, – смутилась девушка, и сердце парня ещё сильнее затрепетало, так мило выглядел румянец смущения на девичьих щеках, – но не каждый день настоящий камень душ увидишь, простите.
И по секрету скажу, есть у меня камень душ маленький.
Горе – пробный камень души человеческой и необлыжное мерило нравственных сил человека.
Этот краеугольный камень души становится здесь зримым и даже ощутимым.
– Ладно, тогда собирайте вещи, а я пока тоже хочу вернуть себе потерянное, – присел я возле сумки и стал горстями брать оттуда камни душ и, вспоминая то состояние, какое было у меня при первой инициации, поглощать их десятками.
– А будем камни душ на бижу ставить, вот где, как правило, сплошное разочарование.
Говорят, когда пустой камень душ наполнялся душами поверженных врагов до отказа то клинок или меч, или другое оружие в которое он был встроен, превращался в человека.
Если невидимый камень души магнитных полей паутины солнечных систем удерживает на себе равновесие магнитов, то солнечные системы не могут попасть в чёрные дыры для слива солнышек в желудок паутины чёрных дыр вселенной.
И так, если сразу после рождения элементы невидимого магнитного камня души осыпаются в чёрные дыры, то мы наблюдаем программы преждевременной смерти у только что рождённых молодых тел, тканей, как у человека, так и у планет.
Магнитный невидимый камень души планеты земля носит на себе магнитные поля платья воды.
После рождения плоти тела, говоря на языке вселенной, магнитные поля невидимого камня души осыпаются в чёрные дыры, после чего осыпаются ткани времени (то есть ткани камня видимой плоти) что приводит к преждевременной смерти.
– Учитель, а как использовать камни душ? – я захотел всё знать.
Переживание умерщвления своего эго и потеря себя, смерть близких, своя смерть, все это переход сильной личности из одного состояния в другое, все это формирование философского камня души, но и психической смертью все не закончится, теперь ты не боишься смерти, но все еще в тенденциях ума.
– За заготовки для камней душ дам триста двадцать монет. Остальное мне не нужно. Торговаться не буду, сам знаешь.
– Поиск камней души важнее. Тем более, если всё пройдёт успешно…
Один из высших материалов для создания камней душ.
Вот, последний камень души лёг на вершину последней из пирамид, сеть которых раскидана по всему шару.
Повезло всё-таки, камень души выпал здесь, а не в чистом небе с приконченного дракона.
Я порылся в пепелище и нашёл несколько магических монет и десятка полтора крупных камней душ явно не с первого уровня лабиринта.
От скорпионов тоже оставались серо-стальные шарики камней души монстра.
– Я посвятил вопросу камней душ некоторое своё время, но ничего толкового не нашёл.
В мире, где сила решает всё, когда древние, давно забытые всеми существа начали пробуждаться от тысячелетнего сна, а сильные мира сего ищут камни души, что наделяют своего обладателя невообразимой силой, что делать юному герою, мечтающему вернуть в мир равновесие?
Мит – дерханцы с белым камнем души размером с фалангу пальца, владеют «серой» магией и могут превращаться в слабых монстров.
Зарио – дерханцы с разноцветными камнями души размером от пяти сантиметров.
Пока ожидала пробуждения напарника, девушка присела у стенки и принялась разглядывать потрескавшийся камень душ.
– Для того чтобы завершить квест и сделать принцессе предложение, нужно преподнести ей в дар камень души, заряженный тридцатью «очками благих намерений».
Камень души пробудился… выброс энергии был такой силы, что даже я, недомаг, почувствовал. А о полноценных магах и говорить нечего.
– Насколько я помню, камень души способен защитить то, что тебе дорого.
– Говорят, это камни душ существ, кааргов, способных бродить меж мирами. И если знать верное слово, их можно пробудить.
У целого развед-отряда похищены камни душ!
Холодный камень душу изымает.
– В общем, – заговорил наставник, – закончив с демонопоклонниками и оставив при этом несколько живых языков, я быстро разобрался с твоими нагами и, завершив их первичный осмотр, обнаружил несколько камней души и боли.
Шкатулка закрылась, и навеянное камнем души состояние начало отступать, оставив после себя крайне неприятные воспоминания.
Чёрный камень души покоился на своём постаменте, словно ожидая его прибытия.
Когда камни души полностью почернеют, это будет означать, что он начал действовать.
Вокруг нас лежали тела демонов, из которых ещё не вырезали камни душ, и я сильно надеялся, что полководец не станет рисковать поставленной задачей и не прервёт поход, ведь проще просто оставить нас в покое.
Хотя больше всего, конечно, стоит сожалеть о потерянных камнях душ тех демонов, которых уничтожил взрыв.
Скелет от тебя никуда не убежит, камней душ предостаточно, магического мяса тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «камень души»

  • Глеб — он жаден был — соблазняется: // Завещание сожигается! // На десятки лет, до недавних дней // Восемь тысяч душ закрепил злодей, // С родом, с племенем; что народу-то! // Что народу-то! с камнем в воду-то! // Все прощает Бог, а Иудин грех // Не прощается. // Ой мужик! мужик! ты грешнее всех, // И за то тебе вечно маяться!
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • Катерина. Поди от меня! Поди прочь, окаянный человек! Ты знаешь ли: ведь мне не замолить этого греха, не замолить никогда! Ведь он камнем ляжет на душу, камнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «камень на душе»

Синонимы к словосочетанию «душа камня»

Синонимы к слову «камень»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «камень»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я