Предложения со словосочетанием «калорийность питания»

Так происходит потому, что, во-первых, постоянные диеты и длительное ограничение калорийности питания могут вынудить организм перейти в режим голодания, когда обмен веществ значительно замедляется.
Да-да, почему-то большинство адептов борьбы с лишним весом считают, что нужно всего лишь снизить калорийность питания.
Ведущей причиной ожирения по-прежнему останется стойкое увеличение калорийности питания, стабильно превышающее расход энергии у большинства пациентов с избыточным весом.
К стройному и здоровому телу нужно идти комплексно: за счёт снижения калорийности питания и за счёт увеличения физической активности.
Так, согласно литературным данным, полученным при работе со шведскими футболистами, общая калорийность питания с учётом индивидуальной физической активности и веса атлетов – не менее 4800 кКал в день (Bangsbo J, 2000 [23]).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теллуровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этого следует, что, уменьшив калорийность питания и отдав предпочтение растительным продуктам, мы поставим на пути образования радикалов барьер, что не только существенно продлит жизнь, но и защитит от множества болезней.
Но благодаря этой книге вы погрузитесь в интересное путешествие по лёгкому изучению калорийности питания.
Как результат, калорийность питания выросла4,6,9,10,33.
В заключение этой главы хотелось бы вернуться к теме калорийности питания.
Вот почему при сокращении калорийности питания в любом случае в расход идёт мышечная ткань.
Более того, немного увеличьте калорийность питания, т. к. желание поесть может вытеснить желание закурить.
Потребление протеина не определяет похудение или набор веса – это определяет общая суточная калорийность питания (дефицит или профицит – см. выше), которая в основном регулируется потреблением углеводов и жиров.
Калорийность питания зависит, зачастую, от того, какую работу провёл человек.
Используются мыши, одна из групп которых находится на «ограниченной калорийности питания» (наиболее часто используемое воздействие, которое практически всегда даёт достоверное увеличение продолжительности жизни), а вторая группа животных, так называемая контрольная, – на питании без ограничения доступа к кормушке (контрольной группе создаются условия постоянного наличия пищи, чего не может быть в природе).
То есть если по будням вы съедаете 1500 ккал в день, а за каждый выходной – по 3250 ккал, то недельная калорийность питания будет (1500 × 5 +3250 × 2) / 7 = 2000 ккал в среднем в день.
Конкретнее – индивидуально, так как для разных людей даже одинакового роста и веса, для создания профицита энергии, может потребоваться разная калорийность питания (зависит от обмена веществ, повседневных энергозатрат и других факторов) и, соответственно, разное потребление углеводов.
Калорийность питания составляла от 1300 до 1700 калорий.
Ряд учёных полагают, что изобретение человеком керамических сосудов было обусловлено необходимостью повысить калорийность питания в условиях сурового климата позднеплейстоценового похолодания (а приготовление пищи в сосудах на огне позволяло это сделать).
Полноценное, достаточное по калорийности питание беременной женщины имеет большое значение для рождения здорового ребёнка.
Ограничение калорийности питания является биологическим способом продления жизни, так как это воздействие сдерживает рост молодых животных и изменяет программу их развития таким образом, что эффект замедления старения проявляется в зрелом и позднем возрастах.
Мышц за время диеты стало гораздо меньше – съели их; да и обменные процессы при сниженной калорийности питания во время диеты значительно замедлились, т. к. чем меньше энергии поступает с пищей, тем меньше организм будет её тратить – он уходит на режим энергосбережения.
Из всего многообразия опробованных и выявленных средств продления жизни самыми эффективными способами по иронии судьбы оказались самые простые из них – это понижение температуры тела (гипотермия) холоднокровных (пойкилотермных) организмов и снижение калорийности питания теплокровных (гомеотермных) животных.
Когда калорийность питания превышена, то это грозит ожирением, диабетом, инсультом.
Некоторым организмам легко продлить продолжительность жизни, ограничивая калорийность питания или подвергая регулярным температурным воздействиям, – так мы включаем механизм борьбы со стрессом.
Сочетание этих факторов приводит к быстрому набору подкожного жира даже при умеренной калорийности питания.
Виновники ожирения – это комбинации жиров и углеводов в сочетании с чрезмерной калорийностью питания и малоподвижным образом жизни.
За время реформ суточная калорийность питания снизилась на 11–15 %, поэтому доля лиц с ожирением уменьшилась.
Голодание и ограничение калорийности питания способствуют профилактики канцерогенеза.
Имеются убедительные научные данные, что если на жиры приходится порядка 50 % суточной порции энергии, вес нарастает даже при сравнительно небольшой общей калорийности питания.
Утверждается, что прерывистое голодание позволяет сохранить мышечную массу лучше, чем ограничение калорийности питания, благодаря его влиянию на гормоны, сжигающие жир.
У нас про это дело есть глава – «10 чудесных правил незаметного снижения калорийности питания» Но, друзья, о-о-очень важно сначала успокоиться насчёт себя и своего питания, принять, что ты человек, и как большинство людей не можешь хорошо жить без удовольствия от еды.
С одной стороны, при регулярных нагрузках расход калорий действительно немного увеличивается, но с другой, чтобы сохранить нормальный для здорового похудения дефицит калорий в 10–20% и немного утолить возросший аппетит, придётся увеличить калорийность питания.
Снижать калорийность питания, как предлагают многие современные диеты, бессмысленно.
Наиболее часто применяются ограничение калорийности питания и интервальное голодание.
Однако, процесс кахексии обусловлен не недостаточной калорийностью принимаемой пищи, а нарушением метаболизма и именно поэтому с ней невозможно справиться простым увеличением калорийности питания, что и продемонстрировали многочисленные исследования.
Она возникла в ходе эволюции для переживания экстремальных внешних воздействий, таких как перегрев, переохлаждение, снижение калорийности питания.
И потом на протяжении остального времени меня аккуратненько выводили из голода, очень медленно увеличивали калорийность питания, очень медленно увеличивали объёмы блюд.
Если вы сократили или исключили из своего питания животные масла, жиры, сахар, то это означает, что сократили общую калорийность питания и сделали второй шаг на пути к похудению.
Ограничение калорийности питания и сегодня диетологи считают наиболее эффективным способом омоложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «калорийность питания»

  • И началась тут промеж глуповцев радость и бодренье великое. Все чувствовали, что тяжесть спала с сердец и что отныне ничего другого не остается, как благоденствовать. С бригадиром во главе двинулись граждане навстречу пожару, в несколько часов сломали целую улицу домов и окопали пожарище со стороны города глубокою канавой. На другой день пожар уничтожился сам собою вследствие недостатка питания.
  • Доктор остался очень недоволен Алексеем Александровичем. Он нашел печень значительно увеличенною, питание уменьшенным и действия вод никакого. Он предписал как можно больше движения физического и как можно меньше умственного напряжения и, главное, никаких огорчений, то есть то самое, что было для Алексея Александровича так же невозможно, как не дышать; и уехал, оставив в Алексее Александровиче неприятное сознание того, что что-то в нем нехорошо и что исправить этого нельзя.
  • — Да, это само собой разумеется, — отвечал знаменитый доктор, опять взглянув на часы. — Виноват; что, поставлен ли Яузский мост, или надо всё еще кругом объезжать? — спросил он. — А! поставлен. Да, ну так я в двадцать минут могу быть. Так мы говорили, что вопрос так поставлен: поддержать питание и исправить нервы. Одно в связи с другим, надо действовать на обе стороны круга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «калорийность»

  • КАЛОРИ́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании одного килограмма твердого или жидкого топлива или одного кубического метра горючего газа, выраженное в калориях. Калорийность угля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛОРИЙНОСТЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калорийность»

КАЛОРИ́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Количество теплоты, выделяющееся при полном сгорании одного килограмма твердого или жидкого топлива или одного кубического метра горючего газа, выраженное в калориях. Калорийность угля.

Все значения слова «калорийность»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «калорийность питания»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я