Предложения со словосочетанием «казаться человеком»

Хотя они иногда кажутся людьми сильной воли, их деяния скорее результат недостаточной гибкости, чем твёрдой и принципиальной решимости.
Другим плюсом искусственного интеллекта является то, что он позволяет машинам и роботам выполнять задачи, которые кажутся людям сложными, скучными или опасными.
Он ещё не казался людям какой-то смертельно опасной и в некотором роде неизбежной болезнью, против которой не помогут ни антибиотики, ни народные рецепты.
– Нет, не думаю. Но мне он почему-то кажется человеком не слишком хорошим, я почему-то уверена, что…
– Мне он всегда казался человеком застенчивым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония (Мф. 23:23–28).
Но вот что происходит, посмотрите: во все века, сколько их ни было в земной истории, своё время казалось людям самым плохим.
Сами эти представления начинают казаться человеку чем-то лишним, своего рода пережитком, который не к лицу современному и цивилизованному человеку.
Я нанял корабль и набираю матросов; те, кого я уже нанял, кажутся людьми надёжными и, несомненно, отважными.
Она казалась людям необычной, интригующей.
Да я скорее вышла бы замуж за обритого медведя, которого мы здесь однажды видели; он старался казаться человеком – на нём был и гусарский ментик, и белые перчатки.
Библия говорит: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти» (Притчи 14:12).
Очевидно, мозоли и выпуклости казались людям смешными.
Это означает, что такой «магнит» кажется человеку отталкивающим в силу наличия у него желания от этого фрагмента реальности избавиться.
Со временем сила желания сходит на нет, но только ценой невыносимых страданий человека, к тому же в астральном мире время измеряется лишь с помощью ощущений, ведь там не существует ориентиров для измерения времени, которые имеются в физическом мире, и каждый день кажется человеку тысячелетием.
Он хотел казаться человеком деловым и энергичным, но получалось не очень убедительно.
Она казалась людям больше, чем есть на самом деле, именно потому, что была поделена на три сектора, куда люди вообще не попадали.
Свои мысли всегда кажутся человеку правильными, и каждый из нас думает, что уж он-то точно не заблуждается.
Он ходил в овчином тулупе и вообще казался человеком небогатым.
Трудно объяснить причину, но он кажется человеком совсем из другого времени.
Тёмной её душе непонятными казались люди с открытыми лицами и улыбками.
Перспектива пользоваться деньгами свободно, не завися от инфляции, политических изменений и всевозможных спекуляций, кажется людям весьма заманчивой.
Духи живут в животных, особенно в тех, которые кажутся человеку таинственными, например в змеях.
Впечатление от него было двойственное: он казался человеком вполне надёжным и притом внушал смутную тревогу.
Шёл её двенадцатый год, и жизнь казалась людям более фантастической, чем любая литература.
Сомневаюсь, что тогда я хоть что-то чувствовал по этому поводу, но сейчас рассказ об этом вызывает довольно неоднозначные чувства: тоску по былым временам, когда я ещё мог казаться человеком.
Теперь он стал казаться человеком из другого мира, по какой-то случайности забрёдший в наш и благодаря всё той же случайности нашёл меня.
– Они кажутся людям странными.
Надо учесть, что в те годы возможность выхода в космос казалась людям почти невероятной.
Потому что брак кажется людям слишком серьёзным, а его крушение – слишком тягостным, он меняет жизнь в корне, хотя на самом деле так не должно быть.
Мф.23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Нажиться, пожить всласть, растратить куда бы то ни было свой разум, свой огонёк, свои силы становится целью жизни для зажиточных классов, а вслед за ними и у массы бедных, которых идеал – казаться людьми среднего сословия…
Хотя, иногда приносили в жертву животных, цветы и фрукты, но это не казалось людям достаточно равноценным подношением, потому человеческие жертвы продолжали приноситься в угоду уродливым идолам.
Книга, живопись, музыка (не «музон»! ) оказываются чем – то необязательным, и в итоге нормальным уже кажется человек… с единственным работающим полушарием.
Тусклые жёлтые облака, мелкие и словно изодранные в лохмотья, не спеша курсировали по красноватому небосклону, давая понять, что на самом деле здесь не царит вечный штиль, так просто кажется человеку, не способному почувствовать такие слабые силы.
Тем более подозрительными казались люди, стоящие как бы невзначай там, где я не могла дать отпор.
На вид ему было лет пятьдесят, и он казался человеком суровым и решительным, вероятно, за счёт своих густых чёрных бровей, которые он грозно сводил над переносицей.
Они были первыми из тех, кто осиротел в деревне в то жестокое время, которое тогда ещё казалось людям совсем мирным.
Под естественной индукцией понимается форма индуктивного обучения, которая генерирует гипотезы в формах, ориентированных на человека, то есть в формах, которые кажутся людям естественными, их легко понять и соотнести с человеческим знанием.
Тогда мир казался людям большим и загадочным, а каждое природное явление обретало характер одушевлённый и носило своё таинственное толкование.
В этом состоянии совершенной искренности вы не испытываете потребности казаться человеком высоких достоинств в глазах окружающих или добиваться их одобрения, потому что, когда вы находитесь в согласии со своим истинным сознанием, прежде всего вы чувствуете, что вам нет никакого дела до того, как вы выглядите со стороны.
Все они отличались от корейцев так сильно, что и вовсе казались людьми с другой планеты.
Судя по виду его и речам, он кажется человеком искренним, живым, увлекающимся.
В те времена были известны сотни разных небылиц: огромные огнедышащие драконы, лесные существа и многое другое, что казалось людям правдой.
Намного раньше нужно было интересоваться истиной, а сейчас просто продолжай казаться человеком.
– Пророки писали в древние времена, когда всё непонятное казалось людям чудесами, – неожиданно для себя сделал он новое умозаключение.
Самообман часто кажется людям спасительным, а правда, высказанная вслух, его разрушает, и люди думают, что спасения нет.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться человеком»

  • Так по крайней мере казалось Вронскому, как кажется человеку с больным пальцем, что он, как нарочно, обо всё задевает этим самым больным пальцем.
  • Его стройная фигура и сухое лицо с небольшой темной бородкой; его не сильный, но внушительный голос, которым он всегда умел сказать слова, охлаждающие излишний пыл, — весь он казался человеком, который что-то знает, а может быть, знает все.
  • — Кто там? — послышался голос из другой комнаты, и в то же время зашаркали туфли и показался человек, лет пятидесяти, в пестром халате, с синим платком в руках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «казаться человеком»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я