Предложения со словосочетанием «представляться человеком»

Чем больше этих слоёв вы имеете возможность использовать в своей истории, тем более ценной она будет представляться людям образованным и понимающим.
Но боги не всегда представлялись человеку в человеческом облике.
Если бы мы вернулись на несколько веков назад, то увидели бы, что жизнь тогда была труднее, но окружающая среда представлялась людям более понятной.
Естественно, планета наша в далёкой древности представлялась людям небольшой.
Мне он представляется человеком высокой морали, относящимся к другим с подлинным сочувствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоумливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчас внешние события представлялись людям настолько созвучными их внутренней духовной реальности, что немедленно приобретали статус мифов и рождали мощную волну мифотворчества.
Всё обстоит много хуже, чем представляется людям несведущим, в том числе и вашему высочеству, простите мне мои дерзновенные слова.
Ещё сравнительно недавно земной шар представлялся человеку огромным.
Почти сказочное превращение представляется человеку, долго тут не бывавшему.
Прошедшее представлялось людям в образах тёмных, пролетавших по горящему полю их юного воображения.
Наоборот, он представляется человеком исключительно энергичным.
Следующая моя работа была ведущей шоу-программ, и мне нужно было как-то представляться людям каждый раз, когда я выхожу на сцену.
Просто в его время отношение к коллекционированию было другое – снисходительное и легкомысленное, потому и коллекционеры представлялись людьми несерьёзными, чуть ли не блаженными.
По самому складу своего характера, так сказать, компактного, во всех отношениях законченного, быстрого, он представляется человеком маленьким.
Существует множество правил, как нужно представляться людям, но есть единственная ошибка, которую ни в коем случае не следует допускать, – это когда люди, не знакомые друг с другом, не считают нужным представиться.
Для первых командующий, который пытается заменить батальонного командира, бросаясь в битву и пренебрегая своими собственными руководящими обязанностями, вовсе не является той героической и вдохновенной фигурой, какой он представляется людям штатским.
Счастьем же ей представлялся человек немолодой, предпочтительно уже с детьми и, конечно, влиятельный в артистических кругах: режиссёр, драматург, писатель, а ещё лучше министр (Фурцева?).
Поэтому в мифах так много фантастики: болезни представлялись людям в виде страшных чудовищ, пожирающих души; космос казался им огромным живым существом.
Наоборот, лучшими временами, пределом жизненной полноты представлялась человеку смутная древность: «золотой век», как говорим мы, вскормленные античностью; «альчеринга», как говорят австралийские аборигены.
И потому материал, ранее усвоенный, вновь представляется человеку как абсолютно неясный.
Сколь высокой бы не представлялась человеку мудрость, то, что требует внимания с целью изучения составляет лишь малую часть целого, в тоже время является его ядром и основой, поскольку заключает в себе знание абсолютно обо всём.
Оба также связаны с пророчествами и стратегией, оба известны любовью к маскировке и тем, что в сказаниях они любят представляться людям, выдавая себя за кого-то другого.
По этой причине браки между представителями одной культуры и одного социального круга всегда представлялись людям желательными.
Точнее, на то, что представляется людям реальной жизнью, а это совсем не одно и то же.
– Столько лет на службе, а так и не научился нормально представляться людям. Заходи.
Искусственный интеллект представляется человеку как интеллект другого вида существ, мыслящих иначе, и обеспеченных техногенным телом, но при этом почему-то старающихся стать подобными человеку.
Именно так, на французский манер, с ударением на последний слог, он и предпочитал представляться людям, с ним ранее незнакомым.
Это после грехопадения, когда мир людей был развращён соблазном жизни по плоти, ангелы сатаны представлялись людям как боги, имеющие власть над определёнными стихиями мира, в том числе и над людьми.
Дело в том, что характер представляется человеку им самим, он отождествляется с характером и боится потерять себя в результате терапевтических изменений.
Собственная активность представляется людям подчинённой внешней необходимости, аналогичной законам природы.
Эти открытия представляются людям весьма далёкими от повседневности.
Рассчетно-коррекционный период – когда готовый продукт впервые представляется людям, за что публика начинает впервые платить, и чем дальше, тем больше.
– Казалось странным и ужасным представляться человеку, который когда-то знал тебя лучше тебя самой.
Лишь с чистым пониманием, посредством языка освободившимся от бодрствования глаза, смерть представляется человеку как великая загадка, окутывающая его в светомире.
Недавно назначенные руководители технологических компаний с необыкновенным чванством представляются людям, которые ещё год назад о них ничего не слышали.
Простые кремниевые орудия, жилища в пещерах и охота на мамонтов – такими обычно представляются люди каменного века.
Развитие истории во времени часто представляется людям графически.
В многочисленных публикациях по истории советской науки он представляется человеком невежественным, «гонителем генетики», с низменными интересами, нечестным путём оказавшимся в высоком научно-административном кресле.
С другой стороны, если вы хотите получить какие-либо знания относительно того, как в действительности ведут себя атомы, быстро обнаружится, что они подчиняются закону в гораздо меньшей степени, чем это представлялось людям ранее, и что законы, к которым вы приходите, являются статистическим средним, определяемым игрой случая.
Во-первых, это связано с тем, что психологические явления представляются человеку и осознаются им в той мере, в которой он способен их осознать.
Многим ударники коммунистического труда представлялись людьми необыкновенными, настоящими героями, художниками в своей профессии.
Действительно, ни с чем не сообразное пристрастие барона к его новому коню, пристрастие, которое словно бы переходило уже в одержимость от каждого нового проявления дикости и дьявольской свирепости животного, стало в конце концов представляться людям благоразумным каким-то чудовищным и совершенно противоестественным извращением.
По характеру он представляется человеком независимым, не допускавшим уступок дальше известного предела.
Такие деяния являются случайными и с излечением болезни они прекращаются, а сами люди по-прежнему представляются людьми и правоспособными, и дееспособными, и ответственными за свои деяния и поступки.
Это – состояние абсолютной свободы управлять своими действиями в границах законов природы и распоряжаться своей личностью таким образом, какой представляется человеку наилучшим, ни у кого не испрашивая на это разрешения и не испытывая никакой зависимости от чужой воли.
Первобытнообщинный строй не оставил письменных источников, подтверждающих духовную жизнь, которая представлялась людям подобием земной жизни.
Окружающий мир представлялся людям погрязшим в пороке и зле, и обычному человеку ничего не оставалось делать, как покориться, следовать своей участи, пассивно ожидать и надеяться на некое мистическое спасение.
Земля, наша обитаемая, есть закрытая книга; путешествие развёртывает в оной листы; и сии листы суть государства, в коих внимательному оку представляются люди и народы, как буквы, слоги и строки.
По сути дух представляется человеку, как своевольный начальник, как неугомонное стремление к риску, неумолимая сила, которая влечёт невзирая на материальные условия, окружение и потребности тела.

Ассоциации к слову «представиться»

Все ассоциации к слову ПРЕДСТАВИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представляться человеком»

Значение слова «представляться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «представляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представляться»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к представиться.

Все значения слова «представляться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «представляться человеком»

Ассоциации к слову «представиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я