Предложения со словосочетанием «казаться неприемлемым»

Без всякой математики условия данной игры для большинства людей кажутся неприемлемыми.
Так почему же некоторым быстрое чтение кажется неприемлемым?
Ведь совершенно очевидно – многое из того, что казалось неприемлемым когда-то, со временем становится естественным и родным.
В-третьих, некоторым кажется неприемлемым изменение значений привычных слов и выражений, когда глагол «орать» уже означает не «кричать», а «хохотать до истерики», а существительное «дичь» из «диких зверей» превращается в «ерунду».
Скорее всего, эта опасность вам знакома и удивления не вызывает, но большинству топ-менеджеров крупных компаний сама идея кажется неприемлемой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простатический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, что позиция собеседника не только противоречит интересам другой стороны, но и вообще кажется неприемлемой.
Да и сама постсоветская прямолинейность и грубые языки для иностранцев кажутся неприемлемыми.
От растерянности становишься не по-хорошему снисходительным: то, что раньше казалось неприемлемым, оказывается возможным, допустимым, едва ли не симпатичным.
То, что ещё вчера казалось неприемлемым и неправильным, уже сегодня представляется единственно верным.
Большинству россиян приоритет права и закона кажется неприемлемым равнодушием и рассудочностью в отношениях между людьми, бездушием и холодностью, ригоризмом и скукой…
Любое проявление культуры (даже то, которое инокультурно-му наблюдателю кажется неприемлемым с позиций его системы ценностей) имеет определённую функцию и встроено в систему общественных отношений.
Ему – как мемуаристу – казалось неприемлемым заносить в дневник «подробности жизни» либо заурядные общественные события.
Потому что как бы нам ни казалось неприемлемым радоваться и плохому, так же, как хорошему, молиться, когда нет сил и веры и благодарить даже за горе и ошибки, но интуитивно многие понимают, что только радуясь обо всём , молясь всегда и благодаря за всё можно расставить в жизни всё по своим местам и достичь « тихого и безмолвного (т.е. безгневного , бесконфликтного) жития во всяком благочестии и чистоте».
Для меня все эти вещи казались неприемлемыми, и я надев какую-нибудь яркую и удобную для меня одежду всегда пыталась скрыться от администрации школы.
Неизвестно, почему именно христианские переписчики не сохранили её для потомков: возможно, некоторые его воззрения казались неприемлемыми для официальной церкви.
Мне казалось неприемлемым поднимать руку на маленькое существо.
Однако для массового многоэтажного жилья, где практически всё строится в декартовой системе координат принцип независимости кажется неприемлемым.
Такие условия для землян кажутся неприемлемыми и крайне экстремальными.
В ситуации, где все вокруг стремятся к успеху и достижениям, отстать от этого общего движения кажется неприемлемым.
С одной ему хотелось так, с другой – совершенно по-другому, с третьей оба первых способа казались неприемлемыми.
Сейчас для тебя это уже кажется неприемлемым решением проблемы.
Сама идея однозначно казалась неприемлемой.
То, что кажется неприемлемым сейчас, позже может стать вполне допустимым.
Так или иначе, дальнейшее обсуждение этого вопроса в сложившейся ситуации казалось неприемлемым.
На жизненном пути встречаются люди, для которых любая физиология кажется неприемлемой.
Однако каждый, мимо кого я проскальзывал, выражал на своём лице недоумение, словно для них бегущий куда-то человек казался неприемлемым явлением.
А для старшего поколения такая форма сосуществования кажется неприемлемой.
Лично мне такие гестаповские методы по отношению к братьям нашим меньшим казались неприемлемыми.
Многие художественные произведения оказывают воздействие на реальную жизнь, предлагая образцы для подражания, узаконивая отдельные формы поведения, которые на уровне традиционного обыденного сознания кажутся неприемлемыми.
Через десять минут мир неожиданным образом преобразился, перестав казаться неприемлемым.
Иначе всё бессмысленно, благородная цель ляжет неподъемным ярмом на его шею, и он прогнётся, не сдюжит, молча примет то, что всегда казалось неприемлемым.
Ходить без мужа казалось неприемлемым, а муж работал целыми днями.
От неловкости по коже ползут мурашки, насколько всё здесь кажется неприемлемым.
Если желания кажутся неприемлемыми (пусть даже только нам), мы вынуждены скрывать их, вытеснять, испытывать смешанные чувства.
Надо думать, если перспектива навязанного замужества казалась неприемлемой, то новая версия будущей жизни, придуманная настоятельницей – вообще катастрофа.
Мне такой исход кажется неприемлемым.
Сначала ты принимаешь то что ещё вчера казалось неприемлемым, выдумываешь для себя жалкие оправдания, потом появляется равнодушие, и постепенно жизнь превращается в замкнутый круг обыденности.
Если этот способ кажется неприемлемым из-за жгучего вкуса пряности, можно просто потереть кусочком имбиря зубы и дёсны.
Так или иначе, но многим людям кажется неприемлемым и даже оскорбительным сам факт сопоставления поведения человека с животными.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться неприемлемым»

  • — Современный немец-социалист, например, — Бебель, еще храбрее. Мне кажется, вы плохо разбираетесь в вопросе о простоте. Есть простота Франциска Ассизского, деревенской бабы и негра Центральной Африки. И простота анархиста Нечаева, неприемлемая для Бебеля.
  • Католичество и весь склад романтизма, проникающего их чувство к родине (что мы видим и теперь в таких писателях, как Сенкевич) не позволяют этому большинству радикально освободить свои идеи, принципы и упования от такой примеси, которая более трезвому великороссу кажется"неприемлемой".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «неприемлемый»

  • НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЕМЛЕМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «неприемлемый»

НЕПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, -а, -о. Такой, который нельзя принять, с которым нельзя согласиться. Неприемлемые условия.

Все значения слова «неприемлемый»

Синонимы к словосочетанию «казаться неприемлемым»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я