Карта словосочетания «казался сырым» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «казался сырым»

Разгорячённое тело высушило одежду, словно разогретый бок печурки, даже бушлат заметно потерял вес и уже не казался сырым при прикосновении.
Наполнитель хорошо впитывает влагу и плохо её отдаёт, отчего постель иногда кажется сырой и холодной.
Коридор за нею, очевидно, выстроен недавно – краска местами ещё кажется сырой.
Спрашиваю их мнение и уточняю всё, что кажется сырым или непонятным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воспламеняемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только вот, камин давно догорел, и комната снова казалась сырой и холодной.
Днём из-за солнца и ночью от верхней иллюминации тьма на нижнем этаже кажется сырой, блёклой, мелковатой, и, если посветить внутрь зеркальцем или фонарём, луч не озарит комнату, канет, как в небе.
Не задерживаясь в прихожей, она прошла в спальню, сняла с себя всё, вплоть до белья, которое казалось сырым и холодным, натянула пижаму, а сверху запахнула махровый халат.
Прогнивший ствол занялся пламенем с такой охотой, словно не казался сырым, как топляк.
Я понимаю, насколько это кажется сырой и опасной затеей, но не попробуешь, не узнаешь.
Волосы её, совершенно взъерошенные казались сырыми от воды.
Воздух казался сырым, как в погребе в деревне у бабушки.
Внутри замок оказался ещё мрачнее: от безжизненных каменных стен, разрисованных тёмными спонтанными узорами и завешанных высокими портретами неизвестных магов, веяло могильным холодом, пол под ногами казался сырой землёй.
Как-то он жил в тёплом и уютном подвале, хотя человеку, жившему, например, в квартире того же дома, это место могло показаться сырым и грязным.
То нет стартового капитала, то идея казалось сырой, ну и, конечно, банальный страх.
На много более насыщенной и питательной показалась сырая кровь, а это наводило на определённые мысли.
Они все расширялись и расширялись, и вскоре образовалась небольшая проталинка, показалась сырая земля.
Мне же комната показалась сырой и какой-то странной.
Хорошие солёные закусочные продукты получают из лососей, причём, чем жирнее лосось, тем в большей степени его вкусовые качества зависят от степени насыщения солью: наиболее нежный и жирный лосось хорош только при самой низкой солёности (3–4 %), сёмга, так как она менее жирна, при такой солёности покажется сырой, поэтому она должна содержать не меньше 5–6 % соли, а ещё менее жирные лососи следует солить несколько больше.
Это было сказано не без некоторой дрожи в голосе, и я понял, что то, что мне казалось сырым (и таковым являлось), и то, что я спешно редактировал и прореживал перед тем как распечатать и отдать тебе – это достигло твоего внутреннего слуха.
Но тут же моё настроение испортилось, план показался сырым.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казался сырым»

  • Ничуть не бывало… непременно что-нибудь найдут: одни скажут — очень было жарко, а другие — холодно; одним показалась сыра рыба, другие недовольны, что вина мало, третьи скучали, что их хозяин заставлял танцевать, четвертые жаловались на монотонность, — и очень немного осталось нынче на свете таких простодушных людей, которые были бы довольны предлагаемым им от своего брата удовольствием; но театр уже по преимуществу подпадает, как говорят, критике.
  • Городничий (в сторону).Славно завязал узелок! Врет, врет — и нигде не оборвется! А ведь какой невзрачный, низенький, кажется, ногтем бы придавил его. Ну, да постой, ты у меня проговоришься. Я тебя уж заставлю побольше рассказать! (Вслух.)Справедливо изволили заметить. Что можно сделать в глуши? Ведь вот хоть бы здесь: ночь не спишь, стараешься для отечества, не жалеешь ничего, а награда неизвестно еще когда будет. (Окидывает глазами комнату.)Кажется, эта комната несколько сыра?
  • Полицеймейстер, точно, был чудотворец: как только услышал он, в чем дело, в ту ж минуту кликнул квартального, бойкого малого в лакированных ботфортах, и, кажется, всего два слова шепнул ему на ухо да прибавил только: «Понимаешь!» — а уж там, в другой комнате, в продолжение того времени, как гости резалися в вист, появилась на столе белуга, осетры, семга, икра паюсная, икра свежепросольная, селедки, севрюжки, сыры, копченые языки и балыки, — это все было со стороны рыбного ряда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к слову «казаться»

Синонимы к слову «сыр»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я