Предложения со словосочетанием «кадровые решения»

Как известно, императрица не всегда руководствовалась при принятии кадровых решений исключительно интересами государства.
К кадровым решениям можно отнести также удержание и исправление, поскольку эти практики оберегают состав команды от нежелательных изменений.
Ему же принадлежит право определять количественный и качественный состав работников организации, принимать необходимые кадровые решения о приёме на работу, расстановке кадров, расторжении трудовых договоров с работниками.
При проведении оценки на перспективу возможно получение данных для принятия эффективных кадровых решений в сферах расстановки, перемещения, повышения и развития персонала на основе анализа потенциала сотрудников, их личностных качеств, вовлечённости и внутренней мотивации.
Ключевые кадровые решения нельзя делегировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киркомотыга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По вопросам, возникающим на практике в связи с внедрением профессиональных стандартов, следует отметить, что ответственность и полномочия по принятию кадровых решений являются полномочиями работодателей, а профессиональный стандарт задаёт планку современных требований и ориентиров для выстраивания кадровой политики.
Но он также понимал, что эти перемены приведут к неприятным для части персонала кадровым решениям.
Отдел персонала должен позволить руководителям других подразделений принимать свои собственные взвешенные кадровые решения, при этом роль службы HR меняется – теперь она не просто отвечает за исполнение процессов, связанных с кадрами (как до сих пор происходит во многих организациях), но и становится фасилитатором или авторитетным внутренним консультантом, продвигающим передовые идеи в сфере управления персоналом.
Четвёртая группа – биографические материалы, которые активно использовались нами как для установления либо уточнения биографических данных многочисленных персоналий, так и для максимально точной датировки кадровых решений.
Это кадровое решение выглядит не самым удачным.
Принимайте кадровые решения совместно с членами команды, предварительно установив объективные стандарты, не идите на компромисс в кадровых вопросах и проверяйте, действительно ли новые работники лучше прежних.
Обычно принимающие кадровые решения люди по опыту знают, что отслуживший в армии человек имеет больший жизненный опыт и будет более дисциплинированным и самоотверженным в работе.
Ограничиваться кадровыми решениями считалось недостаточным, более оптимальным казался вариант расширения представительной основы управления.
Выразились же действия по единению в традиционных, вполне приемлемых для обеих сторон кадровых решениях.
Однако далеко не каждый управленец обладает способностью принимать непопулярные кадровые решения.
Мы должны мобилизовать все силы, выявить виновных в неудачах последнего месяца, принять верные кадровые решения и немедленно подготовить новое наступление!
Эта довольно нелепая и ничем не мотивированная отставка стала первой в череде весьма странных кадровых решений, сопровождавших всю летнюю кампанию вермахта 1942 г.
Так что вряд ли можно говорить об обоснованной целесообразности подобного кадрового решения, однако оно создавало иллюзию полного «партийного контроля» над «госбезопасностью».
Как потом показала жизнь, это было правильное кадровое решение, потому что наша команда смогла дать мощный толчок в развитии цеха, увеличении объёмов производства, расширении сортамента, мобильности, скорости принятия решений.
Использование аргументированных экспертных суждений позволяет повысить обоснованность принимаемых кадровых решений и учесть во всей возможной полноте факторы, оказывающие влияние на их результат (Бешелев, Гурвич, 1980).
Принцип информатизацииработы с персоналом предполагает применение современных средств вычислительной техники для процедур сбора, передачи, обработки, хранения, выдачи информации в целях оперативного принятия обоснованных кадровых решений.
На бюрократическом языке работников кадровых аппаратов это всегда именовалось «проработкой вопроса», что означало его обсуждение, в том числе и согласование с «заинтересованными инстанциями», принятие соответствующего кадрового решения.
Чтобы справиться с таким объёмом работы и качественным выполнением новых функций, требовались неординарные кадровые решения.
Возможно, от «номера два» ожидают человеческой и управленческой проницательности для подготовки кадровых решений.
Один раз так не удалось уволить одного высокопоставленного чиновника: его старый товарищ (давно находившийся в отставке), разговаривая с молодым участником одной из властных группировок, узнал о готовящемся кадровом решении.
Думается, что правящей партии необходимо принимать конкретные кадровые решения по членам правительства, которые отвечают за этот участок работы.
Кроме бездумных кадровых решений к резкому ослаблению контрразведывательных органов привело фактическое уничтожение их агентурного аппарата.
Знакомство и совместная работа двух соседей—коллег (конкурентов) наложили отпечаток на дальнейшие кадровые решения.
Он позволяет выявить слабые места в работе сотрудников, определить их потребности в обучении и развитии, а также оценить эффективность принятых кадровых решений.
На их основании стали приниматься кадровые решения.
Когда ссылка в бухгалтерию стала не просто удачным кадровым решением, а ещё и спасением лично для меня.
Признаюсь, мы тогда немного погорячились и по горячим следам приняли кардинальные кадровые решения.
– При всём уважении к распространённой среди белых представителей высшего общества протекции родственникам, как и к желанию удостоить вашу недостаточно квалифицированную дочь работы, ради которой более достойные кандидаты готовы были убить, отмечу, что все значимые кадровые решения принимаются всеми партнёрами, не так ли?
Очень часто приезжали различные проверки, по результатам которых по всей стране выносились серьёзные кадровые решения, вплоть до увольнения.
Иногда определённые кадровые решения просто необходимы.
Сильное кадровое решение, что ни говори… «Кого-нибудь из команды…», «Выбор пал…».
То, что называется кадровыми решениями, тоже за вами…
Он подозревал меня в намерении скрыться и просчитывал кадровые решения, которые повлечёт за собой моё бегство.
Откуда берутся и как вызревают такие вот кадровые решения?!
К тому же ваше участие в таком бизнесе может очень не понравиться вашему руководству, и может последовать кадровое решение.
Стыдно признаться, но опытный следователь, руководитель, вполне состоявшийся человек, она непозволительно сильно нервничала из-за своего вполне продуманного и оправданного кадрового решения.
Активно влиял на политику, кадровые решения императора.
И потом, я же просил собрать всю возможную информацию о его служебной деятельности, и в частности, принимал ли он какие-то кадровые решения, которые могли кого-нибудь сильно не устроить?
– По вашему управлению будет принято кадровое решение.
Да ты вспомни к чему привело использование нами передовых технологий в деле кадровых решений.
Уверен, подобное кадровое решение пойдёт нам всем на пользу.
При данном кадровом решении факультетские начальники, очевидно, руководствовались моим армейским послужным списком.
Наоборот, с каждым днём он всё больше убеждался в правильности своего интуитивного кадрового решения что по комплектованию портального клана адептками, что по набору юношей в янычары.
– Да у вас всегда так, а потом волевые кадровые решения.
Обычно кадровые решения в области художественной культуры принимались, исходя из партийного прошлого кандидата на должность.

Значение слова «кадровый»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадровый»

КА́ДРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кадры. Кадровый рабочий. Кадровые войска.

Все значения слова «кадровый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «кадровые решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я