Предложения со словосочетанием «кавказская внешность»

Открыв дверь, хозяин увидел молодого худощавого мужчину кавказской внешности.
На азербайджанском берегу за всем происходящим на мосту наблюдал молодой человек кавказской внешности, с биноклем в руках.
На другие два места подошли высокий мужчина лет сорока с характерной кавказской внешностью и молодая женщина лет тридцати.
За рулём сидел молодой мужчина типичной кавказской внешности.
Парень кавказской внешности спешил к себе в квартиру, где его ждала любимая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крикуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверно её ярко выраженная кавказская внешность ( а была она хоть и невысокого роста, но очень стройная, с выразительными глазами, аккуратно подведёнными тонкими бровями и длинными ресницами, тёмными, почти чёрными волосами до плеч, не броско, но хорошо одета ) вызвала какое-то недоверие, но с документами всё было в порядке, и проводница пропустила подруг в вагон.
Ночь, людей вокруг практически не было, и милиционер очень удивился, увидев, что неподалёку от трупа стояла женщина кавказской внешности в странной одежде и делала руками какие-то непонятные знаки, будто бы радовалась или восторгалась.
Хозяин с кавказской внешностью зазывает попробовать.
Данный мужчина кавказской внешности вёл себя агрессивно по отношению к молодому человеку с телесными повреждениями на лице, а именно угрожал ему физической расправой, выражался в его адрес грубой нецензурной бранью, всячески оскорблял, и порывался подойти к молодому человеку, но его не подпускали двое незнакомых мужчин в форме охраны.
Я поинтересовался у указанной девушки, видела ли она, что произошло, на что она ответила, что мужчина кавказской внешности беспричинно обидел молодого человека.
Мне было лет 6: двое мужчин с кавказской внешностью дали игрушку, взяли за руку и повели по улице.
Девушка приятной кавказской внешности, худенькая и грамотно говорящая по-русски, в течение трёх с половиной часов «выносила мой мозг», развивая тему здоровья в применении коралла для улучшения свойств питьевой воды.
Поэтому я не стал заморачиваться с поиском контактов нормальных таксистов, а просто пошёл в сторону стоянки, проигнорировав наиболее настырныхличностей кавказской внешности.
И тут вдруг открылись обе боковые двери «бумера», оттуда выскочили два парня явно кавказской внешности, догнали девушку, уже успевшую метров на пять-шесть отойти от остановки, схватили её и, не обращая внимание на сопротивление и крики, затащили в машину.
Навстречу мне вышла красавица, с туманными глазами полными любви, в обнимку с молодым парнем, сексапильным красивым лицом кавказской внешности.
Пока фургончик неторопливо выбирался на улицу, дожидаясь возможности встроиться в плотный поток машин, я успел поймать древнюю «шестёрку» с водителем типично кавказской внешности.
Адъютант имел кавказскую внешность, орлиный нос и вечное желание услужить.
Чуть, в стороне пожилой мужчина, явной кавказской внешности передаёт, похожий на меч (с той разницей, что он в два раза меньше), клинок, относительно молодому славянину.
Он в ужасе выскочил на привокзальную площадь. Несколько мужчин кавказской внешности предложили ему купить цветов, но он рассеянно мотал головой.
Его типичная кавказская внешность могла привлечь крайне нежелательное внимание сотрудников правоохранительных органов.
За ним последовали только двое охранников кавказской внешности.
Там произносились тосты за здоровье молодых – довольно носатого парня чисто кавказской внешности и вполне симпатичной, но тоже чернявенькой девушки.
Несмотря на то, что акцент и кавказская внешность незнакомца настораживали, довольно скоро в нём видели уже не подозрительного инородца, а человека родственной души.
Она безоговорочно принимала в нём всё: колоритную кавказскую внешность, характерный акцент, дерзкие глаза…
Этот увлекательный разговор прервался появлением плотного брюнета лет тридцати с небольшим кавказской внешности.
– Вот эта худая девушка кавказской внешности почти не отходит от аквариума.
В двери проталкивался спортивного вида кавказец, подчёркнуто кавказской внешности: чёрная бородка, бритая голова, прямая спина сына гор, презрительное высокомерие к этим русским свиньям.
Появившиеся из машины двое мужчин кавказской внешности долго изучали бесновавшуюся ребятню.
Напротив него, почему-то в кресле, расположился молодой, черноволосый мужчина – скорее кавказской внешности.
Пассажир кавказской внешности с трудом вывалил свой чемодан и себя из самолёта и, поминутно сплёвывая, побрёл, шатаясь, от авиетки по дороге.
Через полчаса пустых мест в ресторане уже не осталось, а к ним подошли два довольно солидных господина кавказской внешности, которые тоже стали посматривать в сторону студенток.
На кожаном диване сидел мужчина средних лет кавказской внешности, с благообразной сединой на тщательно подстриженных висках.
Краснорожий заходил в агентство один, а люди с кавказской внешностью интересуются недвижимостью почти каждый день, кто из них нужный – поди догадайся.
Говорливый таксист с акцентом, имеющий кавказскую внешность, довёз почти до подъезда, заставленного сплошь машинами, многоквартирного дома, где когда-то мы жили всей счастливой семьёй.
Странно это при её-то кавказской внешности.
Таксиста кавказской внешности четыре раза тормозила полиция, снегоуборочные машины шли клином и создавали жуткие пробки, на мостах, по накатанному ледку, буксовали грузовики.
Невысокий плотный мужчина кавказской внешности молча поманил его рукой и сел за ближайший столик.
Здесь люди спать хотят, – ввалился в комнату бык кавказской внешности,большой, бородатый и страшного вида.
Около столика, будто чёрт из коробки, внезапно возник кавказской внешности тип и попросил разрешения пригласить девицу на танец.
Какие-то бородачи кавказской внешности приволокли его, разутого и раздетого, в какой-то грязный сарай.
Понятно, значит все эти продавцы с кавказской внешностью дагестанцы.
Два крепыша, лет двадцати семи-тридцати, суровой кавказской внешности, в белых рубашках и чёрных тройках, были похожи, как близнецы.
Он не был похож ни на кого из её знакомых – смесь кавказской внешности и городской интеллигентности возбуждала в ней всё больший интерес.
– Ви в дваех кюшать будете? – спросил нас на входе в кафе чопорный метрдотель кавказской внешности
Двое продавцов кавказской внешности сильно бранятся из-за места для продажи своих фруктов.
Здесь не только пойманные на парковке люди, нет, тут ещё парочка ночных бабочек и какой-то мужик кавказской внешности.
Светловолосый парень в тёмном светском костюме, мужчина постарше кавказской внешности, очень привлекательный, и невысокий и плотный человек в чёрном одеянии священнослужителя.
Гляжу, стоит какой-то чёрт кавказской внешности, и тоже лыбится, как уличный напёрсточник. Довольный, падла…
От метро мы шли и вовсе недолго – буквально пять минут, миновав кавказской внешности мужчин, предлагающих купить у них цветы или заказать услуги таксистов, мы добрались до дома, первый этаж которого был полностью выделен под небольшие магазинчики.
– Спасибо, – дрогнувшим голосом проговорил кавказской внешности полуюноша-полумужчина, – и стал жадно прихлёбывать горячий чай.

Значение слова «кавказский»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кавказский»

КАВКА́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кавказцы, к Кавказ.

Все значения слова «кавказский»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к слову «внешность»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я