Предложения со словосочетанием «кабинет следователя»

А потом, быстро вскочив со своего места, не попрощавшись, она покинула кабинет следователя и быстрым шагом, не замечая никого вокруг, пошла на улицу.
Женщина махнула рукой в сторону мутного окна кабинета следователя.
И жертвы рады после многочасовых издевательств в кабинете следователя увидеть перед собой человека, которому можно довериться и заодно выложить то, о чём умолчал на допросе у следователя.
В офисе ведутся переговоры о бизнесе, а если речь заходит об уголовных преступлениях, такие вопросы удобнее всего обсуждать в кабинетах следователей уголовного розыска, не правда ли?
Гром молотков судей, гром дебатов за круглыми столами парламентов, гром хлопающих дверей кабинетов следователей, гром бесшумных шагов агентов, гром слов единого языка в едином государстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На улице было жарко, а тут в кабинете следователя прокуратуры холод собачий.
В полутёмном кабинете следователя стояла необычная тишина. Даже слышалось, как об стекло бьётся и жужжит муха, безуспешно пытаясь вылететь на улицу.
В кабинете следователя ещё чувствовался дух недавнего ремонта.
Тот тоже старался блюсти договор, ловя грызунов, но делал это преимущественно ночью, а днём дремал на подоконнике рядом с дворницкой или в самом торце здания, где находились кабинеты следователей.
Девушка активно крутила головой, разглядывая небольшой кабинет следователя и его обитателей.
Дверь кабинета следователя открылась, и сам он показался на пороге, перебирая в руках связку ключей.
На втором этаже располагались кабинеты следователей следственной части, а вот третий этаж был отдан начальству, его первым, вторым и третьим заместителям, канцелярии, бухгалтерии и архиву.
С первой же минуты, как только переступил порог кабинета следователя и глянул на сидящего за столом человека в форме, стал напрягать память, когда и где я его видел.
Кабинет следователя оказался небольшой квадратной комнаткой с двумя столами вдоль стен, в середине которой отжимался от пола подтянутый брюнет.
Теперь представьте кабинет следователя.
И возбуждение если и охватывало её, то лишь на время, когда до неё вдруг доходило, что она находится в стенах кабинета следователя прокуратуры и её показания крайне важны для следствия.
Я так понимаю, вы вспомнили кабинет следователя, откуда вас выводили под конвоем.
Большая, с блестящим, изумрудного цвета продолговатым плафоном, она как ни старалась, не могла добавить уюта в казённую холодноватую обстановку кабинета следователя следственного комитета.
Кабинет следователя выглядел вполне стандартно: стол, клетка для допрашиваемой, решётки на окнах.
Хотя я знал и фамилию, и номер кабинета следователя, но при пропускной системе в прокуратуре без его предварительного приглашения не смог бы проникнуть в здание.
В камере она не рыдала, в кабинете следователя сидела словно окаменев.
Она только сейчас поняла, что последние несколько часов провела в тесном кабинете следователя за обсуждением деталей, а он так и не представился.
Папа не мог ответить, был ли он в кабинете следователя вместе с бабушкой или ждал в коридоре. Ему было три года.
Обстановка кабинета следователя ещё усугубляла возбуждение, и то, что в любой момент могли войти, их не останавливало, а, похоже, как раз наоборот, заводило ещё, кажется, больше.
В кабинете следователя наступило глубокое молчание, как будто все сидели на похоронах и боялись произнести хотя бы одно слово.
Ему хотелось поскорее покинуть маленький кабинет следователя с несоразмерно большими для такого ограниченного пространства портретами на стене.
На невольных гостей кабинетов следователей, давно известный факт, глаза с таких портретов почему-то всегда смотрят осуждающе и с укоризной.
Очень часто в кабинете следователя родные преступников испытывают настоящий шок: ведь они-то знали своего сына, дочь, брата или мужа другими: добрыми, любящими и заботливыми.
Вошедший в кабинет следователь резко побледнел и вжался в стену. Потом, сдавленно прохрипев: «Мама!», – выскочил наружу и бросился наутёк по коридору.
Этак он пропьёт не только денежки на ремонт кабинета следователя, а всё, что ни попадётся под руку.
Небольшой узкий кабинет следователя был заставлен четырьмя столами с компьютерами, толстыми подшивками уголовных дел и прочим хламом.
История эта началась за три месяца до того, как в кабинете следователя появилась эта троица.
Скинули мешок когда я уже был у кабинете следователя полиции (на тот момент ещё милиции).
В моём представлении кабинет следователя всегда ассоциировался с гнетущей атмосферой каких-нибудь карательных организаций, где суровый, как закон военного времени, начальник, одним своим взглядом выбивает из человека чистосердечное признание.
В кабинете следователя допрашиваемому полагался наглухо прикрученный к полу табурет.
А вошедшее в кабинет следователя существо больше напоминало старушку, причём старушку смертельно больную и давно утратившую всякое умение радоваться этой жизни.
Но если он заплатит некоторую сумму, то всё обойдётся подпиской о невыезде и информация не пойдёт дальше кабинета следователя.
Кабинет следователя плавал в облаке сигаретного дыма, и, увидев её, очень толстый и лысый человек с лиловеющим родимым пятном на жирной шее виновато помахал рукой, безуспешно пытаясь его разогнать.
Открыв дверь в длинный широкий коридор, по обеим сторонам которого были двери в личные кабинеты следователей, я увидел своего давнего соперника и врага.
И графин и стакан – толстого стекла, гранёные, это уже, кажется, из кабинета следователя века этак двадцатого.
Две странным образом сохранившиеся стеклянные стены хорошо освещали кабинет следователя.
В кабинете следователя людно.
Хотя, если честно, то мне никогда не предоставлялось случая лицезреть кабинет следователя.
Так прошёл ещё один час, вдруг в кабинете следователя раздался телефонный звонок, опера сразу навострили уши.
В кабинете следователь задаёт арестованному вопросы.
Усталые лампы гудели под потолком, тускло окрашивая в синеватый оттенок неуютный кабинет следователя. Двери охраняли высокие парни в форме лунной полиции.
Эй! – крикнул он в спину уже покидавшего кабинет следователя.
Аскетичный кабинет следователя, тем не менее был оснащён удобной мебелью.
Только в этот раз моё ремесло привело меня не к праздному благоденствию, как я надеялся, а в кабинет следователя внутригалактической разведки из полиции планеты.
Если сыщик добывает свой хлеб, бегая трусцой по улицам, лазая по подвалам и чердакам, то следователь постоянно пишет или печатает на машинке, и ни один бывалый сыщик не променяет порой бессмысленную засаду в промозглом, вонючем подъезде на тёплый кабинет следователя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет следователя»

Значение слова «кабинет»

Значение слова «следователь»

Афоризмы русских писателей со словом «следователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Синонимы к словосочетанию «кабинет следователя»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «следователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я