Предложения со словосочетанием «кабинет принадлежит»

Как оказалось, этот кабинет принадлежал не ему одному, потому что за столом напротив сидел какой-то мужчина.
Очевидно, кабинет принадлежал доктору, служа ему и рабочим местом, и местом жительства.
Кстати говоря, этот кабинет принадлежал ему многие годы вместе со всем имеющимся здесь старомодным убранством.
Такая карта висела у отца в кабинете ещё с тех самых пор, когда этот кабинет принадлежал моему деду, и была неотъемлемым помощником, когда он планировал тактические ходы.
– Этот кабинет принадлежал моему отцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кабинет принадлежал человеку в балахоне.
Обстановка в кабинете соответствовала стилю максимального минимализма, так что если не знать точно, кому этот кабинет принадлежит, то угадать, что это за человек будет просто невозможно.
Было видно даже не вооружённым взглядом, что кабинет принадлежал девушке, и он по большей части был её вторым домом.
– Тебя, кстати, не удивило, что кабинет принадлежит тебе всю твою жизнь, а кнопку мы обнаружили только сегодня!
Комнату осветил лунный свет, и стало видно более разборчиво: кабинет принадлежал окулисту, а дверь была слегка приоткрыта.
Светлая обивка стен гармонировала с тёмной массивной мебелью, подчёркивая, что раньше кабинет принадлежал уверенному в себе мужчине.
Разве что несколько грамот, висящих в рамочках на стене, да стеллаж с магическими артефактами напоминали о том, кому этот кабинет принадлежит.
Раньше этот кабинет принадлежал секретарю и располагался в открытом секторе этажа, поэтому любой с картой доступа второго уровня мог зайти в него.
Я бы сказала, что этот кабинет принадлежал купцу или мелкому чиновнику: мебель недорогая, да и никаких магических охранок не чувствовалось.
Тридцать девятый кабинет принадлежал директору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет принадлежит»

  • На сей раз он привел меня в большой кабинет; там, за огромным столом, на больших покойных креслах сидел толстый, высокий румяный господин — из тех, которым всегда бывает жарко, с белыми, откормленными, но рыхлыми мясами, с толстыми, но тщательно выхоленными руками, с шейным платком, сведенным на минимум, с бесцветными глазами, с жовиальным [Здесь: благодушным (от фр. jovial).] выражением, которое обыкновенно принадлежит людям, совершенно потонувшим в любви к своему благосостоянию и которые могут подняться холодно и без больших усилий до чрезвычайных злодейств.
  • Вскоре ему принадлежали все музеи, паноптикумы, панорамы, кунсткамеры и кабинеты восковых фигур в мире, не считая множества зверинцев и цирков.
  • В просторном кабинете, за большим столом, при слабом освещении двух свечей, под зелеными абажурами, сидел хозяин этой квартиры. Комфортабельная и вместе с тем скромная обстановка, судя по обилию книг, корректур и деловых казенных бумаг, указывала, что кабинет этот принадлежит лицу, которое соединяет в себе литератора-издателя с довольно значительным чиновником. Этот литератор-издатель и вместе с тем значительный чиновник был собственник типографии, надворный советник Иосиф Игнатьевич Колтышко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принадлежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «кабинет»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я