Карта словосочетания «кабель питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кабель питания»

Каждый человек действовал точно и чётко, со знанием дела подключая кабели питания, трубы подачи воды и топлива, торопливо бегая с ящиками по трапу от грузовиков к открытому люку субмарины.
На задней стенке блока расположены разъём для подключения кабеля, выключатель напряжения и дополнительный разъём для подсоединения кабеля питания монитора.
Как и в случае с детьми, розетки должны быть закрыты, лежащие повсюду кабели питания должны быть отложены в сторону, а чистящие средства должны быть убраны.
Решётчатые палубы нависали одна над другой, по мощным опорам, пронзающим горизонтальные уровни, тянулись толстые кабели питания и чёрные, изолированные от помех внешнего мира жгуты оптико-волоконных интерфейсов.
Впрочем, для копирования файлов или синхронизации телефонной книги поддержка кабелем питания принципиальной роли не играет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фибромиома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставленные в розетке электрические кабели питания, несмотря на то что компьютер и другие потребители энергии выключены, являются источником полей, они вредны для человека.
В этом случае вам следует проверить, подсоединён ли кабель питания компьютера к розетке на стене.
Определиться с предпочтительным местом размещения скважины или точкой подключения к водопроводу и предусмотреть в проекте закладные для ввода воды в дом и вывода кабеля питания насоса.
Верхняя, замыкающая конструкции часть, где раньше проходили кабели питания, давно разрушилась.
Иногда поставляется переходник, позволяющий подключить обычный кабель питания к SATA-диску (рис. 6.6).
Во-первых, под ячеистым потолком, где в чисто функциональной, совершенно неэстетичной гармонии сплетались толстые трубы для криогенных жидкостей и вились чёрные связки глянцевитых кабелей питания, вспыхнул неяркий, рассеянный свет, который источали закреплённые среди хаоса труб редкие декорированные плафоны, кажущиеся несколько неуместными на фоне обнажённых техногенных внутренностей корабля.
С этим всё просто: от блока питания выходит много кабелей питания, подключите один из них к жёсткому диску – не бойтесь, неправильно вы его не подключите.
Формальная граница между командой DCOPS и командой эксплуатации серверного оборудования может проходить по разъёмам коробок отбора мощности на шинопроводах или разъёмам кабелей питания, отходящих от главного распределительного щита.
Сервы быстро отыскали перерубленный кабель питания, заменили его, и, следуя стандартной процедуре, принялись тестировать близлежащие устройства, в число которых входил массивный люк.
Любые вопросы, возникшие в процессе эксплуатации, сначала следует обсудить по телефону – это поможет вам избежать глупых ситуаций (таких, как, например, не до конца вставленная в розетку вилка кабеля питания).
Подвёл тонкий кабель питания и настроил их работу чрез приложение на своём новом смартфоне.
Хруст сорванной со стен пластиковой облицовки, обнаженный каркас, сквозь ребра которого проложены кабели питания.
Именно разлетевшиеся ключи разрубили кабели питания вычислителя, повредили передатчики и довели шлюпку до инсульта.
Несколько мощных кабелей питания вели в какую-то комнату с огромной дверью.
Лужи на дне начали проводить ток и сверкать из-за старых оборванных кабелей питания.
Только всё это удовольствие было ограниченно поводком длины кабеля питания.
Но не это меня поразило больше всего. Силовой кабель питания был вынут из гнезда…
А если нет, опустошив боезапас, миномёт самостоятельно возвращался к месту пополнения комплекта, затягивая на собственном кабеле питания останки неудавшихся наводчиков.
Затем он подсоединил кабель питания и включил аппарат.
Затем необходимо нанести герметик на торец со вставленными штыревыми коннекторами и подключить коннектор кабеля питания.
Под кораблём громко клацнуло, кабель питания магнитной сети выскочил из гнезда.
От машинки тянулся кабель питания с изношенными проводами, а её игловодитель был коричнево-красным от ржавчины.
– Согласен. Давай попробуем перерубить кабель питания. Если мы правильно угадали, то на аккумуляторах они долго не протянут. Придётся вылезти.
Frodo выдернул кабель питания из розетки.
Размотав кабель питания, я зашёл на веранду и решил включить изобретение, вставив вилку в розетку.
Протянут кабель питания, тут ведь розеток нет, я полагаю?
Затем доктор подсоединяет к телу кабели питания.
Пришлось в конце концов попросту обрезать кабель питания.
– Товарищ полковник, здесь всё проще. Сгорела обмотка основного двигателя, а у кабеля питания запасного двигателя был слишком малый диаметр…
Увидел железнодорожную ветку и понял, что там проще будет найти кабель питания для откачки электроэнергии.
Одна из гранат попала в кормовую мачту, другая повредила кабель питания радаров и ходовых огней.
Под ногами сытыми змеями вились два кабеля питания, о которые ничего не стоило запнуться.
Толстые чёрные продольные рёбра сверхпроводниковых магнитов, к каждому из которых тянулись змеями кабели питания в металлизированных оболочках…
Кабель питания длинной чёрной змеёй тянулся вдаль за укрытие.
Закрепил болтающиеся оторванные кабели питания щита и захватил с собой парочку чудом оставшихся погнутых болтов, когда-то крепивших щит.
Я ткнул кабели питания и данных в инфопорт у кровати и, напялив шлем, улёгся на неё. На экранчике перед глазами появилось меню.
Я воткнула в гнездо кабель питания, нажала On/off, постучала по клавишам.
У части кораблей начали на полную работать двигатели, ещё немного, и они выйдут в открытый космос, уже начинается отстыковка кабелей питания от сети космической станции.
– Да, конечно, у них свой временный лагерь, – успокоил его агент. – И нам нужно будет прокинуть туда кабеля питания.
На этот раз корпус защёлкнулся не так, как положено, однако кабель питания остался подключённым.
– Так давай их ковырнём! Там всего делов – найти и перебить кабель питания, или…
Камеры в гараже не работали с четырёх утра, перерезаны кабели питания, чинят.
От ветра со стороны вытянувшегося вдоль перелеска болотистого поля скамеечки закрывала позиция со старыми кунгами защитного зелёного цвета, новыми серебристыми контейнерами с аппаратурой и похожей на длинный забор металлической конструкцией с заботливо уложенными рядами снизу вверх толстыми и тонкими кабелями питания и обмена данными.
Вдруг меня озарило воспоминание, что из-за старенькой батареи вилка кабеля питания моего ноутбука была постоянно вставлена в розетку.
Розетки должны быть снабжены предохранителями, защищающими от детей, а кабели питания должны быть проложены таким образом, чтобы их нельзя было перегрызть.

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «кабель питания»

Ассоциации к слову «кабель»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я