Предложения со словосочетанием «соединительный кабель»

Поэтому решение тут может быть одно: чтобы не потерять батискаф и не повредить соединительные кабели, трос и шланги, я отдал команду отсоединить их и оставить на время в подвешенном состоянии.
Теперь оставалось обнаружить соединительный кабель; инженер предположил, что искать его надо на складе, который располагался на уровень ниже жилой палубы.
В комплект инструментов входил набор соединительных кабелей.
На башню танка выносилась антенна, реактивное сопротивление соединительного кабеля согласовывалось с сопротивлением входных контуров приёмника, добавились селективные емкостно-индуктивные цепочки входных фильтров.
Сев туда, молодые люди подключили к своему лбу круглый датчик, который сам, создавая соединительные кабели и новые «кружки», спускался по их телам, крепясь на местах жизненно важных органов и чакр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мгновенно протрезвев, он вытащил из стола соединительный кабель и дрожащими руками подключил робота к компьютеру.
С каждым новым купленным компом мне приходилось покупать всё более длинные соединительные кабели, они безбожно путались друг с другом, и я уже сам с трудом понимал, как всё это умудряется работать одновременно и слаженно.
– Сомневаюсь, чтобы нам это удалось, даже если бы мы знали, где найти соединительные кабели.
Скорее всего, под этой лентой идёт соединительный кабель.
Он показал руку, на которой открылся небольшой порт, и я поднеся свою, вывел соединительный кабель, подцепился к нему.
Местные опоили и нас, потом повредили соединительные кабели, украли запасные батареи, испортили прицелы.

Значение слова «соединительный»

  • СОЕДИНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для соединения или скрепления чего-л. Соединительные планки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединительный»

СОЕДИНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для соединения или скрепления чего-л. Соединительные планки.

Все значения слова «соединительный»

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Синонимы к словосочетанию «соединительный кабель»

Ассоциации к слову «кабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я