Предложения со словосочетанием «исчерпывающий список»

На основе моих собственных проектов и работы с основателями компаний я составил исчерпывающий список неверных путей.
Поэтому в частях V–XI я приведу исчерпывающий список из 127 небольших действий.
Также есть исчерпывающий список оснований для проведения запроса предложений.
Конечно, нельзя считать безусловным и исчерпывающим список задач, каким бы подробным он ни был.
Но даже это далеко не исчерпывающий список предшественников Zelda.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ближнемагистральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Золотой ус – поистине таинственное растение, дающее избавление от многих недугов, но на данный момент нельзя представить исчерпывающий список веществ, содержащихся в этом растении, которые делают его высокоэффективным и надёжным лекарственным средством.
Конечно, эти факторы не являются исчерпывающим списком, и каждый человек может иметь свои индивидуальные отношения к использованию слова "люблю".
– Это длинный и скучный, но вполне исчерпывающий список.
Поэтому нравственное может быть определено или как общее направление характера воли, или как учитывающее все обстоятельства, частное определение к отдельно взятой ситуации, но не как исчерпывающий список нравственно правильных действий.
Масштабы её таковы, что не представляется возможным дать исчерпывающие списки.
Прежде всего составьте исчерпывающий список возможных конкурентов.
Однако, когда мы говорим о государственной тайне, мы имеем в виду исчерпывающий список сведений, которые могут быть отнесены к этой категории.
Просто потому, что не намеревался составить исчерпывающий список экзекуций в новой российской столице.
Прежде всего, в 1311 году он издал нечто вроде автобиографии, в которой приведён исчерпывающий список его опубликованных трудов.
Для выявления исчерпывающего списка псимасок мы будем опираться на материальное множество физических, биологических и других масок, которые были выделены ранее.
Эта книга не исчерпывающий список методов создания идеальной культуры.
Журналистка обязана прислать мне исчерпывающий список вопросов.
Таким образом, законодатель предусмотрел исчерпывающий список лиц, которые имеют право вручать гражданам повестки.
Золотой ус во всех отношениях поистине таинственное растение, дающее избавление от многих недугов, но на данный момент нельзя представить исчерпывающий список веществ, содержащихся в этом растении, которые делают его замечательным высокоэффективным и надёжным лекарственным средством.
Мы не станем приводить исчерпывающий список языков, подверженных ошибкам из–за переполнения буфера, скажем лишь, что к их числу относится большинство старых языков.
Перед нами не стояло цели сформировать исчерпывающий список мер по повышению эффективности, наоборот, задача была намного более прикладная – разработать практически применимые программы и рекомендации для конкретного вуза.
На оборотной стороне квитанции проставляется оттиск календарного штемпеля; «… законодателем предусмотрен исчерпывающий список документов, подтверждающих дату отправки (дату сдачи в отделение связи) почтовой корреспонденции – квитанция с оттиском клише контрольно-кассовой машины или квитанция, заполненная вручную».
Ниже я дам исчерпывающий список инструментов, которые я сам использую в работе.
AdTagMacros имеет удобный и исчерпывающий список терминов для программных объявлений, они позволят вам рассказать поставщику общих служб о вашем DSP (являющимся частью программного обеспечения, применяемого в целях закупок рекламы в автоматическом режиме).
Полный, исчерпывающий список случаев, в которых требуются документы помимо паспорта, заявления и квитанции об уплате госпошлины, также обязательно должен присутствовать на доске объявлений, постоянно.
Не составит большого труда привести исчерпывающий список общих мест, если только подразумевать под ними не цитаты и реминисценции (их локализовать как раз сложнее из-за внешней фрагментарности, алогичности обэриутской поэтики), а концептуальные составляющие поэтического универсума.
Итог: ни одного противоречия современнейшим научным данным ни по исчерпывающему списку главных реперов нашего многознания в геологии, ни по сути этих реперов.
Далеко не исчерпывающий список лечебных средств был: выключить и снова включить прибор; приподнять его на несколько дюймов и уронить; выдернуть из сети всё ненужное в этой и соседних комнатах; снять крышку, несколько раз согнуть и разогнуть плату; непроводящими палочками для еды вытащить оттуда насекомых или сухие хитиновые скорлупки; подёргать провод; зажечь ароматические свечи; подсунуть сложенные бумажки под ножки стола; сдвинуть брови и попить чаю; отправить в соседнюю комнату, здание или район гонца с каллиграфической запиской и ждать, пока принесут пыльную, пожелтевшую картонную коробку с нужной деталью.
Вот весь исчерпывающий список наблюдений.
– Думаю, вы располагаете исчерпывающим списком тех, кто находился в этот день на острове… И вы также знаете, чем каждый из них занимался в это время.
Вот вопрос, исчерпывающий список риторических дилемм нынешнего утра.
Когда он закончил свой исчерпывающий список инструкций и параметров, я шумно вздохнула и взяла кисть.
Наши военные мемориалы изображают не гордых военачальников верхом на лошадях, но рыдающих матерей, измученных солдат или исчерпывающие списки жертв конфликта.
– На вас нет загара, вы не выглядите счастливой, и ваше внимание с первых минут привлёк самый уединённый столик в помещении, где вы гарантированно смогли бы остаться незамеченной, – британец огласил исчерпывающий список моих бросающихся в глаза чудачеств и уверенно заключил, – из этого следует, что вы не выходили из номера с момента заселения и всё ещё не готовы окунуться в полноценный отдых, а к завтраку спустились лишь для того, чтобы с чистой совестью вернуться в свои четыре стены и продолжить опустошать мини-бар.
Поэтому к началу третьего десятка красивая, стройная девушка, вокалистка и районная знаменитость не только постигла тонкости дезинфекции организма этилсодержащими препаратами, опробовала исчерпывающий список поз, в том числе подразумевающих более двух участников, но и умела применять химические вещества для внутривенных инъекций, вдыхать порошки различного цвета и совсем ничего не выдыхать, наконец, знала, что марка – это не только ценная бумага для оплаты почтовых услуг.
Но и это не исчерпывающий список подходов к пониманию причин, которые лежат в основе появления «преступных элементов».
И это – далеко не исчерпывающий список пользы, которую приносит людям наше печатное издание.
Они составили исчерпывающий список подлежащих изъятию позиций, в который главным образом вошли печенье, пирожные, мороженое, сладости, а также всё остальное, содержащее насыщенные жиры, сахар, соль, глютен и любые другие вещества, способные нанести вред их внешней, являемой миру телесной оболочке.
Работа заняла годы, но в итоге он составил исчерпывающий список пропавших без вести.
И это, как ты понимаешь, далеко не исчерпывающий список причин.
Как правило, я слышу истории о женщинах, всё внимание которых в течение их «холостяцкой» жизни сосредоточено на поиске мужчины, и не просто любого, а того, кто соответствует исчерпывающему списку требований.
Все опции в одном исчерпывающем списке вряд ли возможно перечислить, да и не в этом цель, в данном случае цель – обозначить примеры того, что я имею в виду, говоря про боль во взаимодействии людей с собой или друг с другом.
Приведённая таблица не является исчерпывающим списком всех возможных слоёв и их применения в генеративных нейронных сетях (GAN).
Золотой ус – поистине таинственное растение, дающее избавление от многих недугов, но сегодня пока ещё не существует полного, исчерпывающего списка веществ, содержащихся в этом растении, которые делают его высокоэффективным и надёжным лекарственным средством.
Концепция точек контакта предполагает, что в этой связи необходимо составить исчерпывающий список всех мест соприкосновения клиента с компанией, точек продаж, интерфейсов, приложений, текстов и т. д., оценить их по некоей шкале от «отлично» до «ужасно» и стремиться их улучшать, изучая правила, чек-листы, лучшие практики.
Эти методы не являются исчерпывающим списком, но они могут помочь вашему бизнесу следить за тенденциями и оставаться конкурентоспособным в будущем.
Те превосходные качества ума, которые исследуются в данной главе, далеко не составляют исчерпывающий список, но они представляются нам наиболее важными для познания.

Значение слова «исчерпывающий»

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исчерпывающий»

ИСЧЕ́РПЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от исчерпывать.

Все значения слова «исчерпывающий»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к слову «исчерпывающий»

Синонимы к слову «список»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я