Предложения со словосочетанием «исчерпывающие знания»

Никто не ждёт, что наставник обладает исчерпывающими знаниями и информацией, поэтому он должен быть готов направить обучаемого к альтернативным и, возможно, более актуальным или компетентным источникам.
Настоящая книга, конечно, не даёт исчерпывающих знаний о парфянах, это всего лишь набросок.
В этой книге представлены исчерпывающие знания о том, как вам получить эти возможности.
Но этим своим было у него искреннее обожание всего артистически совершенного, почти исчерпывающее знание высших образцов современной ему культуры и бескорыстное, беспретенциозное ей содействие.
Свободное мышление и свободная терминология позволяют нам войти в некую сферу, не испытывая давления, побуждающего нас стремиться получить об этой сфере исчерпывающее знание или сразу составить правильное представление о ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антеклиза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы не найдёте здесь исчерпывающих знаний по каждому из них, но познакомитесь с основными концепциями, узнаете, какие необходимые действия (#2DOs) надо совершить, какие решения надо принять (#Decisions2make), а главное – сможете на каждом из этапов развития сфокусироваться на главном, поставить правильные цели и так далее.
Исследования феноменологии также вернули учёных к двум большим темам, с которых началась данная история: во-первых, это первостепенная важность осязания и движения в ощущении истинности реальности, во-вторых, это критика способности научного мировоззрения обеспечить исчерпывающее знание при качественном осознании мира и людей как понимающих, чувствующих и действующих субъектов.
Чтобы принимать решения о покупке, вам нужна практика, и вы должны получить исчерпывающие знания о рынке.
Не скрою, нам бы очень хотелось знать, где вы получили столь исчерпывающие знания по стольким наукам, в частности медицинским.
Мог ли никому неведомый автор соединить в себе столько исторических, филологических и, как увидим ниже, естественно-исторических знаний, попутно с исчерпывающим знанием места действия быть ещё таким замечательным поэтом?
Современные авторы подчёркивают, что даже не все аксакалы обладали такими исчерпывающими знаниями природы и климата, чтобы обеспечить успешное кочевание.
Этот трактат, бесспорно, был провокационным, поскольку всего в одном томе, благодаря сильной номиналистической направленности, были объединены исчерпывающие знания в области логики.
Услуги лучших прекословов столицы, полное, исчерпывающее знание законов, разъяснений, комментариев и прецедентов.
Причём и не имея исчерпывающего знания о том, что та данность именно такой и является, какой ты её себе представляешь.
Такие PCO-компании управляют процессами проведения мероприятий инициатора в любых странах и городах, взаимодействуя на локальном уровне с местными DMC – операторами въездного туризма, обладающими исчерпывающим знанием местного рынка конференц-услуг.
Столь несуразное книгочийство призвано в «Тошноте» заострить до нелепицы и тем обнажить сомнительность кабинетного гуманизма с его культом книжной премудрости как основного способа добыть исчерпывающее знание, а следовательно, определить смысл каждой вещи и каждой жизни.
Основополагающим «методом» исследования признавалось исчерпывающее знание фактов.
Тогда казалось, что она всесильна, и в скором времени научное познание, нигде не встречая преград, проникнет во все тайны природы и достигнет исчерпывающего знания о мире, на основе которого станет возможным всеобщее благоденствие.
Ведь настоящее понимание таблицы предполагает исчерпывающее знание причин, по которым она имеет именно такой, а не иной, вид (например – знание того, почему некоторые ряды элементов странным образом «выламываются» из её структуры).
Когда у вас настолько исчерпывающие знания в этой сфере и столько мудрости, полученной путём изучения опыта и практики самых светлых мировых умов, появляется ясность – основополагающие истины становятся кристально чистыми и прозрачными.
Моя задача как доктора, как разработчика целостной методики коррекционно-восстановительной мануальной терапии – вооружить пациентов, читателей настоящего издания исчерпывающими знаниями о здоровом двигательном стереотипе и закрепить в сознании каждого жёсткие требования этого стереотипа.
При этом важно понимать, что сама по себе методология доказательной исследовательской практики позволяет получать значимые ответы даже и без исчерпывающих знаний механизма вмешательства, и в этом смысле она не подменяет фундаментального исследования.
Общая картина исчерпывающего знания никогда и никому не даст.
Так называемое «новое поколение» учёных характеризовалось космополитизмом взглядов и обладало исчерпывающими знаниями сразу в нескольких науках.
В обоих случаях сомнение было бы рассеяно либо исчерпывающим знанием, либо полным неведением.
И сила воли у него имелась, и исчерпывающее знание дела, о котором он пишет.
Это осознание приводит тело в порядок, даёт исчерпывающее знание всех его функций и умение управлять ими.
Я думаю, мы не получим исчерпывающего знания о ней, даже если будем исследовать её ещё не одну сотню лет.
Разум же – это просветлённый осознающий себя, ум, который уже обладает исчерпывающими знаниями и пониманием – мерой разумной достаточности, как эти знания применить.
Если вновь задавать вопрос на ответ, то путём дробления можно получить исчерпывающие знания.
Увы, только он один обладал исчерпывающими знаниями, но читать его как открытую книгу категорически не получалось, приходилось с потом и мучениями расшифровывать те запутанные иероглифы, которые он в себе заключал.
– Где ты набралась столь исчерпывающих знаний? – с сарказмом интересуется он. – Часто приходилось оказывать экстренную помощь во время полётов?
Однако вы справитесь и с этим, когда научитесь реализовывать внутреннюю свободу духа и получите исчерпывающие знания о себе, а значит, и обо всём мире.

Значение слова «исчерпывающий»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исчерпывающий»

ИСЧЕ́РПЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от исчерпывать.

Все значения слова «исчерпывающий»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «исчерпывающий»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я