Предложения со словосочетанием «исход заболевания»

Исход заболевания зависит от уровня индивидуальной резистентности организма и социальной среды, в которой проживает больной.
Исход заболевания туберкулёзом зависит как от вирулентности, массивности инфекции при заражении, так и от степени индивидуальной резистентности организма к туберкулёзу, а также от своевременности лечения.
Если врач правильно предсказывал исход заболевания, он слыл хорошим специалистом, даже если речь шла о смерти пациента.
Доктрина заражения всегда основывалась на очень расплывчатых и недостаточных доказательствах; таких как единичные случаи заболевания у лиц, которые ранее постоянно посещали больных; или у мужей или жён, где оба спали в одной и той же постели до наступления смертельного исхода заболевания у первого заболевшего ‹…› Против немногих фактов, поддерживающих доктрину заражения, находятся десятки тысяч, её опровергающих.
До сих пор врач, бездумно подбирает мониторируемые параметры гемодинамики, не связывая их с состоянием кровообращения пациента, что не позволяет улучшить исходы заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рантовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможный исход заболевания – появление так называемого бельма.
Впрочем, личный врач монарха в своём заключении указал, что кончина его пациента явилась естественным исходом заболевания.
От того, что вы постоянно станете обдумывать возможный неблагоприятный исход заболевания или операции, здоровья, как известно, вам не прибавится, ведь настроение останется на нуле, что может и на самом деле отрицательно повлиять на вас.
Согласно последним исследованиям, также необходимы рекомендации по увеличенному потреблению белков, чтобы поддерживать безжировую массу тела и улучшить долгосрочные исходы заболевания.
Для пациента является проблемой соблюдение всех лечебных назначений с целью максимально увеличить шансы благоприятного исхода заболевания.
В последнее время, не дожидаясь исхода заболевания, всё чаще применяют специальные операции по замене сустава протезом – эндопротезирование сустава (https://ru.wikipedia.org/wiki/Остеоартроз).
Это не самое смертоносное с точки зрения количества жертв и не самое страшное в отношении исхода заболевание, но как только появляются печально известные симптомы бешенства – гидрофобия, потеря мышечной функции и деменция, – болезнь почти на 100 % приводит к летальному исходу.
Попытки противостоять такому исходу заболевания приводят к тому, что родственники отдельных больных переводят их на искусственную вентиляцию лёгких и продляют их жизнь на годы.
Единственное- не нужно зацикливаться на проблеме, старайтесь не сгущать краски, не думать постоянно о печальном исходе заболевания.
Не успели вздохнуть с облегчением, как появилась новая напасть – избирательные вирусные патологии: сначала выявилась закономерность по летальным исходам среди больных определённым типом диабета, потом по всему миру прокатилась череда смертей однойцевых близнецов; сложнее всего было обнаружить закономерности летальных исходов заболеваний невыявленной этиологии, обусловленные наличием у человека того или иного доминантного или рецессивного признака.
Исключительно редким исходом заболевания является хроническая почечная недостаточность.
Из специфических осложнений брюшного тифа наибольшее значение для исхода заболевания имеют кишечное кровотечение, перфоративный перитонит и инфекционно-токсический шок.
А в тех случаях, когда первоначально сложно определить исход заболевания, следует знать, что ни один врач зачастую не может предсказать течение болезни, а значит, у больного почти всегда есть надежда на выздоровление.
У большинства больных исходом заболевания является формирование недостаточности поражённого клапана, требующее в последующем хирургической коррекции.
Например, при остаточной выраженности компонентов жалобы «ноль» и не менее 95% изменений по объективной шкале гармонизирующей суммой, то есть исходом заболевания по-старому, будет выздоровление.
Кстати, платить придётся только в случае положительного исхода заболевания.
Исследования более 2 000 000 человек показали, что поливитамины и минералы «не улучшают сердечно – сосудистые исходы заболевания у населения в целом».
Из этой главы вы узнаете, почему врачи рекомендуют вам определённые варианты терапии и как оценивается исход заболевания после лечения.
Например, даже в случае возможного неблагоприятного исхода заболевания, принцип уважения личности призывает правдиво информировать пациента о диагнозе и вероятном прогнозе.
Чтобы максимально улучшить исход заболевания, для каждого пациента с MB, в ходе лечения необходимо уделять внимание диетотерапии.
Имеются сведения о редких смертельных исходах заболевания у пациентов со спленэктомией от инвазииB.
Внеочаговую профилактику проводят среди непривитых, а также среди контингентов с повышенным риском заражения гриппом и высоким риском неблагоприятных исходов заболевания.
По состоянию на 1 июня 2022 года зарегистрировано свыше 530 миллионов случаев заболевания по всему миру; подтверждено более 6,2 млн летальных исходов заболевания , что делает пандемию COVID-19 одной из самых смертоносных в истории .
Исход заболевания зависит от сроков оперативного вмешательства.
Таким образом, новые технологии ранней активизации в первые сутки ишемического инсульта активно внедряются в нашей стране, качественно изменяя подходы к ведению больных и достоверно улучшая исходы заболевания, обусловливая снижение летальности и увеличение числа лиц с хорошим восстановлением нарушенных неврологических функций.

Значение слова «исход»

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «исход заболевания»

Ассоциации к слову «исход»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я