Предложения со словосочетанием «исходя из чьих-либо потребностей»

Необходимость на участке других коммуникаций вы определяете исходя из ваших потребностей и финансовых возможностей.
Каждый жилец создаёт своё пространство, исходя из своих потребностей и желаний.
Кроме того, информация должна быть доступной для пользователей, что позволит им самим обрабатывать данные, исходя из своих потребностей.
Стратегия успешного человека – это стратегия автономной корпорации, которая исходя из своих потребностей, целей и ценностей выстраивает взаимодействие с внешним миром.
Каждый решает этот вопрос самостоятельно, исходя из своих потребностей и возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скакунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому следует знать, какие виды загородных домов существуют и какой можно выбрать для своего проживания, исходя из своих потребностей, представлений о красоте и экономических возможностей.
Выяснять, что ему нужно на самом деле, и делать предложения, исходя из его потребностей.
Прислушайтесь к ней, всегда исходите из её потребностей, и тогда развитие вашей картины жизни будет естественным и гармоничным, а сама жизнь счастливой и радостной.
Ничего не поделаешь, машина определила рацион, исходя из его потребностей в пище…
Зная, какую пользу приносит данное упражнение, легче составить свой индивидуальный комплекс, исходя из своих потребностей.
Специфика социальных систем и их отличие от природных состоит в том, что они являются системами с задаваемой целью, которую ставит перед собой человек или человечество, исходя из своих потребностей и мотивов, руководствуясь ценностными ориентациями.
В следующих двух главах я расскажу, как найти и выбрать наиболее подходящий кристалл, исходя из ваших потребностей и желаний в данный момент.
Что, если время не движется вперёд равномерно и его можно ускорить или замедлить, исходя из ваших потребностей?
Нужно не подлаживаться под детское восприятие, а дать ребёнку видеть, чувствовать, наблюдать по-своему, в своём темпе, исходя из своих потребностей.
Он может посоветовать, какая модель вам больше подойдёт, исходя из ваших потребностей, и даже проинструктировать, как на ней ездить.
Мы делаем выбор, что делать в жизни, исходя из своих потребностей, но не стоит думать, что то, что мы делаем – и есть наша потребность.
– Мы подбираем для каждого животного наилучшие условия, исходя из его потребностей.
Полностью бесплатным качественный контент быть не может, но, исходя из своих потребностей, владелец сайта по зрелом размышлении найдёт наименее затратный способ добыть его.
Когда вы перестаёте зависеть от циферблатов и знаете, что можете замедлять или ускорять время, исходя из своих потребностей, ответить на этот вопрос становится намного проще.
Например, запас нижнего белья каждый убывающий должен рассчитать исходя из своих потребностей, продолжительности их повседневного ношения, отношения к личной гигиене, наконец, собственной лени.
Но при этом каждый человек выберет лишь одно направление в зависимости от собственных интересов и продолжать движение с возможностью в любой момент изменить его направление он будет исходя из своих потребностей и интересов.
Поклонники певицы ощущали такую же связь с ней, как если бы были частью её команды – они могли использовать ту же платформу, что и их кумир, задействовать любой её компонент и перестраивать страницу исходя из своих потребностей.
Другими словами, человек должен разработать свою собственную «йогу», исходя из своих потребностей.
Сейчас они уже рождаются естественно, исходя из наших потребностей и стиля жизни.
Продавец-консультант занимается продажами, но его основная задача – консультировать клиентов и помогать им выбирать лучшие решения, исходя из их потребностей и предпочтений.
У подростков должно быть больше свободного времени (т. е. организованного ими самими, а не родителями, исходя из их потребностей и увлечений).
Наше бытовое окружение остаётся в значительной мере «абстрактной» системой: как правило, в нём уживается множество функционально разобщённых вещей, и лишь человек, исходя из своих потребностей, заставляет их сосуществовать в одном функциональном контексте, в малоэкономичной и малосвязной системе, подобной архаическому устройству примитивных бензиновых моторов; они являют собой набор частных, зачастую несвязанных или даже противоречащих одна другой функций.
Многое из того, что люди делают, исходит из их потребностей, которые возникают не произвольно.
Исходя из наших потребностей, наши отношения постоянно в движении.
Таким образом мы вынуждены констатировать, что весь окружающий нас мир представляет собой огромную саморегулирующуюся систему, состоящую из элементов, каждый из которых также является саморегулирующимся образованием из других более мелких саморегулирующихся элементиков, взаимодействующих между собой исходя из своих потребностей, интересов и функций, и выравнивающих возникающее между ними нарушение равновесия посредством существующих между ними взаимозависимостей (названных людьми цепочками обратной связи).
Для решения поставленных задач и целей мы выстроили в театральной инклюзивной студии алгоритм работы с детьми с ограниченными возможностями и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию исходя из их потребностей, что принесло положительные результаты в короткие сроки.
Несомненно, армяне знали об этой письменности, но она была создана для семитских языков, в которых главную роль играют согласные, и арамейский алфавит не подходил для фонетической системы арийского языка, для которого свойственны флексии, в основном основанные на гласных; армяно-фригийцы, в отличие от греков, не сумели дополнить его исходя из своих потребностей.
Во-первых, общество исходя из своих потребностей в сфере обеспечения антитеррористической безопасности, формирует определение проблемы, требующей решения.
Заводчик, с которым вы чувствуете себя наиболее комфортно после беседы, помогут вам выбрать щенка исходя из ваших потребностей и желаний.
Прежде чем мы рассмотрим, в чём же проявляется нереализация себя в жизни (а это неврозы, нервные срывы, депрессия, зависимое поведение, психосоматические заболевания), обратимся к тому, как функционирует человек, исходя из его потребностей.
То есть снова и снова мы исходим из своей потребности.
Аргументация необходима каждый раз, когда возникает расхождение позиций, а это происходит практически постоянно, так как каждый человек, исходя из своих потребностей и своих уникальных представлений, преследует свои собственные цели, которые регулярно вступают в противоречие с целями других людей.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ — это активное взаимодействие человека или группы людей с окружающей средой (физической, социальной), в которой они сознательно ставят перед собой цель (цели) по преобразованию её, и стремятся их достичь, исходя из своих потребностей, мотивов.
Раз в месяц здесь собирались торговцы, организуя ярмарку с различными товарами, где многие солдаты могли потратить своё жалование исходя из своих потребностей, а не требований командиров.
Нашими условиями жизни исходя из наших потребностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходя из чьих-либо потребностей»

  • В этом обстоятельстве мы находим ясное подтверждение того, что направление, принятое Пушкиным в последние годы, вовсе не исходило из естественных потребностей души его, а было только следствием слабости характера, не имевшего внутренней опоры в серьезных, независимо развившихся убеждениях [, и потому скоро павшего от утомления в борьбе с внешними враждебными влияниями].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «исходить»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я