Карта словосочетания «исходя из суммы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исходя из суммы»

При этом в целях отражения в расчётах авансовых платежей и декларациях по единому социальному налогу по итогам отчётных (налогового) периодов достоверных данных для исчисления единого социального налога не допускается определение доли выплат и вознаграждений, относящихся к видам деятельности, не переведённым на уплату единого налога на вменённый доход, исходя из сумм выручки нарастающим итогом с начала года до окончания соответствующего месяца (года).
При строительстве объектов основных средств подрядным или хозяйственным способом первоначальная стоимость определяется исходя из суммы фактических затрат на законченное и сданное капитальное строительство (под капитальным строительством понимаются законченные строительные, монтажные, пусконаладочные и другие работы, непосредственно связанные со строительством объекта).
Если по итогам за отчётный (налоговый) период сумма исчисленного за последний квартал авансового платежа равна или превышает сумму начисленных на этот же квартал ежемесячных авансовых платежей, то начисление пени при несвоевременной их уплате производится исходя из сумм начисленных ежемесячных авансовых платежей, которые налогоплательщик должен был уплатить в течение квартала.
Эта зарплата определялась по специальной методике, обратным счётом, исходя из суммы уплаченных по государственному пенсионному страхованию взносов, за вычетом расходов, отвлекаемых на цели, не связанные с индексацией государственных пенсий.
Себестоимость мёда, проданного в июне, будет определена в бухгалтерском учёте исходя из суммы 50 руб. за банку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если это не так, находят усреднённое значение коэффициента мощности (приблизительно можно принять 0,8-0,9) и вычисляют силу тока, исходя из суммы номинальных мощностей.
Размер оборота в счете-фактуре, выписываемом комиссионером комитенту, указывается исходя из суммы комиссионного вознаграждения комиссионера и стоимости работ, услуг, являющихся оборотом комиссионера по приобретению работ, услуг от нерезидента.
Например, по одному исполнительному производству судебным приставом-исполнителем вынесено постановление, которым определена задолженность по алиментам исходя из суммы, выплаченной из фонда обязательного страхования вкладов по страховому возмещению на застрахованных счётах.
Размер накопительной пенсии определяется исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная пенсия.
Размер накопительной пенсии с 1 августа каждого года подлежит корректировке исходя из суммы поступивших страховых взносов на финансирование накопительной пенсии, дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также результата от их инвестирования и средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной пенсии, а также результата от их инвестирования, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, которые не были учтены при определении суммы средств пенсионных накоплений для исчисления размера накопительной пенсии при ее назначении или предыдущей корректировке, предусмотренной частью 2 настоящей статьи.
Он считает инвестиции и хочет отдачи от них, формирует цену исходя из суммы себестоимости и маржи, выбирает место продаж по тому, где выгоднее условия выхода на полку, придумывает продвижение, выбирая из того, что делают конкуренты.
Исходя из суммы вознаграждения, есть смысл рискнуть.
Исходя из суммы отложенных денег, подсчитал, что в день на покушать мне нужно 200 рублей.
Больничные оплачивали исходя из сумм, обозначенных в договоре.
Вместе с тем, исходя из суммы имеющихся данных, основную масуу создателей ахмариена можно отождествить с носителями Y-хромосомной гаплогруппы IJ (сформировалась 47200 (49700—44600) лет назад, TMRCA 42900 (45700—40300) лет назад [267]).
Мелкие землевладельцы получат десять расчётных величин исходя из суммы арендной платы, а крупные – только полторы расчётные величины.
Сам суд я даже не запомнил, нас, таких же, как и я «счастливчиков», по одному заводили в зал и, зачитав список прегрешений, назначали срок отработки исходя из суммы долга, плюсом добавляли годик за неявку, и в сумме у меня получилось пять лет.
Если исходить из суммы вознаграждения за поимку, то охота на меня началась не шуточная.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к слову «исходить»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я