Предложения со словосочетанием «исходное событие»

Возвращаясь на землю, эти выброшенные камни раскалялись и загорались, повторяя исходное событие в меньших масштабах, но миллионы раз.
Воздействие внутреннее на газопровод – воздействие на газопровод, возникающее при исходных событиях аварии, включая удары волны, реактивные струи, летящие предметы, изменения параметров среды (давления, температуры, химической активности и т.п.), пожары и др.
Потому исходным событием является сама жизнь сестёр, обыденная каждодневная жизнь, лишённая каких-либо событий.
Это исходное событие могло произойти и в текущей жизни, и в далёком прошлом, задолго до рождения человека.
Энергия, порождённая сильными эмоциями, способна создавать и поддерживать ощущение непрерывного повторения исходного события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садовнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убедившись, что клиент отыскал исходное событие и выяснил всю относящуюся к делу информацию, я прошу его рассказать, какие уроки он усвоил и почему это событие так влияет на его нынешнюю жизнь.
Если исцелить и преобразовать исходное событие в прошлом, его обновлённая, благоприятная энергия пройдёт сквозь время и принесёт мир и покой в настоящее.
Иногда мои обычные методы не помогали выяснить до конца исходное событие.
Чтобы ответить на вопрос о вине, нужно понять исходное событие пьесы «Вечно живые».
А конфликт исходного события – вражда двух уважаемых семейств – разрешается в финальном событии: смерть двух влюблённых друг в друга детей враждующих семейств объединяет семьи и прекращает вражду.
То есть вы создаёте исходное событие, или завязку.
– Для этого нужно выбрать исходное событие.
Его интересует парадоксальность той или иной ситуации, её анекдотичность, подчас – нелепость, которые следует подметить и воплотить в рассказе, по ходу – театрализовав исходное событие, что-то досочинив.
Отсутствие в пьесе исходного события говорит о том, что это особый тип драмы – «разомкнутый» или повествовательный, в котором много от повести, рассказа.
Даже исходное событие заявляется здесь сразу, а дальше каждый сам по себе, и у каждого персонажа свой финал и своё событие, их объединяет точка захода на территорию конфликта.
Для произведения с экспозицией «ПРИТЧА» исходное событие имеет всегда социальную основу: такой основой могут быть, например, войны, или характерные особенности государственного режима, или социальное неравенство, или нарушение человеческих прав и свобод.
И так как читатель или зритель наблюдает последствия и развитие исходного события, то художник показывает происшествие с элементами насилия или нарушения прав человека (что, по сути, одно и то же).
Экспозиция «СКАЗКА» позволяет самым фантастическим образом создать атмосферу зла и заявить конфликт особенно остро, показывая в исходном событии представителей сил добра очень слабой стороной.
Эхо приносит исходное событие изменённым или переоформленным, тем самым возвращая звук и превращая его в пространственный объект: эхо обращает звук в скульптуру, наделяя материальностью и размерностью его реверберирующее присутствие.
– Мы воссоздадим исходные события и выясним, почему появляются миры.
Но прошу вас заметить, что всякое слово и действие, сказанное и исполненное мною лично, могущее разжечь в вас тайную ко мне неприязнь и предвзятость, как например к подлому наговорщику, и даже самая суть, имеющая место быть неосновательной и укорённой несообразностью, которая может быть воспринятой вами как наивною фикцией, скрашенной плутовством, никак не могут быть претензионными, поскольку и самая бытность исходных событий, несмотря на абсурдность, всё же является достоверной и подлинной во всех своих составляющих.
И бессмысленно восстанавливать все цепочки причинно-следственных связей, чтобы найти исходное событие, с которого всё началось.
– Нет. Я не провидец. Я… хуже. Я пытался её спасти. Но как бы ни старался, как ни менял исходные события, она всё равно умирала.
Персонаж предчувствует, исходное событие неумолимо толкает в спину – не хочешь, да пойдёшь, обстоятельства, отношения, твоя собственная натура не дадут отклониться от набитой колеи, выверенной дорожки, о которой ты сам, может, и не подозреваешь, но вот она-то тебя знает.
Когда его тело оказалось под властью чрезмерно чувствительного миндалевидного тела, дополнительный выброс адреналина вызвал каскад реакций, которые были столь же ошеломляющими, как и чувство ужаса во время исходного события (первой операции).
Подсознание зафиксировало исходное событие, и теперь оно может стать источником тревоги и страха, охватывающего нас каждый раз перед походом к терапевту.
Для создания истории мы можем переставить местами исходные события.
Ложь стала исходным событием моего детства – с неё начинался мой день, ею же и заканчивался.
Если исходное событие является причиной, то ожидаемый результат последует всегда.
Исходным событием в алгоритме «МОЗАИКА» станет событие, которое будет соответствовать одному из восьми алгоритмов экспозиции, а вот находиться сюжет с исходным событием может на какой угодно территории произведения, ведь мы знаем, что в «МОЗАИКЕ» сюжеты и линии персонажей можно переставлять местами, а значит, и очерёдность алгоритма не соблюдается.
Создав исходное событие, вы создаёте «обстановку» или «экспозицию», то есть условия: где происходит, что происходит, когда происходит и так далее.

Значение слова «исходный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «исходное событие»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я