Карта словосочетания «исходная цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исходная цель»

Дело в том, что цель не может охватить все аспекты сложного и многогранного процесса специального образования, поэтому устанавливаются задачи, дополняющие и поясняющие исходную цель.
И, когда им открывалась вся картина, они видели способ обойти, улучшить или изменить исходную цель этой системы.
Основаниями для этого являются единое понимание исходных целей, задач и понятий, объективное установление первичных фактических данных, научно обоснованная оценка установленных фактов.
Как часто бывает в науке, люди, объединившиеся для решения большой и очень важной задачи, постепенно занялись скрупулёзным изучением частных вопросов, сделались маститыми специалистами в той или иной узкой области, но перестали видеть исходные цели.
Естественно, сформулированные исходные цели, те способы их достижения, которых придерживаются авторы и российского и украинского двухтомников, реализуются затем в весьма обширных материалах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходная цель йоги – изменение онтологического статуса человека в мире.
Исходная цель верхних уровней иерархии состоит в том, чтобы помогать нижним уровням достигать своих целей.
Помимо рассеивания, достижению исходных целей мешает ещё одно явление – смещение целей.
Некоторые предметы, которые прежде не воспринимались как «средства» (будь то сфера прошлого опыта или актуально сложившаяся ситуация в результате предшествующего акта деятельности), выступают теперь в качестве новых возможностей действования, как избыточные по отношению к исходной цели деятельности возможности.
Думаю, что всякая из них- крайность, всякая из них ошибалась преследуя таким образом исходную цель искусства только вполовину.
Только исходная цель может диктовать необходимость поиска и просмотра определённого контента.
Потребление любого контента без наличия исходной цели совершенно однозначно приведёт к потере любых ориентиров и превращению жизни в вечное плаванье вдоль течений информационного океана без шансов возврата к реальности.
Когда мы смотрим видео, то в каждый момент времени перед нашими глазами оказывается определённый снимок, на котором присутствует самая разная информация – как имеющая отношение к нашим исходным целям просмотра, так и нет.
Хотя исходная цель американских программ поддержания цен – спасение семейных ферм, на практике большая часть денег уходила крупным сельскохозяйственным корпорациям; некоторые из них получали миллионы, в то время как средней ферме доставалось лишь несколько сотен долларов.
Они должны быть детализированы ровно настолько, чтобы удовлетворять исходной цели, и не более.
Однако точная дата и исходные цели возведения мегалитов до сих пор остаются неясными.
Как видим, на всех этапах в качестве цели действует некий положительный идеал, но цепочка в целом приводит к результату, не просто противоречащему исходной цели, но вопиюще ей обратному.
Стараясь не смотреть на перемещения алого пятна и не напрягать руку до выступающих вен, я довела концентрацию до максимальной точки, разжала ладонь и отпустила поток электричества чуть выше и правее исходной цели, с поправкой на разделявшие нас несколько метров.
Улов был достаточен, а если это не просто шёлковая ткань, то даже обилен и превысил исходную цель.
Более того, по ходу историй происходит постоянное замещение исходных целей.
Понять себя, познать себя и свою душу – такова исходная цель (программа), задающая вектор дуновения ветерка частиц времени в пространстве, такова наша судьба, которую мы построили из скопления звёзд ночью, вычерчивая определённые фигуры и наделяя их физическими свойствами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходная цель»

  • Критицизм и эмпиризм — лишь разновидности рационализма, так как и их исходной точкой является отделение субъекта от объекта, отрывание мышления от бытия, анализ элементов сознания, субъекта, мышления, вырванных из живого целого, из непосредственного бытия.
  • Аннинька не принадлежала к числу таких личностей, которые в сознании своих язв находят повод для жизненного обновления, но тем не менее, как девушка неглупая, она отлично понимала, что между теми смутными мечтами о трудовом хлебе, которые послужили ей исходным пунктом для того, чтобы навсегда покинуть Погорелку, и положением провинциальной актрисы, в котором она очутилась, существует целая бездна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходный»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходный»

ИСХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Начальный, отправной. Исходное положение.

Все значения слова «исходный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «исходная цель»

Ассоциации к слову «исходный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я