Предложения со словосочетанием «исходить из расчёта»

Общая площадь участка под строительство бани подсчитывается исходя из расчёта 3–4 м2 на одного человека.
Опытные аквариумисты советуют исходить из расчёта, что на 4 – 5 л воды приходится одно высокое растение и 2 – 3 низких.
Выбор способа определения амортизации по нематериальному активу производится организацией исходя из расчёта ожидаемого потребления будущих экономических выгод (дохода) от использования актива, включая финансовый результат от возможной продажи данного актива.
Обычно берётся самый малый размер исходя из расчёта 2 квадратных метра на человека и некоторых нюансов (приёмная, склад, цех).
Британские военные исходили из расчётов, что союзники имеют пять солдат против каждых трёх, которых могли выставить центральные державы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовекторность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовить флотилию следовало исходя из расчёта, чтобы можно было принять на борт до четырёх с половиной тысяч человек, полуторагодовой запас провианта, а также артиллерию, припасы для двух крепостей, а кроме этого, строительный лес и дрова.
Но я понимаю, что это нереально, поэтому буду исходить из расчёта один искин на три орудия.
В ситуации с неисправным топливным генератором, исходя из расчёта минимально возможного безопасного пути до станции, вероятность того, что звездолёт с пассажирами не взорвётся до стыковки, была ноль процентов.
Я не ищу такого конца, но он возможен, если логически исходить из расчёта возможностей.
Члены совета исходили из расчёта боевых потерь и захваченных трофеев.
Помимо этого актуариат нашёл применение и в финансовых операциях, где выбор делается исходя из расчёта вероятности: при формировании биржевой политики, установлении путей использования ликвидных средств, выборе инвестиций, если он основывается на актуализации доходов.
Датируете письмо исходя из расчёта времени.
Несведущие люди могут подумать, что на такие операции нужно иметь порядочный капитал, если исходить из расчёта стоимости пшеницы примерно 90—95 копеек за пуд, да плюс расходы за тариф по железной дороге и ряд других.
Обычно исходят из расчёта, что нагрузка величиной 1 кВт требует 1,57 мм2 сечения жилы.
У погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия кормильца осталось два иждивенца, которым страховщик, исходя из расчёта причинённого вреда, выплатил страховое возмещение по 120 тыс. рублей каждому.
– Я спрашиваю, мне нужно было забивать свой бункер провиантом на два десятка лет исходя из расчёта на одного человека? – он смотрел мне в глаза чуть склонив голову набок.
Влияние иных типов предполагает, что лицо – объект влияния – может модифицировать своё поведение исходя из расчёта, что его интересы могут быть удовлетворены лучше, если он подчинится этому влиянию.
При сервировке столов для фуршетов исходят из расчёта тройного запаса фужеров, рюмок, приборов, посуды.
Основная гарантийная функция, традиционно выделяемая для уставного капитала, для складочного капитала не так актуальна, кредиторы, вступающие в правоотношения с товариществом, в большей степени могут рассчитывать на исполнение обязательства товариществом добровольно, под страхом привлечения к ответственности каждого из товарищей, нежели исходя из расчёта взыскать возмещение убытков с товарищества.
Условия, этапы и задачи образовательного процесса тоже строго обозначены и нормированы исходя из расчёта на «среднего» ученика.
После констатации установленного факта заболевания медицинской бригадой, формируется официальная заявка, в результате которой работодатель теряет право не предоставить вам больничный с оплатой по болезни исходя из расчёта минимально установленного коэффициента суточной выработки.
Ведь будущее легко изменить, и карты, показывая какое-то событие в будущем, дают эту информацию исходя из расчёта, что человек будет жить, как жил, ничего не меняя.
Омникрон взлетел на реактивном ранце и реактивных ботинках, из под них мощной струёй пошёл поток белого огня, а он сам ловко маневрировал в воздухе, исходя из расчётов аэродинамики.
Метод прямого расчёта предполагает определение численности служащих исходя из расчёта необходимых затрат труда на реализацию периодических функций управления персоналом и расчёта затрат труда на реализацию функций управления по устранению возмущающих воздействий.
– Да-да, мы исходим из расчёта минимум на семь тысяч человек, потому что более десяти тысяч билетов уже продано, а до фестиваля ещё два дня.
Проектировщики исходили из расчёта, что средняя семья состоит у нас из четырёх человек.
Однако, беря товаром, исходил из расчёта дешевле его реальной стоимости.
Мы тогда исходили из расчёта, что в среднем штаб на одном месте задерживается на неделю, максимум – на декаду, а расстояние между местами базирования – сто, сто пятьдесят километров, от силы.
– Хватит, исходя из расчёта три на двоих.
Норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется в том числе исходя из расчёта «не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме или учебного пособия, достаточного для освоения программы учебного предмета на каждого обучающегося по каждому учебному предмету, входящему в часть, формируемую участниками образовательных отношений, учебного плана основной образовательной программы начального общего образования».
Актуальность их, конечно, будет уже утеряна, – они писались исходя из расчёта, что ты прочитаешь их через 7—10 дней с соответствующими вопросами, – а так это будет просто история, большую часть которой ты уже будешь знать.
Текст в ней взаимосвязанный, главы часто опираются на аспекты и терминологию друг друга, и каждая следующая глава написана исходя из расчёта, что читатель уже ознакомился со всеми предыдущими главами и потому нет нужды излишне пояснять ему моменты, относящиеся к рассматривавшимся там тематикам.
Бюджет платит исходя из расчёта 1 рубль за литр.
При составлении расчёта на потребное количество вагонов и эшелонов исходили из расчёта погрузки в каждый двух осный вагон 40 человек и 2000 человек на каждый эшелон.
Брак заключается родителями исходя из расчёта, воспитания, других договорённостей.
Будем исходить из расчёта, что нас хотели попугать.
Моя задача – качественное протезирование, исходя из расчёта возможностей клиента.
Проектировщики исходили из расчёта, что средняя семья состоит из четырёх человек, а посему предусмотрели в каждом коттедже четыре жилые комнаты, гостиную общего пользования и подсобные помещения.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «исходить из расчёта»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я