Предложения со словосочетанием «исходя из величины»

Размер плёнки при покупке рассчитывается исходя из величины ложа будущего водоёма, нахлестов в швах для склеивания, запаса для закрепления в траншеях вокруг берега.
Размер затрат определяется исходя из величины использованных материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
С помощью этого показателя характеризуется рентабельность всего используемого капитала – собственного и заёмного исходя из величины прибыли, остающейся в распоряжении предприятий.
Амортизация признаётся в качестве расхода исходя из величины амортизационных отчислений, определяемой на основе стоимости амортизируемых активов, срока полезного использования и принятых организацией способов начисления амортизации.
Если кредиторы предлагают и утверждают план реструктуризации, который должен быть выполнимым исходя из величины доходов должника, то он продолжает платить по новому графику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиалюбитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размер печи и объём камней подбирается исходя из величины парной.
Санкция уголовного закона, применённого в деле, предусматривала альтернативный вид наказания в виде штрафа, исчисляемого исходя из величины, кратной сумме взятки, однако отсутствовала вариативность данного вида наказания, что влекло назначение несоизмеримо крупного размера штрафа осуждённой, очевидно не имеющей реальной возможности его уплаты, что, в свою очередь, негативно сказалось на обеспечении принципа неотвратимости наказания.
При частичном исполнении должником исполнительного документа по имущественным взысканиям, а также при рассрочке исполнения исполнительного документа исполнительский сбор должен быть исчислен исходя из величины неисполненных (просроченных) требований на день, следующий за днём окончания срока для добровольного исполнения исполнительного документа.
Исходя из величины красного смещения разбегающихся галактик, находящихся на одном световом луче или в области этого луча, все возрастающего по мере удаления галактик?
Так как структура управления боем строилась, исходя из величины театра боевых действий, в данном случае считалось резонным напрямую из штаба управлять каждым дотом.
Стоимость аренды определяется, исходя из величины кадастровой оценки земли.
Поэтому если определять массу прибавочной стоимости (при неизменной её норме), исходя из величины последней, то в различных отраслях производства должны существовать неодинаковые нормы прибыли.
В случае если плательщик алиментов не работает официально, уровень его дохода неизвестен, то размер алиментов рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка.
Исходя из величин максимального потребления кислорода, определённого у здоровых лиц в лабораторных условиях, классифицируют их физическое состояние на пять уровней: низкий, пониженный, средний, хороший и высокий.
Исходя из величин градусов этих углов и использования справочника представляется возможным трактовать эти линии.
Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещённых денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, устанавливается в размере до стократной суммы коммерческого подкупа, взятки или суммы незаконно перемещённых денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к словосочетанию «исходя из величины»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я