Предложения со словосочетанием «исходить из позиции»

Русскому обществу предстояло самому дойти до признания их ценности и важности, но исходя из позиций православного мировоззрения.
Однако большинство историков международного права исследовало свой предмет именно исходя из позиций общеисторической методологии.
Современные сторонники «финальной теории действия», исходя из позиций индетерминизма, обосновывают ответственность индивида свободой его воли (финальной направленностью воли субъекта на совершение преступления), сохраняют понятия вины («вина – это порицаемость, упречность волеобразования») и наказания – возмездие за вину, заупречную финальность субъекта.
Она поняла, что, делая выбор или пытаясь разрешить проблему, она всегда исходила из позиции нужды – во времени, в деньгах или в энергии.
Принципиально важно воздействовать на массы «простыми и понятными словами», исходя из позиций марксизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но везения в нашем мире не существует, так что будем исходить из позиции, что вскоре они очнуться.
Однако вновь необходимо исходить из позиции времени и возможностей.
Но автор исследования исходит из позиции, что даже эти процессы не мешают наметить пусть пунктирный, но единый путь развития драматургической мысли целых поколений.
При коучинге возможностей и вероятностей важно исходить из позиции ясности, которую мы называем чистым пространством.
Родители, исходя из позиции здравого смысла, стремятся поступать «как все», что во многом оправдано, но вместе с тем препятствует учету индивидуальных особенностей ребенка.
При расчётах с использование активов, которые являются требованиями к коммерческим банкам, следует исходить из позиции, что такие активы должны иметь небольшой финансовый риск.
Вторая точка зрения на семейно-правовую ответственность прямо противоположна и исходит из позиции выделения семейного права в отдельную специфическую самостоятельную отрасль со своим предметом, методом, принципами и другими признаками самостоятельности отрасли.
Многие учёные предлагают своё определение мема исходя из позиций различных научных дисциплин: психологии, медиалогии, биологии, когнитивистики, социологии, культурологии, филологии и многих других.
Все они исходят из позиции сильной критичности в отношении к традиционному воспитанию, которое, как считают авторы, не соответствует изменившимся общественным условиям, новой образовательной ситуации.
На этом уровне кризис явился следствием того, что человек, исходя из позиций эгоцентризма, в своей социальной деятельности на каждом шагу нарушал объективные законы, что привело к возникновению глубоких противоречий как в глобальной социальной системе в целом, так и в мировой экономике, в частности.
– Ты думаешь так, исходя из позиции взрослой женщины, но в первую очередь ты должна дать любовь этой маленькой девочке внутри тебя.
Не стоит исходить из позиции «мы такие класснне, ч то очаруем любого».
Лично я жить в мире без чувств не очень хочу, поэтому и исхожу из позиций разобраться, изучить, познать и т.п.
Вы, как будто бы, исходите из позиции оппонента.
Здесь можно только сказать о степени значимости события какого-либо и о вероятности развития именно данного варианта исходя из позиции, как самого наблюдателя, так и с позиции наиболее ярко выраженного протекания энергии в направлении выбранного события.
Поскольку мы в основном действуем исходя из позиции эго, то без общей картины того, куда мы попадаем, когда погружаемся в абсолютную природу ума, может возникнуть яростная защита в форме сопротивления, если мы (эго) решим исследовать тьму ночи.
Эта книга написана, исходя из позиции творца своей жизни.
Вы научитесь исходить из позиции сочувствия и уважения (но при этом сохраняя твёрдые границы) в любой коммуникации, внешней и внутренней, что и является основным залогом успеха эргономичного взаимодействия.
По мнению автора, в основе обновления лежит отказ от оценки прошлого литературы только исходя из позиций классовой борьбы, приняв присущие всему человечеству благодатные, духовные ценности.
Противоречия будут сняты исходя из позиции 14 к 1.
Более того, кое-где матчества мелькали и в XX веке, причём не только как неофициальные величания по матери, но и настоящие записи в документах – вероятно, исходя из позиции конкретных служащих, ответственных за запись, ведь официального запрета на матчества не было.
Если каждый раз исходить из позиции жертвы, опасаясь как бы чего дурного не случилось, какие ситуации тем самым можно привлечь?
Но, мы исходим из позиции адвоката, работающего по делу – ему нужно работать над смягчением участи подзащитного.
Мы будем исходить из позиции, что лидером может быть каждый – в бизнесе, в работе по найму, в личной жизни, в увлечениях, в общественной позиции.
А если вы будете исходить из позиции, что люди рады работать с беременными, наблюдать каждый день за рождением и развитием жизни, то на вашем пути, скорее всего, встретятся отзывчивые и профессиональные врачи и медсестры.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «исходить»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я