Предложения со словосочетанием «исходить из концепции»

Поэтому мы должны строить планы и принимать решения, исходя из концепции единого тела.
Взаимосвязь человека и квантового поля можно рассматривать и исходя из концепции квантовой сцепленности, или нелокальной квантовой связи.
Мы исходим из концепции предотвращения войны, тем более масштабной, и решения всех противоречий и спорных вопросов политическим путём.
Свинговую торговлю,в которой позиции удерживаются несколько дней или недель, лучше всего практиковать, исходя из концепции целостного разума.
Принцип доверия самоисцеляющим способностям психики исходит из концепции саморазворачивающегося потока сознания, который, меняя направление, течёт в зону наибольшего эмоционального напряжения, или заряженности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калибровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор исходит из концепции, что понятие внутреннего убеждения судьи сформировалось в процессе деятельности судьи в сфере правосудия по познанию обстоятельств разрешаемого судом дела и является необходимым условием разрешения дела в соответствии с материальным и процессуальным законом.
Четвёртая часть книги написана исходя из концепций книги «Конкурентная стратегия» и всех предшествующих глав настоящей книги.
Казалось бы, данная реальность должна была, исходя из концепции комплексной взаимозависимости, соответствующим образом предопределить внешнюю политику балтийских государств и стимулировать дальнейшее развитие или, по крайней мере, поддержание на имевшемся уровне торгово-экономического сотрудничества.
Если исходить из концепции функционально-социологического анализа, можно в заключение сказать, что необходимо многомерно объяснять спорт как феномен современности, причём в основу анализа следует класть «общество».
На шубу нужно ещё 60 000 руб. в год – в сумме с предыдущим, это 122 000 руб. в год, можно поделить пополам, исходя из концепции накопления 50/50.
Каждая стоянка, исходя из концепции дуальной матрицы, имеет две стороны.
Ладно, будем исходить из концепции, что счастье в нашем мироощущении, и неважно в каком мире мы находимся: внутреннем, виртуальном, реальном или параллельном.
Очевидность рассмотрения данного вопроса исходит из концепции, выстроенной на мировоззренческой позиции сути проходящих всех объективных процессов бытия.
Стремясь установить их, трансцендентальная философия, однако, не должна, подобно до-Кантовской доктрине врождённых идей, исходить из концепции сверхчувственной души-субстанции или какой-либо другой метафизической или даже психологической концепции, но только из сознания как изначального par excellence, первозданного факта kat exochen.
Другой взгляд на соотношение государства и права исходит из концепций школы естественного права, где определяют понятие государства исходя из общественного договора.
Официальному учёному признать, что внутри эволюции существует какой-то творческий фактор равносильно выстрелу в висок потому, что вся официальная наука исходит из концепции самоорганизующегося, самоуправляющегося естественным образом хаоса.
Основоположники западной либеральной мысли (например, Монтескьё и авторы американской конституции) исходили из концепции ограниченной власти.
Вторая концепция определяет налоговый процесс как урегулированный законодательством порядок действий налогоплательщика, налогового агента и уполномоченных государством органов, направленных на реализацию налогоплательщиком его налоговой обязанности – то есть исходя из концепции правореализационного процесса.
Теория понятий исходит из концепции, что мышление и все науки нужны для понимания и совершенствования реального мира.
Европейский опыт подготовки учёных исходит из концепции единства науки, образования и производства (или инноваций, как трактуется «треугольник знаний» Лиссабонской стратегии европейского развития).
Сама технология подстригания, мне кажется, должна базироваться, исходя из концепции трёхмерности, на стрижке в любом порядке трёхкомпонентности, но исходя из качества волос и уже существующей причёски пришедшего клиента.
Запас хода был сравнительно невелик – 100 км, но, исходя из концепции применения тяжёлых танков, он считался вполне достаточным.
Человеческое мышление работает, по тем же алгоритмам логики, что и компьютер и, так как бинарная психология призвана доказать это – то и название психологии было выбрано в соответствующем контексте, исходя из концепции тождественности принципа работы человеческого мышления с системами исчислений компьютера.
Налоговые органы исходят из концепции «умысла» – на обход налоговых законов.
Формирование общественных и культовых зданий базируется, прежде всего, на историко-содержательном принципе, моделирующем жизненные процессы, исходя из концепции культуры как общественной деятельности, которой соответствуют определённые типы зданий.
Такой вывод исходит из концепции, что законы физики не отражают внутренние изменения, происходящие в системе.
Это выглядит несколько противоречиво со взглядами специалистов по оценке – если опять же, исходить из концепции оценки, ориентированной на использование.
Если предназначение поплавка – сигнализация поклёвки, то при изготовлении (при покупке) следует исходить из концепции: минимальные размеры при максимальной грузоподъёмности, что и обеспечивается материалом, о котором мы уже говорили.
Но, исходя из концепции множественных миров, нейтроны и протоны, в принципе, могут иметь иные массы в параллельных вселенных, где абсолютно иные законы физики.
Между тем, если исходить из концепции единого происхождения языков мира, открываются совершенно новые пути осмысления разных языков и далёких друг от друга культур.
Учитывая характер работы, автор исходил из концепции, согласно которой категория субъективного в деятельности судьи рассматривается с точки зрения объективации в принимаемых судьёй постановлениях по делу, учёте субъективного фактора властью законодательной при принятии и изменении норм процессуального права, учёте субъективного фактора в разработке теорий уголовного и гражданского процессов.
Мы исходим из концепции единого трудового правоотношения, что, безусловно, имеет значение при его сравнении по содержанию с трудовым договором.
Автор – практик чистой воды, не театровед, автор исходил из концепции того, что противоречива сама жизнь, и только ухватив противоречие, можно что-то в ней понять.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к словосочетанию «исходить из концепции»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я