Предложения со словосочетанием «источник удовлетворения»

Мы вовсе не призываем вас к потребительскому отношению к природе, когда она служит только источником удовлетворения материальных потребностей.
Кредит является основным источником удовлетворения спроса на денежные ресурсы.
Кредит выступает основным источником удовлетворения спроса на денежные ресурсы.
Чувство своей нужности является, пожалуй, самым постоянным источником удовлетворения.
Более общее утверждение звучит так: люди сотрудничают не для того, чтобы угодить другим людям, но для того, чтобы угодить себе и удовлетворить свой собственный интерес (включая сюда желание «процветать»), чтобы дать выражение своим собственным эмоциональным импульсам или чтобы уступить своему собственному чувству справедливости, что, разумеется, не исключает того, что обеспечение выгод для других людей тоже может быть источником удовлетворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счастливиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предметность охватывает не только учебный материал – она становится целым миром объектов познания и источником удовлетворения чувственной потребности личности.
Сформировавшись, эта мотивационная система начинает, в свою очередь, влиять на то, в какой области человек станет искать источники удовлетворения потребностей.
Предприятие является источником удовлетворения потребности общества в товарах и услугах и вместе с тем местом приложения сил большинства трудоспособного населения страны.
Главными источниками удовлетворения нужд беднейших жителей сибирских городов становились средства, полученные с пожертвованных различными благотворителями капиталов (документы № 20, 21, 29, 39, 94).
Использование возможностей личных подсобных хозяйств для производства сельскохозяйственной продукции всегда рассматривалось государством как дополнительный источник удовлетворения потребностей граждан.
Сегодня существует множество исследований и доказательств того, что близкие взаимоотношения с людьми являются самым важным источником удовлетворения жизнью независимо от возраста и социального положения человека.
Она, как известно, рассчитывается отношением прибыли (прибавочного продукта) к издержкам, в число которых входит, по существующим методикам расчёта, и оплата труда работников (необходимый продукт), которая, по существу, является единственным источником удовлетворения их самых необходимых потребностей.
Судя по контексту, он хочет сказать этим, что богатство служит источником удовлетворения, средством для нормальной жизни (…).
Страх потерять источник удовлетворения потребностей он воспринимает как предательство и реагирует соответственно.
И, даже если, в какой – то период времени, кто – то из них не может выступать источником удовлетворения тех или иных потребностей «другого», то первый отказывается от этих своих потребностей.
Все мужчины знают, что женщины любят манипулировать мужчинами, они непредсказуемы, предпочитает выражаться намёками, более конфликтны и скандальны, потому что склонны к сплетням и интригам; источники удовлетворения счастья у женщины – дети и благополучие семьи.
При возможности отмечаются источники удовлетворения потребности в ресурсах исполнителем работ.
Что можно сделать с тем, что человек воспринимает других людей как потенциальный источник удовлетворения своих потребностей, как инструмент и не считается с их чувствами и желаниями?
Ресурсы – это любые используемые источники удовлетворения тех или иных потребностей общества [229].
Соответственно, либо формируется восприятие мамы (равно мира и чувства «я») как стабильной, безопасной опоры и источника удовлетворения эмоциональной потребности (а значит, я могу активно и самостоятельно этот мир исследовать); либо мама ненадёжна, тревожна, значит мир это опасно, страшно, в нём легко потеряться, ребёнок будет пассивным и зависимым (в этом случае формируется невротическая привязанность, аффективно заострённая потребность в неудовлетворённой безопасности).
Здесь в работе видят смысл жизни, признание, успех, а конкуренция видится главным источником удовлетворения работой, поскольку с детства понимают взаимную зависимость и необходимость служения друг другу.
Выступают указанные отношения в форме самостоятельного источника удовлетворения определённого потребительского блага для общества.
Это своеобразный вид ресурса, который является источником удовлетворения хозяйственных и бытовых потребностей человечества.
Психоаналитики полагают, что мать для ребёнка – это основной и важнейший источник удовлетворения, первый объект либидо, а также «контролёр» и «законодатель».
Он может изолироваться или искать помощи, поддержки и замещающих источников удовлетворения потребностей, иногда предпочитая смерть.
Лица мужского и женского пола предъявляют к профессиональной деятельности в значительной степени разные требования, видят в ней источник удовлетворения разных потребностей.
Взрослея, дочь всё больше выходит из-под материнского контроля и всё чаще обращается к новым источникам удовлетворения своих потребностей и интересов: сначала это – подружки, затем в её жизни появляются первые мужчины.
Нужно следить, чтобы месть не превратилась в источник удовлетворения ежедневных потребностей.
Поскольку и для девочки мать представляет изначальный источник удовлетворения, отношение девочки к ней на пике конфликта не столь негативно, как у мальчика к отцу.
Она привыкла смотреть на всех мужчин исключительно как на источник удовлетворения каких-то своих потребностей.
– Если предыдущая стратегия не сработала, ребёнок может поискать другой источник удовлетворения желаний – другого родителя или бабушек-дедушек.
Того общества, которое вынуждено создавать всё больше вторичных нарциссических источников удовлетворения и таким образом способствует деструктивному характеру мании индивидуального и массово-психологического уровня.
Каслер определяет любовь как сплав совокупности эмоций, среди которых ведущую роль играют страх потери источника удовлетворения своих потребностей, а это значит, что свободный человек не может быть влюблённым.
Если вы постоянно хотите съесть что-то углеводистое, значит, вам не хватает внутреннего источника удовлетворения.
Она, несомненно, стала для него пассивным источником удовлетворения и комфорта.
С социально-экономической точки зрения заработная плата может рассматриваться как компенсацияусилий работающего и основной источник удовлетворения его личных потребностей в реальных условиях.
Это может быть для вас дополнительным источником удовлетворения.
Взаимопонимание, действие согласованно с людьми является источником удовлетворения, за который не нужно платить и который не купишь за деньги.
Люди психологически заинтересованы в поиске надёжного постоянного источника удовлетворения своих потребностей и не меньше хотят защититься от травмы, следующей за разрывом романтических отношений.
Моя левая рука стала моим лучшим другом и единственным источником удовлетворения.
Сладости чаще всего служат источником удовлетворения «эмоционального голода», поэтому постарайтесь обойтись маленькими дозами, пара ложек/кусочков.
Среди эмоций, сопровождающих чувство любви, главенствующую роль занимает страх потерять источник удовлетворения своих потребностей.
На ближайшие 50—70 лет основным источником удовлетворения потребностей общества в энергии будут невозобновляемые естественные ресурсы – нефть, газ и уголь.
Все творения мужчин были созданы ими, чтобы получить гормоны счастья, доступ к самкам и самоутверждение, так как деяния и цели мужчин являются их главными источниками удовлетворения и счастья.
Согласно бытовавшему долгое время представлению, привязанность любого детёныша к матери обусловлена тем, что мать выступает источником удовлетворения потребности в пище.
Окружающая среда является для человека не только источником удовлетворения потребностей, получения энергии через пищу, но и беспокойства и тревоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник удовлетворения»

  • Оставалось только найти источник для удовлетворения нового расхода.
  • Ничего этого не подозревала Зоя Никитишна — ей даже не приходила в голову мысль о взаимности, ей достаточно было, что она открыла в своем сердце источник чистой, бескорыстной любви, она была этим неизмеримо счастлива и ей не было даже дела, разделяется ли это ее чувство — в нем самом она находила полное удовлетворение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к словосочетанию «источник удовлетворения»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Каким бывает «источник удовлетворения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я