Предложения со словосочетанием «источник страха»

Из-за недостатка времени, отсутствия выбора или невысокой компетентности решение, которое тогда казалось правильным, позднее часто становится источником страха, принуждения или чувства вины.
История сатиры говорит о том, что она может успешно служить укреплению власти, что смех может быть источником страха.
Ещё один источник страха связан с тем, что наше подсознание очень хорошо запоминает те реакции, которые мы испытываем в жизни.
Особенность в том, что имеют особую привязку к месту, которое является источником страха людей, к примеру, болото или заброшенный дом.
Поэтому тема потустороннего мира актуальна в поиске источника страха в религиозном контексте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силикатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я был маленьким, ядерная угроза была главным источником страха апокалипсиса.
Для этого необходимо сначала изучить источник страха – и «взглянуть ему в лицо».
К естественному ужасу её положения добавились те бесчисленные источники страха, которые потрясённый страхом разум создаёт, а затем усиливает.
Но он видел в бессмертии не столько надежду, сколько неиссякаемый источник страхов.
Он пытался вглядеться в себя, определить источник страха, но результатом было только лёгкое головокружение и звон в ушах.
Однако некоторые исследователи полагают, что миндалина способна запускать испуг ещё до того, как мы распознаем источник страха13.
Он не мог установить источник страха, и это ещё больше его пугало.
Это запуганный ребёнок, и его воображение направлено уже не на игры, фантазии и познание мира, а является мощным источником страхов и страданий.
Раз за разом ребёнок возвращается к тому, кто или что его напугало, старается изучить источник страха подробно и всесторонне.
А вместе со страхом вернулось и яростное дикое, первобытное желание уничтожать источник страха.
Осознав источник страха, нам удалось снять и его последствия. В настоящее время женщина учится плавать.
Мы подробно разберём источники страха, почему он существует и почему это палка о двух концах, одновременно и мотивирующая нас, и ограничивающая.
Почему миндалина обрабатывает сведения об источнике страха быстрее других участков мозга?
Действительно, для кубинцев противостояние империй – вечный источник страха и боли.
Гром и молния – всем известные источники страха, они пугают многих, особенно в детстве.
Вы должны устранить негатив и создать среду, где уверенность в себе станет преимуществом, а не очередным источником страха.
Фобии настолько сильны, что люди стараются избегать источника страха, в результате чего ограничивают свои повседневные действия.
Законы, морали, традиции внешнего источника страха оказывают на человека столь сильное влияние, что он не находит силы противостоять им.
Вот и ещё один источник страха мужчины перед женщиной.
Время проходит, человек уже и забыл источник страха, но слово, означающее его, использует.
Наверное, отсутствие источника страха со временем испарило и сам страх.
Когда человечество было обставлено постоянной нуждой в кровавой борьбе с окружающими, то наглядное доказательство храбрости и силы в военном деле, естественно, должно было служить источником страха для окружающих и до известной степени ограждало личность храбреца и, кроме того, возвышая его в глазах своего племени, давало ему некоторые преимущества; например, у мундруков обладание десятью черепами неприятелей даёт человеку право быть избранным в вожди, и т. п.
Источник страха обнаружился довольно быстро – в колодце возле заброшенного стадиончика.
Человек, который боится, не осознаёт гуманность и если источник страха исчезнет, то он вновь станет негуманным человеком.
Не знаю, какой вариант выбрали вы: поддержку, похвалу и авансы ожиданий или чёткий план по освоению нового места работы, но помните, что для абсолютного большинства людей хаос и неопределённость – самый большой источник страха и тревоги.
Когда клиенты, испытывающие тревогу, приходят к психоаналитику, они часто говорят, что именно невозможность установить источник страха делает тревогу таким мучительным переживанием, лишающим человека самообладания [1;54].
Если боимся, источник страха занимает все наши мысли.
Под ложечкой сосало от беспокойства, а источник страха никак не удавалось обнаружить.
Ужасные образы «чужих» в одноимённом голливудском фильме, поразившем зрительскую аудиторию новым образом врага и новым источником страха, имели и рептилоидные черты.
Теперь перейдём в практическую плоскость, в конструирование источников страха и образа врага в современной массовой культуре.
Несмотря на нечастое использование в качестве источника страха визуальных образов собственно птиц, образы летающих и атакующих существ весьма распространены.
К внешним источникам страха можно отнести, например, церковь, школу, государство и, конечно, родителей.
Мысли о том, что ребёнок заболеет или заблудится, стали для неё постоянным источником страха.
Я думаю, что механизм эксплуатации самолёта и уровень безопасности и безопасности, которым вы наслаждаетесь, является основным источником страха перед ними, в дополнение к роли средств массовой информации – намеренно или непреднамеренно – в пропаганде этого страха, или введённых через газеты и новости и документальные фильмы, которые проливают свет на авиационные происшествия, ужасные из-за своей скудости, даже если для зрителя независимость самолёта является специфическим самоубийством, в то время как общее количество авиационных происшествий в целом ничтожно мало перед десятками тысяч ежедневных поездок, которые благополучно достигают места назначения, ниже будут затронуты некоторые факты, которые я надеюсь внести свой вклад в исправление некоторых неверных представлений, касающихся этого удивительного существа.. самолёт!
При этом, странное дело, возникало ощущение, что источник страха находится позади, а на болоте, наоборот, спасение.
Каждый человек, входящий в мою палату, был потенциальным источником страха, особенно если это не чужой человек, а кто-то, кто хоть что-то знает о моей жизни в течение последних без малого двух лет.
Не проехали, ― смекаю я и продолжаю тему об истинном источнике страха. Мне хочется разобраться.
Желание уничтожить иди подавить источник страха.
Художник выявляет возможные источники страха, но не путём эстетизации и концепирования самого этого чувства, а через разыгрывание условий его возникновения, их символической деконструкции и дальнейшего устранения.
Источник страха пожелают уничтожить.
Можно было отгородиться от источника страха непроницаемой стеной.
Человек, живущий в страхе, не имеет и не находит покоя, не зная источника страха, а потому пребывает в состоянии войны с окружающим миром и с собой.
Помните также, что существует столько же разных источников страха, обязательства и чувства вины, сколько людей на свете; естественно, я не смогу проиллюстрировать каждый отдельный случай.
Мне не хотелось бы, чтобы преступность вернулась, но как-то не по себе оттого, что мы, жнецы, являемся единственным источником страха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник страха»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «источник страха»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я