Предложения со словосочетанием «источник поддержки»

Духовные сообщества, как правило, являются самыми жизненно важными источниками поддержки.
Я являюсь источником поддержки и вдохновения для других женщин. Моя эмпатия и понимание создают пространство, где они могут расти и процветать.
Поскольку семья и друзья могут быть источником поддержки при внесении и поддержании изменений в питании, принятие приемлемых для них диетических стратегий может принести пользу человеку, а также оказать влияние на пищевые привычки других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: часы-кулон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найдите источник поддержки, который сохранит ваше спокойствие и веру.
Книга также стала источником поддержки во взаимодействии как с собственными пациентами, так и со студентами, с которыми я работаю в медицинских учреждениях.
В вопросах карьеры отец являлся для меня главным источником поддержки, хотя порой огорчал, считая моё продвижение по службе слишком медленным.
Когда этот процесс запускается, мы начинаем понимать, что внутри нас содержится неисчерпаемый и всегда доступный источник поддержки.
Попытки помочь другим, при которых у нас самих нет внутренних источников поддержки, могут привести к глубокому чувству неудовлетворённости собой или эмоциональному выгоранию.
Но сочувствие к себе всегда рядом с нами, это надёжный источник поддержки, даже когда дела идут плохо.
Изо дня в день партнёр был объектом нашей любви и ощутимым источником поддержки.
Многие из них не имели доступа к обычным источникам поддержки, а потому рассматривали наших духов и божеств как свою последнюю надежду на правосудие.
Вам откроется удивительный источник поддержки и любви, вы сможете улучшить своё здоровье и продлить годы активной и плодотворной жизни.
Единственный истинный источник поддержки и безопасности находится в том, что никогда не меняется.
В 11 главе говорится о том, как сделать отношения с родителями, братьями и сёстрами источником поддержки или, если это невозможно, то хотя бы ограничить их разрушительное влияние.
Даже если вы едва знаете человека, вы можете стать для него огромным источником поддержки.
Удивительно, что люди не стали друг для друга источником поддержки, а наоборот, мы видим вокруг нетерпимых и вечно обозлённых людей.
Отказавшись от этих двух постоянных источников поддержки и внутреннего целеполагания, вы превратитесь в обычного человека, состоятельность которого зависит только от его внешних успехов, живущего в крайней эмоциональной изоляции и, по существу, чужого и самому себе, и окружающим его людям.
Члены моей семьи – неизменный источник поддержки и вдохновения; это касается как данной книги, так и жизни в целом.
К этому времени скрытые источники поддержки организаций культуры за счёт недоплаты за творческий труд были исчерпаны.
Экокарта Hartman (1978) (см. рис. 1) может оказать профессионалу ценную помощь в понимании источников поддержки семьи и стрессовых факторов, имеющихся в её окружении.
В-третьих, неудовлетворённость, часто выражаемая семьями по поводу общения со специалистами и медицинским персоналом (см. гл. 9), от которых они часто зависят, подчёркивает важность использования неформальных источников поддержки.
В обществе капиталистическом надо лишь убедить нескольких богачей, чтобы заручиться средствами на пропаганду какой угодно идеи, пусть даже самой необычной, и таких людей, таких независимых источников поддержки имеется немало.
По отрывочным её воспоминаниям было ясно, что успехом она пользовалась, и этот успех был также немаловажным источником поддержки.
Мы в своей консультативной практике часто и с хорошими результатами используем метод визуализации социально-психологических сетей, ранее подробно описанный нами в применении к ситуации утраты источников поддержки при разводе супругов.
Ещё рухнул источник поддержки.
И хотя наши дедушки и бабушки были вполне довольны тем, что у них есть надёжный, верный партнёр, и даже не мечтали о большем, мы хотим, чтобы наш спутник был, что греха таить, всем – лучшим другом, потрясающим любовником, первоклассным родителем, профессионалом 80-го уровня, преданным семье и всегда готовым решить любой организационный вопрос, а также являлся ежедневным источником поддержки, доброты, веселья и вдохновения.
Мы должны выразить благодарность всем членам команд, всем спасателям и спасённым, чьи истории напечатаны на страницах этой книги, ведь средства, вырученные от её продаж, станут источником поддержки благотворительной организации и помогут спасти ещё больше жизней.
Наличие наставника или тренера может стать отличным источником поддержки и руководства в трудную минуту.
Чтобы стать самым значимым человеком в её жизни, он должен упразднить все внешние источники поддержки и заглушить негромкие голоса, которые поставят под сомнение его поступки.
Им меньше всего хотелось, чтобы исполнительный комитет стал ещё одним потенциальным источником поддержки для того, кто восседал на троне.
Поиск альтернативы. Кризису часто сопутствует изменение активности человека и поиск новых источников поддержки (поиск друзей, иных социальных ролей).
Ваша сангха (буддийское слово, обозначающее духовное сообщество) также станет прекрасным источником поддержки.
Спасибо моему невероятному отцу, который всегда был неиссякаемым источником поддержки для меня и моим главным моральным ориентиром в жизни.
Император также может символизировать отца или другую властную фигуру в вашей жизни, которая может быть источником поддержки и защиты, но также может быть причиной конфликтов и ограничений.
Как внутренний источник поддержки, на который человек может положиться в трудной ситуации.
Несмотря на занятость и новые вызовы, её семья стала главным источником поддержки.
Мы осознали, что наше участие может распространяться дальше, чем мы можем представить, и поэтому мы стремимся быть источником поддержки, вдохновения и позитивных перемен в жизнях других людей.
Мы становимся источником поддержки и вдохновения для других, что способствует созданию сотрудничества и успешному решению задач.
Так создаётся более прочная связь, на основе которой формируются положительные модели близких людей как доступных источников поддержки.
Неважно, в чём именно вы разочаровались, но вам, скорее всего, кажется, что вы остались без близкого и надёжного источника поддержки и духовного утешения.
Она ощущает пустоту, которую может заполнить лишь внешний источник поддержки.
Я решила быть источником поддержки для тех, кто хочет помочь котятам, предоставляя им полезную информацию, возможности и вдохновение, чтобы они знали, что тоже могут на что-то повлиять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник поддержки»

  • Глаза Таси заискрились, когда она заговорила о своем"призвании". Рубцов слушал ее, не поднимая головы, и все подкручивал бороду. Голосок ее так и лез ему в душу… Девчурочка эта недаром встретилась с ним. Нравится ему в ней все… Вот только"театральство"это… Да пройдет!.. А кто знает: оно-то самое, быть может, и делает ее такой"трепещущей". Сердца доброго, в бедности, тяготится теперь тем, что и поддержка, какую давал родственник, оказалась не из очень-то чистого источника.
  • Оно достойно поддержки, а не противодействия, потому что оно истекает из самого чистого источника — из любви к родине и ее вере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «поддержка»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «поддержка»

ПОДДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поддержатьподдерживать. Поддержка новаторского почина.

Все значения слова «поддержка»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «поддержка»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «поддержка»

Каким бывает «источник поддержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я