Предложения со словосочетанием «источник инвестиций»

Прибыль – это основной источник инвестиций и формирования свободного денежного потока.
Исторический опыт доказывает, что аккумулированные средства в страховании могут являться мощным источником инвестиций в национальную экономику.
Третье. Наилучший источник инвестиций – внешние инвесторы. А значит, нужны IPO. Делай компанию публичной – это третье правило стратега.
Собственно, по поводу стоимости кредита как источника инвестиций и возникает огромное количество жалоб, связанных с недоступностью кредитов в нашей стране.
Негосударственные источники инвестиций направлены на прибыльные отрасли с быстрой оборачиваемостью капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деятельность по мобилизации источников инвестиций в основной капитал и вложений в экономику знаний должна осуществляться параллельно с улучшением условий для инвестирования.
– Инвесторы, спекулянты. Воспринимают искусство как альтернативный источник инвестиций.
Так, если собственники объявляют о новых стратегических целях предприятия, то они должны быть подкреплены хотя бы знаниями об альтернативных источниках инвестиций или согласованным планом по их привлечению.
Кроме того, вызывает большое сомнение, что страна, проевшая свой золотой запас, сможет найти источники инвестиций для производства конкурентоспособной продукции.
Стоимость кредитов возрастает, они становятся недоступным источником инвестиций для секторов экономики.
В конце концов, прибыль – главный источник инвестиций в развитие бизнеса.
И здесь мы подходим к важнейшему источнику инвестиций – кредиту.
Так, на макроэкономическом уровне к внутренним источникам инвестиций относятся совокупные сбережения.
Так как туризм относится к категории наиболее рыночно продвинутых отраслей, то и источниками инвестиций являются туристы, их средства.
Долгосрочные инвестиционные кредиты, предоставляемые кредитными организациями российским заёмщикам, служат важным источником инвестиций, имеющим заметный потенциал роста.
Важным источником инвестиций в модернизацию инфраструктуры, в первую очередь коммунальной, станут пенсионные средства россиян.
К внешним источникам инвестиций на макроэкономическом уровне чаще всего относят иностранные инвестиции, включая частные прямые и портфельные инвестиции, а также иностранные кредиты и займы.
Инвестиционный рынок специфичен разнообразием форм и источников инвестиций, чёткой выраженностью принадлежности денег.
Негосударственные источники инвестиций направляются прежде всего в высоко-рентабельные отрасли с быстрой оборачиваемостью капитала.
Уменьшение относительной доли амортизации в собственных источниках инвестиций во многом связано с тем, что на финансирование инвестиций в основной капитал использовалось в среднем 58–59 % начисленной амортизации.
Впрочем, источники инвестиций ни внутри страны, ни вне её на ближайшее время не просматриваются.
Например, инвестируют в «звёзд» и перспективных «трудных детей», источником инвестиций являются «дойные коровы».
По существу, единственными источниками инвестиций, объединяющими воедино в составе единого структурно-организационного комплекса вновь зарождающиеся горизонтально-вертикальные отношения в российской экономике, в настоящее время могут служить государственные инвестиции да привлекаемые в необходимых случаях капиталовложения от частных отечественных и иностранных инвесторов.
Реальная практика реформ на протяжении 1990-х гг. убедительно показала, что надежды на эти два источника инвестиций не оправдали себя.
Основное финансирование поступало из источников инвестиций этого проекта.
Порочность существующей у нас финансовой системы, как известно, обусловлена отсутствием крупных финансовых фондов «длинных денег», главного источника инвестиций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник инвестиций»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «инвестиция»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «инвестиция»

ИНВЕСТИ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. То же, что инвестирование.

Все значения слова «инвестиция»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «инвестиция»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «инвестиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я