Предложения со словосочетанием «источники утверждают»

Ряд источников утверждает, что вольтижёр должен был поспевать за кавалерией, идущей рысью, и одним прыжком вскакивать на лошадь за спину кавалериста.
Официальные советские источники утверждают, что в 1941 году советские силы превосходили немецкие и что советское развёртывание войск на западе имело наступательный характер.
Авторы европейских источников утверждают, что он проиграл, а император обменял отрубленную голову врага на сердце принцессы.
Перевёрнутых значений нет, хоть некоторые источники утверждают обратное и даже публикуют их трактовку.
Достаточно забавно, но именно скандинавский источник утверждает, что славяне-венды были викингами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мехзавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открытые источники утверждают, что более трети россиян страдают от аллергии.
Что с ним произошло дальше, не ясно: большинство источников утверждает, что он покончил с собой; однако есть и свидетельства того, что он тихо дожил остаток своих дней и умер почти столетним.
Западные источники утверждают, что может использоваться также прямой порядок перечисления и даже функциональный (группировка по выполняемым обязанностям, например если кандидат менял их сферу).
Ядром новой модели стала фаланга тяжеловооружённых пехотинцев; их вооружение состояло из длинного меча и копья – сарисы, значительно превышавшего по длине обычные греческие копья; различные источники утверждают, что сариса имела от двенадцати до двадцати футов в длину.
Авторитетные источники утверждают, что, «исследуя скелет, зоолог устанавливает, что неравномерности и выступы, обнаруживаемые на поверхности костей, возникли в результате действия и давления мускулов и нервов»; что на основании сломанного фрагмента кости учёный в состоянии восстановить всю структуру и пропорции тела умершего животного, указав его вид, привычки и даже болезни, которыми оно могло болеть.
Другие традиционные источники утверждают, что он избегал споров, если это было возможно, но давал волю языку без ограничения, если уж вступал в дискуссию, чтобы другие учёные уважали его; при его появлении на людях толпа отступала со словами «Идёт учитель», но религиозные деятели испытывали к нему ненависть, а возможно, и боялись его.
Например, если японский источник утверждает, что свеча должна «превзойти» предыдущую, чтобы сигнализировать о наметившейся бычьей тенденции, то слово «превзойти» я заменяю на «закрыться выше», поскольку считаю, что цена закрытия гораздо важнее ценового максимума, достигнутого внутри дня.
Интернетовские источники утверждают, что тени не имеют вампиры, призраки и те, кто продал душу дьяволу.
Описывающие красоту, символизм и прочие достоинства памятника источники утверждают, что вес этой архитектурной формы составляют приблизительно двести тонн.
Исторические источники утверждают, что над созданием только одной такой вазы более года трудились восемьдесят мастеров.
Однако автор ни разу не называет имени легендарного короля, хотя более поздние источники утверждают, что он был достаточно хорошо с ним знаком.
Одно время достойные доверия источники утверждали, что дно корабля наделено доселе невиданной способностью полностью отделяться от корпуса!
Древние восточные источники утверждают, что космос рождается к бытию, существует определённое ограниченное время, а затем снова растворяется в небытии.
Да и с другими циклами, поскольку нетрадиционные источники утверждают, что существуют и более длительные циклы, которые также завершатся… когда бы вы думали? – в 2012 году.
Не учитывая все эти факторы, самые авторитетные и серьёзные источники утверждают, что около половины людей, худеющих с помощью диет, через четыре-пять лет после их завершения весят ещё больше, чем до их начала.
Один близкий к семье писательницы источник утверждает, что книга уже дописана, а другой, близкий к издательским кругам, сообщает, что рукопись так и не была закончена.
А пара анонимных источников утверждала, что она будто бы брала с их общего с мужем сберегательного счета такие суммы наличных, которые превосходили потребности домохозяйки.
Несмотря на то, что часть людей действительно призвана для того, чтобы осуществлять преимущественно религиозную миссию, почти все религиозные и эзотерические источники утверждают, что все живущие на земле люди имеют в себе ангельское начало и обладают божественной бессмертной душой.
Все буддийские и индуистские источники утверждают, что на определенных стадиях появляются паранормальные способности, такие как телепатия, ясновидение и др. и советуют избегать их, как опасных соблазнов, уводящих в сторону с пути просветления.
При этом все религиозные источники утверждают, что высший разум или дух не нуждается при осуществлении своей творческой деятельности в телесном организме и является по отношении к материи и человеку верховным управителем.
Квалифицированные источники утверждают – миллионы!
Какие-то источники утверждают, что моих предков прозвали так их соседи-кумыки.
Классические литературные источники утверждали, что здесь располагается фешенебельный курорт, наводнённый американскими миллионерами и русскими аристократами.
Веды, упанишады и другие ведийские источники утверждают бытие ишвара, и ньяя, будучи ортодоксальной философской системой, не противопоставляет свои положения этим свидетельствам.
Однако, византийские источники утверждают, что это происходило в 860 году, а кораблей было 360, тогда численность войска русов составляла 14,4 тыс. чел.
Однако те же польские источники утверждают, что существующая подпольная украинская «военная организация» носила иное название – «Воля».
Надёжные источники утверждали, что он диабетик, у его матери эта болезнь возникла после сорока, отчего она и скончалась.
Китайские источники утверждают, что через подошвенную поверхность стоп проходит канал почек.
– Компетентные источники утверждают, что чудовищный взрыв был всего лишь отвлекающим манёвром.
Справочные источники утверждают, что любовь – это сердечная привязанность к чему-либо.
Кремлёвские источники утверждают, что сценарий смены власти в стране повергает президента в уныние, близкое к отчаянию.
Однако японские исторические и архивные источники утверждают об отсутствии попаданий в корабли японской эскадры, а также каких-либо повреждений и потерь.
Однако информированные источники утверждают, что пожар в торговом центре случился из-за нарушений при монтаже и обслуживании инженерных электросетей в помещении торгового комплекса «Мандарин».
В общем, все вышеупомянутые сверхнадежные источники утверждали в один голос: в нашем районе завёлся маньяк с топором, а значит, отныне и впредь все прогулки будут совершаться исключительно в дневное время, а с музыки меня на остановке будет встречать папа, ибо семь часов вечера – самое то время для маньяков.
Античные источники утверждают, что в коллекции было 500 000 папирусных свитков, что выглядит безнадёжным преувеличением, скорее их насчитывалось 100 000.
Но менее пристрастные источники утверждали, что он сохранил миллионы жизней – и пауков, и своих союзников.
Если же за первой горной цепью встанут вторая и третья, а некоторые источники утверждали именно это, придётся зазимовать, снегопады отрежут дорогу не только вперёд, но и назад…
Тем не менее практически все советские источники утверждают, что как минимум один сбитый самолёт был.
Большинство источников утверждают, что в воздухе данное летательное устройство перемещалось с невероятной скоростью – «быстрее ветра», издавая при этом мелодичный шелестящий звук.
Новые советские источники утверждают, что немецкие силы вторжения имели в своём составе 153 дивизии и 3 бригады с общей численностью личного состава 4,1 миллиона человек и насчитывали 4170 танков, 40 500 орудий и миномётов и 3613 боевых самолётов.
Европейские источники утверждают, что это была знатная славянская принцесса.
И кроме того, зверствовали не только они, хотя западные источники утверждают обратное.
Западные источники утверждают, что в их распоряжении есть записи радиоперехвата советских космонавтов, терпящих бедствие.
Ряд источников утверждает, что карпа нельзя отваривать, так как бульон будет горчить, однако карп, отваренный с морковью, свёклой и луковой шелухой – традиционное блюдо еврейской кухни.
– Анонимный источник утверждает: жена узнала об интрижке мужа, когда разбирала вещи в шкафу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источники утверждают»

  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • Невозможно утвердить всеславянскую идею на почве признания восточного православия единственным и полным источником высшей духовной культуры, так как этим отлучаются от духовного обращения поляки и все славяне-католики.
  • С Екатериною воссели на престол кроткая мудрость, божественная любовь к славе (источник всех дел великих), неутомимая деятельность, знание человеческого сердца, знание века, ревностное желание довершить начатое Петром, просветить народ, образовать Россию, утвердить ее счастие на столпах незыблемых, согласить все части правления, и купить бессмертие делами Матери Отечества. Сей обет произнесла Монархиня во глубине души Своей, и небесный Сердцеведец даровал Ей силу для исполнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «утверждать»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «утверждать»

УТВЕРЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к утвердить (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «утверждать»

Синонимы к словосочетанию «источники утверждают»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «утверждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я