Карта словосочетания «история почты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «история почты»

Имена их человечески и профессионально состоятельных современников из народа в истории почти не сохранились…
Они определили ход мировой истории почти на две тысячи лет вперёд.
Эта история почти детективная и представляет собой настоящее расследование.
Как вы видите, наша история почти – но ещё не совсем – подошла к концу.
История открытия электрона – это прежде всего история почти трехсотлетнейдискуссии о природе электричества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: законница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё их истории почти всегда рассказывали о справедливости.
Народ, хорошо известный античному миру, интересовавший и пугавший учёных эллинов – и сгинувший под волнами истории почти бесследно.
В конце концов я был в этой истории почти ни при чём.
История почти всех финансовых и многих политических деятелей – это прежде всего и больше всего история обмана, вероломства, хищничества, мошенничества, коварства, предательства, жестокости, сначала «без перчаток», потом «в перчатках».
Собачья история почти повторилась.
Когда уровень доходности капитала значительно превышает показатели роста – а мы увидим, что в истории почти всегда так и было, по крайней мере до XIX века, и что это вполне может снова стать нормой в XXI столетии – это автоматически подразумевает, что рекапитализация имущества, накопленного в прошлом, осуществляется быстрее, чем растёт производство и доходы.
Разумеется, надо охватить уйму вещей, потому книга и называется «Краткая история почти всего», хотя, по правде говоря, она далеко не обо всём.
В отличие от постоянных изменений и исторических поворотов, так характерных для судеб европейских народов с самого начала развития цивилизации на нашем континенте, для истории почти всех восточных империй с древнейших времён до современности характерны монотонность и однообразие.
История почти всех народов берёт своё начало с какой-либо сказки, мифа или легенды о родоначальнике, давшем народу своё имя.
Длилась эта радиоактивная история почти без перерыва пятнадцать лет.
И теперь мы перейдём к истории почти детективной. Из бурных и кровавых 90-х…
Но вот чтобы так, обычный человек в центре оживлённого города на глазах своей жены растворился в воздухе, таких историй почти нет.
Именно зачин и финал превращают назидательную историю почти что в волшебную сказку.
Был позорнодолгий для отечественной русской истории почти десятилетний миг, когда тяжелобольной правитель, разбивший великую империю на куски, отдавал всё, что можно было отдать.
Должен предупредить здесь читателя, что я записал его историю почти тотчас по прослушании её, и, следовательно, не должно быть места сомнениям в точности и верности моего рассказа.
Суфии, считающие глубокую интуицию единственным реальным проводником к знанию, используют эти истории почти как упражнения.
Однако истории почти неизвестны политически мотивированные попытки менять правила спортивных игр.
История чести предков впечаталась в его прямую осанку и выражение лица, отполированное знанием пяти иностранных языков, точных и естественных наук, и этикета.
Мои погружения в историю почти всегда оставались незаметными и абсолютно безопасными, поскольку я не являлась на глаза жителям былых эпох и наблюдала за их укладом лишь с познавательной целью.
Только на этот раз работал ни один автор, а большая группа российских авторов, и эта история почти детективная, некоторые из них, скрывшиеся под псевдонимами, по сей день, неизвестны.
Во время второго присутствовал не менее противный племянник леди, которая подбирала компаньонку, и история почти повторилась.
Вообще, когда сюда попал, мне казалось, что знаю историю почти на полтора столетия вперёд.
Он помнил историю почти каждого мало-мальски важного участка, знал, насколько правдоподобны бумаги на право владения ими.
Общим во всех этих случаях было только одно – герои этих историй почти всегда реализовывались в области искусства, и практически никогда – в науке.
Следующая статья, уже из другого печатного издания, повторяла историю почти под копирку.
Славные истории почти всегда начинаются с того, что герой оказывается на самом дне.
Эти истории почти всегда заканчивались появлением моего отца, после чего бархат сменился на синие джинсы.
Я писатель и потому излагаю эту историю почти что в романной форме, но излагаю правдиво – насколько это в моих силах.
Но раз уж я пронесла тегеранские истории почти через четыре десятка лет и они до сих пор меня тревожат, значит, быть им рассказанными.
Его политические комбинации не отличались глубиной и прочностью, но в истории почти нет примера, чтобы деятельность какого-нибудь государственного человека охватывала так много пространства и времени, как деятельность австрийского канцлера.
Учебный год подходил к концу, а до турнира волшебников оставалось меньше двух месяцев, потому ребята собирались в кабинете истории почти каждый день.
И ладно бы одно только это, но история почти полностью повторилась с моим собственным сыном: с той лишь разницей, что мосты в наших отношениях не были никогда до конца сожжены и родственное тепло сохранилось, однако тот факт, что, встречаясь иногда раз в месяц или два – и живя по соседству – мы ощущали такую же душевную комфортность, как будто расстались только вчера, говорит о многом.
Девочки увидели, как под последней строчкой их истории почти выцветшие чернила, которыми было написано слово «Конец», исчезают прямо на глазах…
– Наши предки, несмотря на свои внутренние распри, а мы помним, что их было не мало, воины кланов сопровождали нашу историю почти с самого начала времён, смогли осознать, что только вместе они смогут победить своих врагов.
Но тут случилась история почти анекдотическая.
– Да, согласен, теряю время, – вздохнул я. Хотел ведь историю почитать.
Но сегодня эта история почти забыта, а потому мы позволим себе ещё раз напомнить сюжет этой замечательной истории.
Если рождается 1 великий гений на 10,0 миллионов человек, то в отечественной истории почти одновременно творили бы 15 гениев.
Завязнув в своих многолетних мечтах написать несколько других книг, не имея помощников, разбрасываясь на другие свои разные [интересы] (от музыки, кино и истории почты до путешествий по всему миру), работая на трёх работах (в моей несправедливой стране я за 53 года заработал унизительную пенсию), я энергично отказался от просьбы друзей.
– Э… – стоит ли так их расстраивать? В этой истории почти нет ничего, кроме боли. – А давайте завтра? А то я немного устала…
По закону короля можно было лишить трона за измену, предательство, всё это надо было доказывать в суде, но случаев, когда народ добивался бы такого правосудия в истории почти нет.
Каким образом они все трое получили направление в один город и в один «Гражданпроект» – история почти фантастическая.
Моя история почти закончена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история почты»

  • — С ней там опять была история почти в том же роде, — начала, выдавливая слова, Мерева. — На моего внука рассердилась — вот на него, — пояснила камергерша, указывая на золотушного гусара.
  • Он знал в подробности все светские интриги и историю почти каждой из звездочек полусвета, и о нем говорили шутя, что если бы он захотел, то мог бы написать такую скандальную хронику, от которой бы содрогнулось даже петербургское общество. Но доктор Звездич умел молчать или, вернее, говорить кстати. Он не мог быть назван скрытным, но и никогда не говорил того, что могло бы скомпрометировать тех, кто не должен был быть скомпрометированным, и таким образом не вызывал вражды к себе людей, жизнью которых он жил.
  • Посмотрите, вот нас двое умных людей; мы знаем заранее, что обо всем можно спорить до бесконечности, и потому не спорим; мы знаем почти все сокровенные мысли друг друга; одно слово — для нас целая история; видим зерно каждого нашего чувства сквозь тройную оболочку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «почти»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Синонимы к словосочетанию «история почты»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «почти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я