Предложения со словосочетанием «история находки»

Та рассказала ей историю находки документов и их содержание.
Вместе с тем, только начав работу над очерком, я ещё раз убедился, что сама история находки древнего произведения настолько запутанна и таинственна, что лишь один добросовестный её пересказ и то может вызвать читательский интерес.
Так неужели вы откажетесь помочь человеку, который тоже всерьёз занимается историей находки и гибели «Слова» и в своих очерках пытается её восстановить?
– И? Что дальше? – мне не терпелось услышать историю находки. Скелеты на кровати? Я скосила глаза в её сторону – надеюсь, здесь их не было.
Впрочем, не всё ясно и с самой историей находки артефакта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллибар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока они дошли до окраины местечка, он успел три раза прослушать историю находки странного скелета.
При раскопках древних памятников истории находки собственно зёрен хлебных культур редки – сохраняются лишь обугленные зёрна.
Интересна история находки первого хрустального черепа.
То есть она могла бы украсить собой любую выставку и стену любого музея… но не была готова зажить реальной подлинной жизнью: ещё не придумана была, не найдена история находки, не выбраны приёмные родители, не намечен покупатель.
– Ах, мать твою так!! – вскричал старый обормот и пояснил историю находки: – Сальца-то у нас в деревне отродясь не водилось, сами хуже свиней живём, тут не до жиру, быть бы живу!
История находки сохранилась полностью.

Значение словосочетания «история находки»

  • Берега Находки впервые обнаружены английским кораблём Barracouta 21 августа 1855 года, позднее открыты российским корветом «Америка» — 17 июня 1859 года. В 1864 году на берегу бухты Находка основан военный гидрографический пост. В 1867—1873 гг. действовала фактория Сибирского удельного ведомства. В 1907—1940 гг. на реке Каменке располагалось село Американка. В 1938—1958 гг. на территории города были развёрнуты лагеря ГУЛАГа для строительства порта и рабочего посёлка, открыт пересылочный пункт осужденных на Колыму. Статус рабочего посёлка получен 16 июля 1940 года. В 1947—1992 гг. Находка — единственный город и порт на Дальнем Востоке России, открытый для посещения иностранцами. В 1990—2006 гг. развивалась свободная экономическая зона «Находка». В 2004 году муниципальное образование «город Находка» был преобразован в «Находкинский городской округ». (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТОРИЯ НАХОДКИ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «история находки»

Берега Находки впервые обнаружены английским кораблём Barracouta 21 августа 1855 года, позднее открыты российским корветом «Америка» — 17 июня 1859 года. В 1864 году на берегу бухты Находка основан военный гидрографический пост. В 1867—1873 гг. действовала фактория Сибирского удельного ведомства. В 1907—1940 гг. на реке Каменке располагалось село Американка. В 1938—1958 гг. на территории города были развёрнуты лагеря ГУЛАГа для строительства порта и рабочего посёлка, открыт пересылочный пункт осужденных на Колыму. Статус рабочего посёлка получен 16 июля 1940 года. В 1947—1992 гг. Находка — единственный город и порт на Дальнем Востоке России, открытый для посещения иностранцами. В 1990—2006 гг. развивалась свободная экономическая зона «Находка». В 2004 году муниципальное образование «город Находка» был преобразован в «Находкинский городской округ».

Все значения словосочетания «история находки»

Синонимы к словосочетанию «история находки»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я