Предложения со словосочетанием «история написания»

Аналогии обнаруживаются и в истории написания произведений.
Долгая история написания этой книги объясняет, каким образом я оказался в долгу у многих людей за вдохновение и ценные замечания, хотя из текста книги это не всегда может быть заметным.
Автор же акцентирует внимание на наиболее интересных, с точки зрения неискушённого читателя, особенностях, которые проливают свет на историю написания того или иного произведения: имена главных героев, их прозвища и другие важные подробности.
Фактическая история написания книги совпадает с этой концепцией; в основу легли ранние стихи и проза автора, а сама книга и есть, в некотором роде, конспект не только теоретически, но и по форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сублиторальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же в этом сборнике я бы хотел поделиться историей написания, создания тех или иных песен и предложить свою, авторскую интерпретацию.
Он мог рассказать критикам историю написания каждой из них, даже о каждом мазке.
История написания этой книги может в какой-то степени объяснить её характер.
Поэтому начал писать я, потом стал писать однокурсникам, выяснилось, что у меня это получается лучше всех, и я плавно перекочевал в историю написания.
В прошлой книге было несколько рассказов и у каждого своя история написания, я мог бы сделать таких кучу, не хвастаюсь, но если к тебе попадёт эта книга, напиши мне любые четыре слова, какие первые придут в голову и я напишу для тебя короткую историю.
Истории написания обеих пьес несколько отличаются, хотя оба автора располагали довольно точным историческим материалом.
Кандидатскую диссертацию, уже готовую к защите, он писал по истории написания «Маленьких трагедий», казалось бы, давно изученных вдоль и поперёк.
Обычная же практика предисловий сводится к ссылкам на историю написания работы, высказывается благодарность коллегам, прочитавшим рукопись и сделавшим ценные, как правило, замечания, указывается на известного рода преемственность данной книги в ряду текстов самого автора, на связь с исследованиями других учёных, так что, по существу, предисловие не нужно рядовому читателю.
Параллельно на других занятиях мой приятель проходил с ними историю военной тактики и стратегии средневековья, а другой – историю написания литературы средневековья, причём делал акцент на теорию криптографии при написании текстов, то есть сокрытия основных знаний и информации под вполне безобидными описаниями.
Мы хотели, чтобы вы рассказали нам об истории написания картин, то есть в какой период жизни художника создано полотно, плюс что в это время происходило в стране.
Когда я впервые узнал историю написания картины, то внутри меня, как будто что-то перевернулось, затронув глубинные чувства.
Известны истории написания романов, когда авторы утверждали, что во время работы над повествованием, некоторые герои начинали действовать как бы самостоятельно, выходя из под авторского контроля.
Но и – это ещё не всё об истории написания этой книги.
В нём автор поделился историей написания романа «12 стульев».
История написания этой книги уникальна, как, впрочем, и каждая история жизни.
История написания этой книги необычна.
На мой взгляд, сама история написания этой книги случилась достаточно любопытным образом, и в этом я усматриваю некое провидение, которое вело меня почти четыре года с момента собственного развода.
Её дневник «Почти три года», опубликованный в 1946 году, был одновременно и историей написания поэмы «Пулковский меридиан» (1941–1943), начавшей публиковаться в 1942 году.
Об истории написания этих книг и возникновении охватившей впоследствии весь мир «поттеромании» написаны горы литературы.
История написания книги началась с того, что утром меня разбудил звонок мобильного телефона.
Все инструменты, о которых вы прочитаете здесь, объединены историей написания данной книги.
Увы, тогда мы свято верили в эти построения, позже оказавшиеся, с моей точки зрения, чисто умозрительными, и именно на них построена последняя, теоретическая глава книги, об истории написания которой рассказывается в этой главе.
В предисловии целесообразно рассказать об истории написания книги и о предмете её.
История написания стиха такова: однажды ко мне приехал отец (он живёт в другом городе, так как они с матерью разведены) и первым делом, как хороший отец, он стал вливать мне в голову свои «уникальные» убеждения.

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «написание»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Синонимы к словосочетанию «написание истории»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «написание»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «написание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я