Предложения со словосочетанием «истинные события»

Я пытался проникнуть сквозь эти рамки, узнать истинные события, которые были тщательно заретушированы миротворцами.
Любые другие оценки происходящего являются вторичными, интерпретирующими истинное событие с точки зрения другой системы, в собственных целях этой другой системы и с этой точки зрения – субъективными.
Это не вымысел, это описание истинных событий, которые, с точки зрения автора, имели место в действительности.
В их основе обычно лежит истинное событие, но в тех местах, где у слушателя захватывает дух, фабулу искусно украшают красочные детали, а мелкие подробности, не поверить которым просто невозможно, уводят ещё дальше в мир приключений.
Повезло если высота полёта на землёй и истинными событиями жизни, ни так фатальна, чем выше вознёс своё эго, тем тем сильнее следствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За основу фабулы своих рассказов он брал истинные события из прошлой флотской жизни, а она у него очень богатая!
Однако известно также, что истинные события могут происходить на самом деле, если подтверждение им найдено в истории того или иного государства или же во время археологических раскопок.
А те уже обвесили истинные события пустой мишурой, в которую сами со временем начали верить.
Истинные события битвы оказались погребены под слоями цензуры.
Об истинных событиях былых.
Истинные события всегда происходят за мгновение до того, как мы способны их воспринять.
Прежде всего скажем, что она очень растянута, без чего ей не было бы цены, не как художественному произведению, но как в высшей степени мастерскому рассказу истинного события.
Даже современные философы-экзистенциалисты говорят, что самым истинным событием является «бытие к смерти».
Почему то быстро все забывают и стирают из истории и памяти народа истинные события, для того, чтобы различными методами и войсками различных стран, государств вновь и вновь пытаться стереть с лица земли русский народ.
То, что сейчас изучают астрономы, это лишь отпечатки тех событий, которые в своих формах не отражают действительные события, а их отражение выражается в словах, которые произносят бездарные астрономы, не понимая при этом, что они говорят скрытые знания, несущие истинные события.
По своему опыту я считал, что во всех древних легендах звучат отголоски истинных событий, происходивших в истории.
Высвобождая из чертог памяти все значимые, мыслимые и немыслимые события, возможные и невозможные обстоятельства, создавая ложные и воскрешая истинные события, непосредственно связанные с этой вещью.
Участники истинных событий давно в могилах, а последующим поколениям мозги сначала прочистили, а потом чепухой заполнили!
Впрочем, с тех пор прошло не одно тысячелетие, земля давно впитала всю пролитую кровь, истинные события смешались с легендами и домыслами.
Хоть со временем истинные события большинству здесь присутствующих и станут известны, но вот самая главная ложь так и останется неразгаданной.
Действительность смешивалась с бредовыми снами, и только уже много времени спустя удалось ему восстановить истинные события во всей их последовательности.
Именно то, что происходит внутри – и есть реальность, именно это я и считаю истинными событиями.
Он частенько пытался вспомнить истинные события, произошедшие во время того злосчастного перелёта, однако из серых подвалов памяти лишь проступали искажённые ужасом лица родителей.
Маловероятно, я совершенно убеждён в том, что пережил истинное событие, как ни странно это звучит применительно к сновидению, а не пал жертвой галлюцинации или временного умопомрачения.
Как бы то ни было, но реальная ситуация такова, что невиновному порой бывает проще и эффективней не настаивать на истинности описываемых им событий, а предложить следствию контрверсию, пусть и не соответствующую в какой-то своей части истинным событиям, но тем не менее лучше согласующуюся с собранными доказательствами по делу и ведущую, в конечном счёте, к оправданию обвиняемого.
Но доступ к истинным событиям прошлого невозможен – главным образом, потому, что они уже произошли.
Не пытайтесь отделить истинные события от моей фантазии, всё равно не получится.
Вот оно, истинное событие года!
В свете истинных событий эта фраза была просто верхом совершенства!
Мифы и сказки – вымысел досужих рассказчиков, а может быть, прозрение сквозь мутное стекло далёких пространств истинных событий.
Сколько человеческих глаз его видело и разгадало истинную его тайну и информацию, которую он нёс в себе исключительно для прикрытия истинных событий?
Я люблю рассказывать настоящие истории, где к чистой правде примешивается лишь малая толика искусно поданного вымысла, с красочными профессиональными подробностями, усиливающими значимость истинного события.
Не зная истинных событий, она не может, не имеет права его в чём-то обвинять.
Однако в основании сплетен всегда лежало истинное событие.
Это частый случай в истории мировой литературы: автор берёт истинные события и реальных людей, но изменяет их судьбы так, как этого требует художественная правда.
Со временем истинные события, как это часто бывает, забылись и остался лишь миф о романтической любви, благородном разбойнике и пистолете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинные события»

  • — Как только песня! И вы не постыдились мне признаться, что знаете эту песню — вы, член благородного общества, отец благонравных и невинных детей и, вдобавок, полковник! Только песня! Но я уверен, что эта песня взята с истинного события! Только песня! Но какой же порядочный человек может, не сгорев от стыда, признаться, что знает эту песню, что слышал хоть когда-нибудь эту песню? какой, какой?
  • Это не прикрасы: это истинное событие, которое знают многие люди.
  • Расскажу вам одно истинное событие, о котором недавно вспомнили в одном скромном кружке, по поводу замечаемого нынче чрезмерного усиления в нашем обществе холодного и бесстрастного эгоизма и безучастия. Некоторым из собеседников казалось, что будто прежде так не было, — им сдавалось, будто еще и в недавнее время сердца были немножко потеплее и души поучастливее, и один из собеседников, мой земляк, пожилой и весьма почтенный человек, сказал нам:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «истинные события»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я