Предложения со словосочетанием «истинная молитва»

Путь истинной молитвы соделывается несравненно теснее, когда подвижник вступит на него деятельностью внутреннего человека.
Есть три важнейших условия, три свойства истинной молитвы, которые необходимо знать каждому христианину.
Истинная молитва сладка и питательна, и нет человека из молящихся, который когда-либо не испытал этой сладости.
Молебен, можно сказать, был торжественный: то была искренняя и истинная молитва странников, пускающихся в далёкое и опасное плавание.
Истинная молитва совершается всем существом, ибо существует соответствие между глубиной сердца и высотой неба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архинелепый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молитва должна быть истинной, фальшивая молитва – источник многих страданий. Истинная молитва всегда сопровождается смирением, радостью и действием.
Где нет истинной молитвы, там не может быть вполне здоровой духовно-нравственной жизни.
Так, истинная молитва христианина, обнимающая собою весь мир, всех людей, неразрывно связана с любовью человеческого сердца к собратьям – людям.
Каждый, кто сильно молился хотя бы один раз в жизни, например, перед страхом смерти или вымаливая жизнь для несчастных, безнадёжно больных близких родственников, своих родителей и детей, знает, что означает подвиг истинной молитвы.
Монолог у постели больного мальчика, направленный в помощь ему – вот истинная молитва!
Давайте думать о науке и искусстве истинной молитвы как о чём-то, что имеет отношение к фундаментальным законам жизни, а также к техникам и способам, с помощью которых эти законы можно продемонстрировать в вашей жизни так же, как и в жизни любого человека, который искренне верит.
Надёжная основа искусства и науки истинной молитвы – это ваше знание и полная уверенность в том, что движение вашего сознания обязательно получит ответ от подсознания, которое обладает бесконечной мудростью и безграничной властью.
Как возвеселится сердце, собравшись молиться, но не истинную молитву снискав?
Такова была истинная молитва древности – не просто набор слов с привычными «аминь», или «иншалла», или ещё чем-то в этом роде, произносимый скороговоркой.
Открывая в себе дар истинной молитвы, мы как бы протягиваем мостик между нашим миром и верхним, духи нас слышат и помогают.
– Да-да, именно вас я тогда и слышал, – священник, прищурившись, взглянул на девушку, – Глаза могут подвести, но вот слух, который только и способен распознать слова истинной молитвы, обмануть не может.
Слова это всего лишь скорлупа, где и созревает истинная молитва.
Это как в момент истинной молитвы, когда человек не прячется за тысячу масок и ролей, а живёт собой настоящим, какой он есть на самом деле.
И миру – как познать подвижника истинной молитвы, когда самый подвиг вовсе неизвестен миру?
Потому что хорошо знает, что истинная молитва совершается только с верою, основываясь на кротости и незлобии, на искренней христианской любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная молитва»

  • Истинная молитва — в том, чтобы, отрешившись от всего мирского, внешнего, проверить свою душу, свои поступки, свои желания по требованиям не внешних условий мира, а того божественного начала, которое мы сознаем в душе своей.
  • Когда явишься ты в среде малого стада, в сонме племени нового Израиля, и Божьи люди станут молиться на твоих глазах истинной молитвой, не подумаешь ли ты по-язычески, не скажешь ли в сердце своем: «Зачем они хлопают так неистово в ладоши, зачем громко кричат странными голосами?..»
  • Истинная молитва только в том, чтобы, отрешившись от всего мирского, от всего, что может развлекать наши чувства (магометане прекрасно делают, когда, входя в мечеть или начиная молиться, закрывают пальцами глаза и уши), вызвать в себе божеское начало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к словосочетанию «истинная молитва»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я