Предложения со словосочетанием «истинная картина»

Если такой бизнес-план рассмотрит опытный предприниматель, не влюблённый в предложенную бизнес-идею до слепоты, он сможет увидеть истинную картину происходящего.
– Все эти разрозненные инциденты не позволяют нам увидеть истинную картину происходящего.
Давайте и мы, призвав на помощь факты, последуем за нашим воображением. Немного фантазии – и сможем составить истинную картину событий конца XIX века…
Оказалось, однако, что в те месяцы восстановить истинную картину происходящего и в очередной раз аргументированно объяснить роль свободного рынка было достаточно легко.
Установка видеонаблюдения даст истинную картину происходящего в случае какой-либо неординарной ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если человек, пожелавший увидеть истинную картину произошедших событий… сочтёт написанное мной полезным, я буду удовлетворён.
Различного рода ошибки в таких оценках частично нивелируют друг друга, а остаточная систематическая погрешность вряд ли может исказить истинную картину.
Конечно, это утверждение – не ложь, однако оно скрывает истинную картину.
Комбинируя математику и искусственный интеллект, мы можем создать сложные модели и системы, которые помогают нам понять истинную картину мира.
Как определить, хороший у вас микробиом или нет? Никакой анализ на микробиом не показывает истинной картины и не является основанием для назначения препаратов.
Аналогия эта лишь отчасти отражает истинную картину трудовой деятельности, при которой процессы взаимодействия нервной системы и мышечного аппарата выглядят в значительно более сложном виде, нежели в оркестровом ансамбле.
Нам всегда казалось, что исследователь литературы и общества нашего времени должен порываться к пониманию истинной картины, независимой от плюсов и минусов, расставленных задним числом, и что только в этом может выразиться дань уважения биографа к большому писателю, над жизнью которого он берётся размышлять и решается сообщать читателю результаты своих размышлений.
Роль математики и искусственного интеллекта в познании истинной картины мира.
К сожалению, во многих народных рецептах часто приводятся простонародные (обиходные) названия болезни, неточно отражающие истинную картину заболевания.
Однако взгляд в телескоп с диаметром объектива от 100 мм при увеличении не менее 100–150 крат при ясном небе и отсутствии значительной турбуленции в атмосфере раскрывает истинную картину: каждая из двух звёздочек также является двойной!
Историкам реформы рекомендовалось «провести сравнительный анализ многочисленных индивидуальных и групповых проектов освобождения крестьян и проектов губернских комитетов с данными уставных грамот по имениям этих же помещиков для выяснения истинной картины удовлетворения как классовых, так и личных интересов помещиков реформой 1861 г.».
Так, бесконечные удары судьбы высекали сонм искр, позволяя узреть истинные картины на пути продвижения его.
Также я собираюсь побеседовать с кюре, с местными кумушками и вообще опросить всех, кого только можно, чтобы попытаться установить истинную картину происшедшего.
И вот из брошенных то тут, то там намёков и бессознательных подозрений у неё наконец сложилась истинная картина жизни отца.
Мы сделаем тебе особый амулет, слегка искажающий истинную картину.
Ваше ежедневное отношение к финансам отображает истинную картину вашего отношения к себе.
Однако один этот факт не даёт истинной картины экономического ущерба, который нам наносит избыточное государство.
Оно не менее реально, чем физическое, и может отражать истинную картину действительности, если уметь этим пользоваться.
Представьте, что вы можете увидеть истинные картины прошлого, настоящего и будущего собственными глазами.
Я подумала, что из всего этого обилия официальных бумаг истинную картину произошедшего восемнадцать лет назад восстановить доподлинно сложно.
Бабушки, своих новоиспечённых внуков, конечно, имеют большое количество возражений. И это прекрасно! Мы сразу можем их обсудить и выявить истинную картину.
От него-то мудрецы и узнают истинную картину мира.
Но умалчивание деталей помешает вам представить истинную картину произошедшего.
Но дело в том, что земной мир исходящ из духовного и пространственного и для большинства «невидим», «неощущаем» и обзор исключительно «с точки зрения земного» не открывает истинной картины мира и не позволяет «видеть» в полной мере законы и устройство его.
Если уж вы хотите купить готовый бизнес, а не уставной пакет документов, то вам следует получить истинную картину расходов и доходов предприятия, в том числе персонального характера.
Это их беда и ущербность, ибо, отвергая наличие в природе самостоятельно мыслящих и бессмертных духов, невозможно понять истинную картину окружающего нас мира.
Нам не нужны пока что гениальные художники, композиторы или скульпторы, к примеру, так как самый большой спрос в будущем будет именно на тех, кто сможет дать людям истинную картину бытия, вместо лжи всех этих столетий и помочь пройти сквозь довольно жёсткий хоть и краткий период истории.
Бесконечное увеличение и уменьшение, есть игра выпуклых и вогнутых водяных линз, ведь воздух, которым мы дышим имеет энный процент влажности и большое количество нанокапель, а нанокапли, собранные вместе, создают одну огромную линзу, через которую происходят увеличение и уменьшение различных форм и их зеркальные отражения, преломляющие и искажающие световые потоки, которые искажают истинную картину мироздания, а отсюда идёт искажённое понимание мира и себя.
На секунду мне показалось, что кто-то блокирует мои возможности, чтобы скрыть истинную картину случившегося.
Ещё одна деталь для понимания истинной картины реальности.
Тем не менее, если верить составителям, с помощью совокупности подобных приколов можно восстановить истинную картину происшествия и вычислить виновного.
А эти детали важны, так или иначе, когда рисуешь истинную картину жизни ребёнка при старом режиме".
Внешняя атрибутика становится генератором неких условных кодов, схем и механических действий для человека, которые не только заглушают истинную картину окружающего мира, но и становятся препятствием для построения того бытия, к которому личность на самом деле от рождения стремится.
Многочисленные поездки по стране открыли перед ним истинную картину состояния крепостного населения.
Новое мировоззрение должно было открыть человеку истинную картину мира и показать ему истинный смысл его жизни как существа не только земного, но и космического.
И каким образом выяснил истинную картину того, что же на самом деле тут происходило.
Мало-помалу начала вырисовываться истинная картина происходящего: роботы с искусственным интеллектом повсеместно выходили из строя, нарушая привычный ход вещей.
Сама же жизнь – она состоит из мелочей и их надо собирать по крупинкам, после чего со стороны можно будет разглядеть истинную картину мира.
Большинство из этих фактов будет рассмотрена во второй части книги, где мы попытаемся составить истинную картину описываемых исторических событий.
Чтобы разобраться в такого рода вопросах и понять истинную картину исторического происхождения русского народа нам необходимо будет рассмотреть симбиоз лингвистических, археологических, фольклорных, исторических, литературных и мифологических данных.
Разве человек может продолжать жить на этой планете и не понимать механизмы формирования истинной картины явлений вокруг него?
До 1929 года, когда она погрузилась в полузабытье, она рассказывала об исторических событиях, но всегда одними и теми же словами и в том же порядке, будто «Отче наш», и я подозревал, что эти слова уже не соответствуют истинной картине событий.
Сейчас же необходимо представить истинную картину происходившего в те дни, а главное – назвать причины трагедии.
Волшебные линзы открывали истинную картину увиденного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная картина»

  • И ведь знает человек, что никто не обидел его, а что он сам себе обиду навыдумал и налгал для красы, сам преувеличил, чтобы картину создать, к слову привязался и из горошинки сделал гору, — знает сам это, а все-таки самый первый обижается, обижается до приятности, до ощущения большого удовольствия, а тем самым доходит и до вражды истинной
  • Только истинные охотники могут оценить всю прелесть этой картины, когда собака, беспрестанно останавливаясь, подойдет, наконец, вплоть к самому вальдшнепу, поднимет ногу и, дрожа, как в лихорадке, устремив страстные, очарованные, как будто позеленевшие глаза на то место, где сидит птица, станет иссеченным из камня истуканом, умрет на месте, как выражаются охотники.
  • Если истинная любовь к природе рисовала в душе Долинского впечатления более глубокие, если его поэтическая тоска о незабвенной украинской природе была настолько сильнее деланной тоски Юлии, насколько грандиозные и поражающие своим величием картины его края сильнее тщедушных, неизменных, черноземно-вязких картин, по которым проводила молочные воды в кисельных берегах подшпоренная фантазия его собеседницы, то зато в этих кисельных берегах было так много топких мест, что Долинский не замечал, как ловко тускарские пауки затягивали его со стороны великодушия, сострадания и их непонятных высоких стремлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «истинная картина»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я