Предложения со словосочетанием «истинная женщина»

Женщина становится истинной женщиной в том нежном возрасте, когда берёт за шиворот любимую куклу и начинает верещать: «Это моё!» Мужчина же не представляет собой ничего особенного, оставаясь на протяжении всей жизни бедным, безвольным и сентиментальным слугой взрослой женщины, добровольно возлагая на себя обязанности строителя домашнего очага, мастера на все руки, добытчика и королевского шута.
Природное пристрастие истинной женщины к красоте и изяществу сказывается и в дизайне жилища, и в подборе аксессуаров, и в одежде, и конечно, в различных украшениях.
Преимущества истинной женщины очевидны: здоровье, спокойствие, неугасающая энергия и задор.
И я пошла. Только сначала поела, умылась и переоделась. Может, тут и глушь, но истинная женщина всегда заботится о своём внешнем виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: познабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга ‒ учебник поведения и образов истинной женщины, знающей, чего она хочет и как этого достичь.
Видимо, количество детей не умаляет ценности истинной женщины.
А истинная женщина создана так, чтобы манить и очаровывать мужчину, заставляя его переступать через природный страх и принимать сильные жизненные решения.
Это искусство, подвластное истинной женщине, которая осознаёт свою божественную природу.
Я понимала – он мужчина с большой буквы, а мужчине нужна истинная женщина, и он взрастил её во мне, терпеливо направляя к самому хорошему, что есть во мне.
Но и сегодня, когда женщины на равных с мужчинами управляют сверхзвуковыми самолётами, военными кораблями, отправляются в космос, достигают сногсшибательных результатов в бизнесе, спорте и науке, как никогда ранее, актуален вопрос о том, какой должна быть истинная женщина.
Истинная женщина умеет поддержать любую беседу; и пусть она многого не знает, но ее кругозор и чувство юмора превосходят всё.
Осень прекрасна и капризна в своём разнообразии, у неё, как у природы, нет плохой погоды, так и подобает истинной женщине.
Я как истинная женщина люблю ароматы духов и цветов.
Теперь она знает, что странное ощущение внутри – это не результат её жизни, а то, что требует терпения и мудрости истинной женщины, способной любить.
Но в глубинах души истинная женщина возводила песнь веры в матери дитя.
Но какое удовольствие от него получает истинная женщина.
И почему-то многим невдомёк, что рядом с таким мужчиной, пусть даже с тремя дипломами, пятью машинами и десятью дачами истинная женщина счастливой быть не может.
Да возьмите лишь одно: разве может истинная женщина оставить, бросить своих детей ради любимого или ради тщеславия – всё равно?
И в качестве стратегической цели истинной женщины провозглашается найти и заполучить такой универсальный аппарат, который будет удовлетворять все её бескрайние потребности.
За это мама меня называет истинной женщиной.
В испанском языке есть выражение Ama de casa – это призвание истинной женщины, которая умеет всё: превратить жильё в дом, пустоту в красоту, а хаос – в порядок.
Только в состоянии умиротворения женщину могут посетить мудрые мысли – отсюда и следуют мудрые поступки истинной женщины.
– Что ж. Ты истинная женщина двадцатого века. И ты моя сестра, я буду гордиться тобой в любом случае.
В плохих – у авторов, пишущих на самых разных языках, – истинная женщина представлена неуправляемой стихией: её несёт.
Но сегодня я знаю только одно – истинная женщина никогда не остановит свой выбор на соблазнительных многообещающих названиях, не станет руководствоваться лишь внешней заманчивостью красивой упаковки.
Даже в мире женщин, которые во многом превратились в мужчин, царевны остались истинными женщинами – не пожелали ходить в грязном и прямо в походе устроили большую стирку (чуть позже я ещё вернусь к этому моменту).
Только истинная женщина может дарить свет своим детям, мужчинам, другим женщинам.
Есть такие наивные и юные щеглы, которые никогда не смогут правильно оценить истинную женщину, вкусить сладость её образа и проникнуть в глубинные пласты её страсти.
Главное, нельзя совращать с пути истинного женщин, которые в браке несчастны.
Я искренне считала, что истинная женщина должна уметь нравиться, и нет ничего плохого в том, что мужчина её содержит.
Не то чтобы я была любительницей покрутить круглым задом перед толпой спортсменов, просто истинная женщина всегда должна чувствовать себя привлекательной и желанной.
И коль скоро мы заговорили о театре, заметим, что истинная женщина ещё и постарается держать свою биографию на достаточном расстоянии от зрителей, которым она её представляет, дабы не дать тем возможность разглядеть грим, парик, корсет и тому подобное, а также приложит все усилия, чтобы отвлечь их внимание от маловажных, по её мнению, подробностей телосложения роскошным костюмом.
Всякой истинной женщине приятно получать подарки от человека, которого она любит".
Исполненная достоинства, царица с головы до пят, с оскорблённой женской гордостью в результате поведения поклонников, она появляется в их разгульном обществе, ставя их на место речами, которые только может придумать истинная женщина.
Замысел её был прост и коварен, как и всё, что исходит из головы и сердца истинной женщины. «Понял, солнце моё?» – деловито заключила она.
И как истинная женщина говорю и думаю одновременно, за что иногда и страдаю.
Видеть в поступках сильной личности (по необходимости!) – слабость истинной женщины.
В тебе хоть одно достоинство есть, присущее истинной женщине?
Здесь, происходит рождение истинной женщины.
Я разрешаю себе быть тем, кто я есть, чем являюсь. Раскрываться истинной женщиной, а быть прекрасной дамой – это целый талант, громадное искусство.
Но не признать красоты истинной женщины в невероятном платье не могли ни леди, ни джентльмены…
Зачем ему те, кого он презирает, – современные дамочки-щучки, в которых не осталось ничего от мягкости, нежности и теплоты истинной женщины?
– Ответ истинной женщины, – удовлетворённо заметил он.
Сколько тысяч или сотен тысяч истинных женщин было уничтожено в результате этих действий, и только из-за того, что они чем-то отличались от остальных, или что-то знали, чего не знали другие.
Вообще она была яркой девушкой и модницей, что сказать истинная женщина.
Всё, что нужно истинной женщине, у неё есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная женщина»

  • — Какими кажутся тебе девять десятых этих людей? — продолжал Звездич. — Находишь ли ты их привлекательными? Думаешь ли ты, что женщина, истинная женщина, способная любить, может увлечься ими? Нет! Не правда ли? Они не лучше, чем эта «венская» Дора, которая обирает их, смеется над ними и продает их эгоистическому, грубому тщеславию поддельную страсть…
  • Но ничуть не бывало! Следовательно, это не та беспокойная потребность любви, которая нас мучит в первые годы молодости, бросает нас от одной женщины к другой, пока мы найдем такую, которая нас терпеть не может: тут начинается наше постоянство — истинная бесконечная страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в пространство; секрет этой бесконечности — только в невозможности достигнуть цели, то есть конца.
  • — Кукшина, Eudoxie, Евдоксия Кукшина. Это замечательная натура, émancipée [Свободная от предрассудков (фр.).] в истинном смысле слова, передовая женщина. Знаете ли что? Пойдемте теперь к ней все вместе. Она живет отсюда в двух шагах. Мы там позавтракаем. Ведь вы еще не завтракали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «истинная женщина»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я