Предложения со словосочетанием «исследовательский труд»

Но это не беллетристика и не исторический роман – перед нами серьёзный исследовательский труд, основанный на множестве источников, документов и архивных данных, часть из которых впервые вводится в научный оборот.
В некоторых недавно напечатанных исследовательских трудах тексты самых различных эпох цитируются вперемежку.
Хотя в петербурговедении, увы, появляется всё меньше обстоятельных исследовательских трудов, его развитие тем не менее не останавливается и постепенно усложняется.
Таким образом, оказывается под вопросом правомерность самого принципа ежегодной оценки продуктивности исследовательского труда.
Однако жизнь идёт вперёд такими быстрыми темпами, что положения, выдвинутые в этих работах, уже не удовлетворяют, не отвечают той чрезвычайно сложной картине, которая постепенно вскрылась перед нами в результате упорного исследовательского труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти знания заинтересовали некоторых приверженцев христианской веры, и на свет появились исследовательские труды о магии, содержащие практические советы по вызыванию духов.
Можно, конечно, отвлечься от иронического тона и полемического задора книги и рассматривать её как чисто исследовательский труд.
Как всякое серьёзное дело, она возникла не вдруг, не одномоментно, а в результате многолетнего исследовательского труда авторов, когда из отдельных кирпичиков, статей по отдельным аспектам создававшейся концепции, вырастало её целостное и законченное здание, каким и предстала теперь данная работа.
Несмотря на то, что вошедшие в книгу труды выполнены десятки лет назад, они по-прежнему будят мысль, заставляют думать, демонстрируют высокую культуру исследовательского труда, обозначают перспективу развития психологической науки.
Кто бы мог подумать, что найти такие туфли окажется колоссальным исследовательским трудом.
В подтверждении такой неоспоримости, приводятся множество исследовательских трудов учёных, философов и других людей мировой известности.
Содержание сборника, составленного на первый взгляд по географическому и хронологическому принципу, в действительности отражает выработанную десятилетиями исследовательского труда авторскую концепцию интерпретации контактов в этом регионе разных цивилизаций.
Специалисты озабочены тем, как измерить творческое искусство, мастерство и интеллект каждого сотрудника, его вклад в формирование и развитие всей интеллектуальной ноосферы и в процесс исследовательского труда, в его конечные результаты.
Я, допустим, не обладаю усидчивостью для написания подробного исследовательского труда.
Именно такую «книжицу» я и попыталась сотворить, никоим образом не претендуя на фундаментальный исследовательский труд, кои так любят серьёзные рунические мужи.
Вместе с тем данный подход оправдает себя в случае, если для науки сохранится журналистика как общее объектное поле исследовательского труда.
Конечно, не все исследовательские труды однозначны.
Центральным предметом изучения в данной статье выступают изданные за последние двадцать лет соответствующие исследовательские труды, а темой стали рассмотрение и систематизация заслуживающих внимания результатов, которые были достигнуты за этот период, а также выявление специфических особенностей, отличающих этот период от всех предыдущих.
Я присутствовал на заседании, где наглая самоуверенность присваивала плоды двенадцати лет добросовестного исследовательского труда.
Никто из нас не получил ни копейки за тяжелейший исследовательский труд
И в пятнадцать лет он поразил научную общественность страны блестящим исследовательским трудом, основанным на проблемах импринтинга.
Эти книги – не публицистика, а попытка изложить в доступной широкому читателю форме результаты многолетнего исследовательского труда.
И всё же занимающийся наукой человек должен владеть культурой исследовательского труда (особыми способами и приёмами исследовательской деятельности).

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к слову «исследовательский»

Синонимы к слову «труд»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я