Предложения со словосочетанием «исследовательский аппарат»

Классическая для современной социально-экономической географии проблема центра и перифериинуждается уже в неклассическом для этой научной области исследовательском аппарате.
Дополнительные сюрпризы принёс исследовательский аппарат «Викинг», запущенный в космос в семидесятых годах прошлого века.
Вокруг исследовательских аппаратов обнаружена едва уловимая вуаль, нечто похожее на марево, исходящее от разогретого предмета.
– Хорошо, значит, прежде делаем разведку автоматическими исследовательскими аппаратами, на предмет обнаружения разумной жизни, не садясь на поверхность, – начальник экспедиции смотрит на командира корабля, – отправляйте зонды!
На первый наткнулись случайно, не осознав поначалу того, что нашли – в один из однообразных дней пропал подводный исследовательский аппарат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоуловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посему, зачастую, особенно в гуманитарных науках исследовательским аппаратом «что есть что» подменяют задачу «как сделать».
Но большая часть абсолютно несъедобных исследовательских аппаратов была просто проглочена обитающими на земле, в воздухе и в воде хищниками.
Ещё в 1965 году советский исследовательский аппарат «Зонд-3» сделал воистину сенсационные снимки.
Примерно в 100 милях к юго-западу от «кегли» и стеклянной башни исследовательский аппарат «Сервейор-6» в ноябре 1967 года заснял нечто, выглядящее как феномен «сверкающего бисера света» после заката.
Трудно отрицать, что семиотический исследовательский аппарат в тех случаях, когда он применяется в политических исследованиях, часто действительно особенно привлекательным образом реализуется именно в своём прагматическом измерении.
На втором этапе (февраль 2013 гг. – август 2014 гг.) происходило уточнение исследовательского аппарата и методологической базы исследования; разрабатывалась программа формирования основ универсальных учебных действий у детей старшего дошкольного возраста в процессе предшкольной подготовки; проводилась первичная диагностика уровня сформированности универсальных учебных действий у детей старшего дошкольного возраста в процессе предшкольной подготовки (констатирующий эксперимент).
Меня на таком типе аппарата увезли с родной планеты, а что он выглядит как шар, так все исследовательские аппараты шаровидной формы, может это кенгиры?
На борту «Разведчика» находились лучшие исследовательские аппараты того времени.
Рядом всё ещё продолжал деловито гудеть и подмигивать синей лампочкой какой-то исследовательский аппарат.
Сегодня отправят в космос исследовательский аппарат.
Строительство и сборка космических кораблей и аппаратов на орбите, добыча и переработка полезных ископаемых на других небесных телах, отправка комплексных исследовательских аппаратов на дальние планеты и их спутники – и так далее, и тому подобное.
Скажем, строительство исследовательских аппаратов на дальних планетах может осуществляться путём заброски туда минимального комплекта роботов и сложных приборов, тогда как остальной материал для корпусов и частей, топливо – может быть добыто на месте.
Всё же я считаю, что у нас достойные исследовательские аппараты.
Потому-то земные исследовательские аппараты колесили по этой пустыне, брали пробы грунта в разных местах и не находили признаков цивилизации.
Благодаря этому запрету известны глубоководные исследовательские аппараты типа батискафов, но боевых подводных лодок нет.
Тем временем бортовой компьютер не переставал анализировать скудные показания датчиков расположенных как на космическом катере, так и на автономных исследовательских аппаратах расположенных на орбите.
Перед ним на боку лежал спускаемый исследовательский аппарат, похожий на большую муху, с немного выдвинутыми стреловидными крыльями.
Командир решил вызвать исследовательский аппарат, впервые передавший изображение поверхности планеты-загадки, чтобы удостовериться в его близости, но не успел.
Чем меньше исследовательский аппарат, тем незаметнее для нас.
– Это аббревиатура. Означает – исследовательский аппарат номер два.
Он взялся за штурвал и через пару секунд исследовательский аппарат взмыл в воздух.
При активной поддержке антов через несколько часов исследовательский аппарат был модернизирован.
Восемь беспилотных исследовательских аппаратов были направлены на её поверхность в различные географические координаты и, каждый из них исследовал площадь в несколько сотен квадратных километров, не обнаружив ни малейших признаков даже самых примитивных форм жизни.
Первый проект подводного исследовательского аппарата был намного меньше и проще.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследовательский аппарат»

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к слову «исследовательский»

Синонимы к слову «аппарат»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я