Предложения со словосочетанием «исследовательские организации»

Его президентство было отчасти идеологизированной попыткой передать процесс выявления проблем и поиска решений крупным исследовательским организациям и частному сектору.
OpenAI – это исследовательская организация, цель которой – разрабатывать дружественный и доступный человечеству искусственный интеллект.
Некоторые исследовательские организации дают данные не только по количеству и составу вторичных читателей, но и по местам чтения ими изданий.
По оценкам различных исследовательских организаций, стоимость годовой эксплуатации одного рабочего места в корпоративной сети среднего западного предприятия составляет от 3 до 10 тысяч долларов.
Очевидно, что никакая отдельно взятая исследовательская организация подготовить такую выборку не смогла бы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из эмпирических обобщений, о которых здесь сообщается, основаны на анализе опросов общественного мнения, выполненных исследовательскими организациями самых разных стран.
Меня поддерживали многие – родители, школа, разные университеты, фонды, организации, предоставлявшие гранты, исследовательские организации и общество в целом.
Более того, как отмечает исследовательская организация, несмотря на то что за последние десятилетия экономика претерпела существенные изменения, уровень вовлечённости сотрудников почти не изменился.
Например, в одной из наиболее известных за рубежом исследовательских организаций – междисциплинарном центре Media LabМассачусетского технологического института – возобладал именно такой подход.
Наконец, существуют основанные на разграничении предмета и разделении труда учебные и исследовательские организации позитивной науки, более или менее тесно связанные с техническими и промышленными организациями, соответственно, с профессиональными сообществами, например, юристов, врачей, государственных чиновников – «научные корпорации», как мы их можем назвать в самом общем смысле.
Таким образом, фокус исследований маркетинга взаимоотношений смещается с изучения исключительно взаимоотношений с потребителями на анализ системы взаимоотношений компании со всеми вовлечёнными во взаимодействие партнёрами (потребителями, поставщиками, посредниками, консультантами, конкурентами, исследовательскими организациями и др.).
Соответственно под системой взаимоотношений компании с партнёрами мы будем подразумевать существующий комплекс форматов взаимоотношений (единичные транзакции, повторяющиеся транзакции, долгосрочные отношения, партнёрские отношения «покупатель – продавец», стратегические альянсы, сети, вертикальная интеграция) компании со всеми партнёрами: потребителями, поставщиками, посредниками, консультантами, исследовательскими организациями, некоммерческими организациями, государственными и общественными институтами, сотрудниками и др.
После этого эксперимента общеевропейская исследовательская организация EUREKA запустила собственный проект PROMETHEUS (Программа европейского дорожного движения с наибольшей эффективностью и беспрецедентной безопасностью).
Российская академия наук (РАН) вышла на пятое место в составленном этим институтом рейтинге наиболее влиятельных исследовательских организаций мира в области физики.
Развитие прочных горизонтальных связей с образовательными и исследовательскими организациями, высокотехнологичными компаниями и органами государственного управления даёт возможность эффективно обмениваться опытом, разрабатывать общие для той или иной отрасли инновационные цифровые решения, продукты и стандарты, адаптировать образовательные программы и развивать навыки применения цифровых технологий.
Это может включать обучение внутреннего персонала, привлечение внешних консультантов или партнёрство с университетами и исследовательскими организациями.
Благодаря моим коллегам, перечисленным в предисловии, они проходят без перерыва больше десяти лет и в других учебных заведениях и исследовательских организациях.
Научная составляющая инфраструктуры представлена исследовательскими организациями, работающими в различных направлениях, способных привести к новым спортивным и маркетинговым результатам.
В первое поле я вышел, по-моему, году в 1993-м, с первой для себя исследовательской организацией познакомился в 1998-м.
Постепенно научно – исследовательские организации стали основной формой организации коллективной научной деятельности в большинстве стран.
Существуют также исследовательские организации обществ потребителей, которые регулярно информируют публику о достоинствах и недостатках различных товаров.
Группа «Конструирование будущего» – это фабрика мысли, негосударственная исследовательская организация, занимающаяся долгосрочным прогнозированием и исследованиями в области управления будущим.
Можно нанять для проведения исследований специалиста или заключить договор со специализированной исследовательской организацией.
Фабрика мысли, или «мозговой центр», – независимая, не ориентированная на прибыль исследовательская организация, созданная в целях обсуждения и, по возможности, продвижения важных для общественной (публичной) жизни решений, а также продвижения той или иной практической политики в той или иной сфере, отрасли общественной жизни.
Раньше отец работал в исследовательской организации «Наследие предков», похожей на эту.
Это могут быть индивидуальные изобретатели, исследовательские организации.
На западе даже созданы международные исследовательские организации, издаются журналы, собираются научные конференции, посвящённые этой теме.
Разработка теории демократии становится исключительной заботой профессиональных политологов – университетских профессоров, а позднее сотрудников специализированных исследовательских организаций («фабрик мысли»).
Изучение последних представляет чрезвычайно значительный исследовательский интерес, однако сопряжено с практически непреодолимыми информационными проблемами: получение первичных данных, которые были бы как репрезентативными, так и надёжными (достоверными), требует больших затрат, превышающих финансовые возможности подавляющего большинства отечественных исследовательских организаций.
Последние несколько дней в его исследовательской организации прошли под знаком загадочных аномалий во времени.
За изучение явления и его возможной практической пользы, взялась крупнейшая международная исследовательская организация.
Однако для осуществления страхования тех или иных предметов (объектов) страхования страховые организации вынуждены вступать в разного рода отношения с другими участниками страхового рынка, например, страховыми агентами, брокерами, актуариями, сюрвейерскими, консультативными, исследовательскими организациями.
Затем выучившемуся человеку дают возможность обрести собственное лицо в системе, и в сфере науки это означает поступление на работу в какую-то исследовательскую организацию.
В последние годы в качестве показателей эффективности деятельности российских учёных, исследовательских организаций, отечественной науки в целом стали активно использоваться данные о числе публикаций и цитирований.
Согласно последнему отчёту международной исследовательской организации Tax Justice Network (TJN), занимающейся независимыми расследованиями в области уклонений от уплаты налогов, на банковских счетах офшорных юрисдикций находится от 21 до 32 триллиона долларов.
Первоначально TensorFlow был разработан исследователями и инженерами, работающими в команде Google Brain в рамках исследовательской организации Google Machine Intelligence, для целей проведения машинного обучения и исследований глубоких нейронных сетей.
Многие учёные и исследовательские организации изучают её, чтобы найти соответствующие взаимовыгодные технологии, направленные на развитие молодёжи как части научного сообщества, активного общества и укрепление государственной политики по отношению к ней.
В то же время понятно, что университеты и исследовательские организации, зависимые от финансовой поддержки фондов, контролируемых этой самой нью-йоркской финансовой элитой, вряд ли захотят поддерживать и опубликовывать исследования, касающиеся аспектов международной политики.
Обычно это зал совещаний в исследовательской организации, деловом или торговом центре.
Отсутствие исследовательских организаций, занимающихся проведением разработок, направленных на изучение вопросов производства теста для пиццы, например, таких, как международный институт хлебопечения (AIB International, http://www.aibonline.org/aibOnline/en/), основанный в 1919 году и ведущий свою деятельность в 27 странах мира.
Обычно он осуществляется сотрудниками низших рангов и включает сбор информационных материалов из парламентских и правительственных источников по деятельности политических партий и общественных объединений, групп поддержки, из исследовательских организаций, комиссий и комитетов законодательных органов, региональных администраций, а также путём процессинга массива онлайновой информации целевого назначения.
Предрассудок этот гласит, что важнейшей задачей руководителей исследовательских организаций, высших учебных заведений, готовящих квалифицированные кадры, в том числе для исследовательской деятельности, является охота за талантами.
Ввиду значительного разнообразия источников «религиозной статистики», часто расходящихся в оценках, в настоящей публикации, имеющей обзорный характер, чаще всего используются данные двух наиболее, на наш взгляд, авторитетных исследовательских организаций и проектов, работающих в этой сфере – Hartford Institute for Religious Research и Pew Forum on Religion & Public Life, дополняемых далее, по мере необходимости, сведениями других информационных центров.
Это, в частности, университеты или исследовательские организации при университетах.
Эти институты разрабатывают научно-исследовательские программы и определяют целесообразность имплементации пожеланий и предложений консалтинговых и независимых исследовательских организаций для достижения конкретных задач, а также осуществляют монитор эффективности новых программ.
Портрет бедного человека описывался многими исследовательскими организациями и включает в себя разные причины бедности, такие как особенности страны, наследование и уровень экономики.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «исследовательский»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я