Предложения со словосочетанием «исследования учёных»

Последние исследования учёных показали, что бузина способна вылечить грипп на несколько дней раньше, чем обычные медикаменты, которыми мы привыкли пользоваться.
Последние исследования учёных показали, что кальций – это важнейший микроэлемент в организме человека.
В результате исследований учёным удалось разработать сбалансированную формулу соотношения крови и озарения, а жидкость, полученная по этому рецепту, идеально подходила для создания целебной крови.
Так, например, в одном известном научном исследовании учёные сделали выборку людей от 18 до 49 лет и наблюдали за ними в течение 38 последующих лет.
В ходе многочисленных исследований учёные узнали о невероятных возможностях плацебо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнафалиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе исследований учёным удалось установить, что кардинальные изменения климата в сторону похолодания зачастую происходили с пугающей скоростью – всего за несколько лет.
Они породили в исследованиях учёных разные концепции по этой проблеме.
Французская философская и социологическая мысль становится с 1930-х годов главным объектом исследований учёного, который считает свои теории продолжением именно французского социально-правового дискурса.
Они стали предметом исследования учёных, потому что на этом маленьком острове больше столетних людей, чем где бы то ни было.
После проведённых исследований учёные приоткрыли завесу тайны, как древние египтяне проводили процесс мумификации тел.
В ходе этих исследований учёным удалось также примерно установить, когда наши предки отделились от остальных приматов.
И доказательством тому служат новейшие исследования учёных, посвящённые расселению народов и смешению культур.
Проводя исследования учёные чётко указывают на связь недостатка сна с диабетом, высоким давлением, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ишемической болезнью и ожирением.
В обществе, где существовали хозяйственные отношения, присутствовали теоретические особенности новых исследований учёных и различные нововведения в политике.
Благодаря исследованиям учёных различных специальностей психологам удалось лучше понять строение и механизмы работы мозга человека.
Реинкарнации посвящены многолетние исследования учёных с мировыми именами и сотнями тысяч опытов и документов, написаны сотни книг.
Однако при более тщательном исследовании учёные столкнулись с тем, что кроме исходной кривой, есть ещё много всевозможных кривых.
Исследования учёных говорят о том, что эти опасения несколько преувеличены.
Наиболее значительным из исследований учёного стала разработка эмпирической модели преждевременной американской экономической истории.
В текущих экспериментальных и теоретических исследованиях учёные, забираясь всё глубже, пытаются раскрыть внутренние тайны материи.
В то время по результатам ряда исследований учёные определили, что страдающие ожирением люди потребляют примерно столько же калорий, сколько и люди со здоровым весом.
Во время исследований учёные демонстрировали шимпанзе камни определённого вида, которые можно обменять на бананы.
Многочисленные исследования учёных позволили найти оптимальный режим физических нагрузок на большой перемене.
Многочисленные исследования учёных подтверждают: многие из детишек, не переносящих коровье молоко, достаточно хорошо воспринимают козье.
На основе проведённых исследований учёные пришли к выводу, для того чтобы человек мог полностью сконцентрироваться на деле, которое он выполняет, ему необходимо от 10 до 15 минут.
В одном исследовании учёные обнаружили, что так называемый часовой ген в растениях определяет, в какое время дня растение будет вырабатывать инсектицид и оказалось, что это время совпадает со временем, когда на охоту выходит хищник.
В современных исследованиях учёным приходится претендовать на объективность – невозможный, богоподобный («я больше тебя») подход.
Недавние исследования учёных выявили такую удивительную вещь: участок головного мозга, обрабатывающий зрительную информацию, способен воспринимать и анализировать и звуковые сигналы.
В нынешнем же исследовании учёные сравнили частоту незаращения шва у шимпанзе, ископаемых гоминид и современных людей (Falk et al., 2012).
Данные, полученные при опросах общественного мнения в тринадцати разных странах и показывающие, что низшие страты меньше привержены демократическим нормам, нежели средние классы, вновь подтверждаются исследованиями учёных, которые были в большей мере ориентированы на психологические аспекты и изучали социальные корреляты «авторитарной личности».
Именно в рамках этих исследований учёные пытались зафиксировать это явление терминами «псевдорелигиозность», «квазирелигиозность» и «парарелигиозность».
Благодаря этим и подобным исследованиям учёные впервые начали рассматривать возможность того, что когнитивно-поведенческая терапия – метод, описанный в этой книге, – может в действительности помочь людям, изменяя химический баланс и нейронную архитектуру мозга!
Но как показали определённые исследования учёных, которые смотрели деток с нарушением чтения, – оказывается, у многих из них плохо развиты мышцы шеи.
В рамках одного исследования учёные наблюдали за людьми на протяжении более чем 30 лет, начиная с младенчества (Sroufe, 2005).
Последние исследования учёных доказали, что не только человек является счастливым обладателем внутреннего глаза.
Результатом других серий исследований учёные выяснили, что кровь веганов значительно менее гостеприимна для рака.
В ходе специальных исследований учёные так и не смогли выяснить, каким образом коронавирусу удаётся повреждать ткани жизненно важных органов в человеческом теле.
Данная книга, конечно, только затрагивает ряд поставленных проблем, и это предмет последующих исследований учёных.
В одном из многочисленных исследований учёные попросили сорок шесть взрослых хадза в течение нескольких дней носить на себе портативные датчики частоты пульса – пульсометры.
В недавнем исследовании учёные проанализировали результаты аукционов, музейных и галерейных выставок в 143 странах в период с 1980 по 2016 год.
Также в идеальном исследовании учёные помещают участников в такие подгруппы произвольно, чтобы никто из задействованных в исследовании не обладал контролем над тем, кто из группы какое средство получает.
Ещё в одной серии лабораторных исследований учёные пытались, в основном на мышах и крысах, проследить зависимость продолжительности жизни от характера жиров в рационе животных.
Радиоизотопные исследования учёных убедительно доказали, что 98 % из десяти триллионов квадриллионов атомов вашего организма ежегодно меняются.
Исследования учёных привели к заключению, что сознание и мысль являются основой существующего физического мира, и этот мир не мог возникнуть случайно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследования учёных»

  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • Вам все эти красоты жизни, можно сказать — nihil est, [ничто (лат.).] аскет, монах, отшельник!.. для вас книга, перо за ухом, ученые исследования, — вот где парит ваш дух!
  • Ведь «La Cathédrale» — замечательное ученое исследование готики, католической литургики и мистики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я