Предложения со словосочетанием «исследование мира»

Наука и научное познание как метод исследования мира берут начало в глубокой древности, оформившись в эпоху античности.
В копилку к этим сходствам можно добавить отсутствие музыки во время исследования мира, ограничение инвентаря по весу и постепенный износ оружия, вынуждающий игрока регулярно его ремонтировать.
Возникнув как инструмент исследования мира, понятие натурального числа само стало предметом исследований, приведших к выявлению скрытых, но объективных свойств этого понятия.
У компании Nintendo, к примеру, иной подход – её игры обычно ориентированы на более глубокое исследование мира, а у персонажей есть масса способностей.
Казалось бы, что такого особенного в том, что в свет вышло очередное исследование мира животных?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезолитический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приведённые выше наблюдения французского социолога относятся к его исследованию мира вещей современного общества потребления.
Они формируются в раннем детстве и основываются на опыте физического исследования мира, позднее являясь материалом для построения метафор и описания мира.
При исследовании мира используется вид сверху, а подземелья и сражения видны сбоку… и происходят пошагово.
Это самое масштабное исследование мира подростка за последние несколько лет.
Комплексный подход к профориентации (понимание своих особенностей, формирование образа будущего, исследование мира профессий, планирование индивидуальной образовательной программы).
Однако в настоящее время исследование мира субъективных переживаний пациента и их влияния на параметры болезни (комплаенс, навыки контроля над симптомами, мотивация к выздоровлению), равно как и модус взаимоотношений индивидуума со значимыми другими, составляет весьма небольшую часть в деятельности психиатра.
Но как бы ни старались психологи монополизировать исследования мира эйдосов, философы и мистики не сдаются.
В тоже время исследование мира энергий происходит в сфере сознания, иногда создавая подтверждение его существования с помощью чувствительности к полям рук и физического тела, видения, подтверждаемого чувственным аппаратом человека.
Я предлагаю читателю всегда производить собственные наблюдения за всей предложенной информацией, принимая её как некую возможную действительность, часть голографической картины исследования мира.
Обозначено использование энергий животных с целью оздоровления организма и психики, получения определённых личностных качеств, исследования мира восприятия животного, создания мандол и артефактов с этой энергией.
Однако новинка была принята неоднозначно: некоторые игроки оценили вызов, бросаемый им игрой, её мрачную и удушающую атмосферу, строгий стиль и свободу исследования мира; других же оттолкнула аскетичность графики, чрезвычайная сложность, отсутствие чётких указаний, запутанность карты, медлительность анимаций во время сражения.
Убрав возможность контролировать свой взгляд (а значит, идти и смотреть «не туда, куда нужно»), разработчики Myst подарили игрокам неспешное исследование мира, который в тот момент казался одновременно фантастическим и реалистичным даже на расстоянии вытянутой руки – более того, его можно было не только рассмотреть в деталях, но и пощупать с помощью курсора.
Восьмая стратегия – стратегия научного исследования мира, необходимая для чёткого функционирования бизнеса.
А поскольку я, родитель, руковожу им, то я и решаю, что ему место в манеже, а не в свободном исследовании мира.
Духовное переживание принадлежит внутреннему миру, а наука – это исследование мира внешнего.
Лавина мобов сметёт любое сопротивление, поэтому исследование мира может быть только поступательным.
Начнём исследование мира технологий с изучения приложений, которыми вы каждый день пользуетесь.
Это пространства для исследования воображения, исследования миров фантазии.
Примером софистики является схоластический аристотелизм, подменяющий исследование мира диалектикой, которая, апеллируя к скудному опыту, делает на его основании ложные суждения, имеющие лишь видимость непротиворечивости.
Развитие высших психических функций способствует активному познанию мира, но не всегда желания ребёнка в исследовании мира безобидны и безопасны.
При исследовании мира обнаруживается одно фундаментальное различие.
Пусть эти описания станут отправной точкой в ваших собственных исследованиях мира пернатых богинь.
Стоит повторить, что чувство безопасности, возникающее в этих отношениях, эта надёжная основа делает исследование мира для ребёнка безопасным.
Понятие внутреннего опыта представляет собой связующее звено, мостик между теорией и практикой исследования мира внутренней реальности.
В то же время историков иногда критиковали за то, что они уделяли слишком много внимания представителям элиты и событиям первостепенной важности, не предоставляя достаточно места в исследованиях миру обычных людей.
Позитивное подкрепление к исследованию мира поддерживает активность ребёнка.
– Наукой. На ваше счастье, я немало времени занимаюсь исследованием мира. Помнишь самоходный плот?
Результатом его работы стала серия книг: «Осознанное сновидение», «Исследование мира осознанных сновидений» и «Осознанное сновидение: краткое руководство по пробуждению во сне и наяву».
Добиться этого можно с помощью анализа идейного наследства, которое было создано мыслителями в процессе исследования мира и общества.
Эта книга приглашает вас на увлекательное исследование мира квантовой физики и показывает, как функция F (x) становится центральным инструментом в понимании и управлении квантовыми системами.
В духовном и интеллектуальном контексте различных по своим истокам онтологических воззрений и эпистемологических ориентаций возник ряд течений социально-теоретической мысли, в рамках которых предпринимаются попытки формулирования и решения этих основополагающих проблем гуманитарного знания и научного исследования мира человека, его прошлого, настоящего и будущего.
Он описал видение как создание «некой открытой основы», а смотрение как начало «дальнейшего исследования мира явлений».
Есть педагогические идеи, которым не суждено пережить породившие их социально-политические условия, а есть идеи, основанные на объективных исследованиях мира детства и закономерностях развития человека.
На тот момент я был так сильно убеждён в своей правоте и истинности учения, что был слеп ко множеству оттенков знания, которыми «кишат» другие пути исследования мира.
Если классическая наука была ориентирована на исследование мира объектов, мира вещей, то современная наука в большей степени ориентируется на рассмотрение мира, включающего человека с его деятельностью, детерминированной соответствующими социокультурными установками.
Если же для получения информации ребёнку необходима динамика, движение, и он неудержим в подобном способе исследования мира – перед нами кинестетик.
Философия потому и предельная основа этого мира, что методом исследования мира является человек, доведённый до предельности своего существования, неуверенный в собственности самое себя в том виде, в каком он был до того, как встал на путь познания; замещающий пустоту своего сознания собственным продуктом опосредования мира, – всё тот же одиночка, вырванный из времени и пространства магией чтения, приобщения (тождественность мысли и слова).
Поэтому читать надо: развитие инструментального обеспечения исследования мира сопровождает «объектную линию» формирования моделей на всём протяжении общего образования.
Поэтому развитие инструментального обеспечения исследования мира сопровождает «объектную линию» формирования моделей на всём протяжении общего образования.
Может ли философ, сводящий воедино мысль и предмет мысли, представление сознания и подлежащий исследованию мир реального, время, как метод измерения движения, и самое движение – претендовать на роль просветителя?
Оставил пока в покое карты и продолжил исследование мира.
Эта книга приглашает вас на увлекательное исследование мира квантовых вычислений и наших собственных научных открытий.
Существующие в рамках философии натурфилософские составляющие, знания, содержание, анализ частных и конкретно-эмпирических структур и фрагментов реальности постепенно становятся относительно автономными направлениями исследования мира.

Ассоциации к словосочетанию «исследование мира»

Все ассоциации к словосочетанию ИССЛЕДОВАНИЕ МИРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследование мира»

  • Меня всегда интересовало не исследование мира, каков он есть, меня интересовала судьба мира и моя судьба, интересовал конец вещей.
  • Наука развивалась в европейском мире, как свободное исследование и искание истины, независимо от ее выгодности и полезности.
  • Когда этот пустынножитель уходит в мир запахов или цветов, Гюисманс дает настоящее исследование по мистике запахов и цветов. Des Esseintes доходит до отчаяния, он замечает, что «рассуждения пессимизма бессильны помочь ему, что лишь невозможная вера в будущую жизнь одна только могла бы успокоить его».
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «исследование мира»

Все определения к слову ИССЛЕДОВАНИЕ МИРА

Значение слова «исследование»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «исследование мира»

Ассоциации к словосочетанию «исследование мира»

Каким бывает «исследование мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я