Предложения со словосочетанием «испытывать дефицит»

Как он сам рассказывал, военная контрразведка постоянно испытывала дефицит кадров из-за высоких потерь на передовой.
Иными словами, один или несколько внутренних органов начнут испытывать дефицит кровоснабжения.
Они испытывают дефицит витаминов, макро- и микроэлементов, клетчатки и потому подвержены инфекциям и сбоям в работе различных органов.
Сотрудники данной зоны могут испытывать дефицит идей для новых продуктов, которые им необходимо тиражировать в ближайшей перспективе.
Получая недостаточно калорий, организм испытывает дефицит энергии, вследствие чего наступает быстрая утомляемость, общая вялость и раздражительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскоординировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разработчики Renault, как и их коллеги из других автомобильных компаний, не испытывали дефицита ресурсов для проектирования – и людских, и информационных, и технических, и финансовых.
Организм испытывает дефицит энергии, что приводит к сбою в работе иммунной системы.
Но это допустимо только при условии, что растения освещаются солнцем с утра до вечера, в противном случае они будут затенять друг друга и постоянно испытывать дефицит света.
Меру ввели в целях экономии – страна испытывала дефицит иностранной валюты, на которую приобретали гораздо более важные товары, чем кинокартины.
Можно пить таблеточки с магнием, можно пить какао три раза в день, но при этом продолжать испытывать дефицит магния.
В результате этого эпидермис испытывает дефицит питательных веществ, теряет влагу и т. д.
Бизнес в итоге будет испытывать дефицит инноваций, стагнировать, топтаться на месте, а конкуренты – рваться вперёд, к новым вершинам!
Сновидец же страдает оттого, что вся его эмоциональная деятельность сконцентрирована около его дружбы и работы, дома он одинок, испытывает дефицит общения, у него нет близких людей, а собака не может компенсировать недостаток человеческого общения.
Специалисты из развивающихся стран или из стран с переходной экономикой всегда испытывают дефицит ресурсов, и им приходится находить экономичные решения, ориентируясь не на потребителей среднего класса, а на достаточно ограниченных в средствах жителей своих стран.
Например, можно не испытывать дефицита денежных средств, но всё равно не иметь возможности сочетать обе стратегии, роста и контроля, по максимуму, так как контроль требует дополнительных затрат времени, а в условиях стратегии роста любое промедление может означать проигрыш.
Когда щитовидная железа испытывает дефицит йода для синтеза своих гормонов, то начинает страдать весь обмен веществ – он затормаживается, и человек испытывает чувство усталости, вялости, апатии – в таком настроении не до снижения веса.
Финансовому менеджеру необходимо чётко определить, какое количество денежных средств необходимо для погашения обязательств, вы–платы дивидендов, когда будет получен избыток денежной наличности, на какой промежуток вре–мени организация (АО, ПО) будет испытывать дефицит наличных средств.
Вследствие этого в 1943 году германские войска уже находились на «голодном пайке» по горючему и периодически испытывали дефицит боеприпасов и вооружения.
Уменьшение количества барьеров, а также снижение их качества приводят демиурга в угнетённое состояние, он начинает испытывать дефицит счастья.
Одно ясно наверняка – рынок испытывает дефицит экспертов, владеющих глубокими познаниями в области интернет-маркетинга, и всем нам следует уделять больше внимания как теоретической, так и практической частям, делиться друг с другом наработками и знаниями, не пребывать в вакууме.
Но если этот же орган испытывает дефицит не пищи, а кислорода или воды, следствием может быть совершенно другое нарушение в этом органе, которое врачи назовут другой «болезнью».
В зеркале мне улыбается симпатичный, хоть и растрёпанный парень, который никогда не испытывал дефицита внимания со стороны женщин, а вот застенчивость – это да.
Это, чаще всего, указывает на то, что такой человек испытывает дефицит доверия к себе и самоуважения.
Зато население испытывает дефицит денег, не позволяющий аграрникам поднимать цены на продовольствие, а агропредприятия – дефицит оборотных средств, не дающий вовремя закупить дорогое горючее, удобрения, семена.
Если компания сделает слишком много уступок для увеличения сбыта, она станет испытывать дефицит денежных средств, а её основатель в конце концов потеряет контроль над ситуацией.
Итак, не допускай обезвоживания своего организма. Если почувствовал сильную жажду – ты опоздал. Организм уже испытывает дефицит воды.
Почти 80 % российских компаний испытывают дефицит специалистов, а 56 % уже почувствовали, что поиск сотрудников стал занимать больше времени.
Человек может быть отличным знатоком всех нюансов различных сделок, но продажи делать редко, постоянно испытывая дефицит клиентов.
Они порой тоскуют о земных чувствах и испытывают дефицит земных эмоций.
Современный руководитель всегда испытывает дефицит времени, и потому мы не хотели «загружать» его (её) лекционным курсом на данную тему.
Если он испытывает дефицит любви, то это влияет на все сферы жизни.
Сейчас, мы явно испытываем дефицит в основательных жизненных ориентирах.
Он умер, когда я была ещё совсем маленькой, и, вероятно, я испытываю дефицит мужской заботы.
Безусловно, испытывать дефицит женского внимания ему не приходилось.
Дети часто испытывают дефицит личного внимания к себе, считают себя «пустым местом», у таких детей низкая самооценка, они чувствуют, что их не любят или они зря родились.
Как я уже говорил, способ питания в программе «Создаём новое тело» основан на понимании того, что древние люди периодически испытывали дефицит белка.
После длительных дождей во второй половине лета растения могут испытывать дефицит кальция, поэтому грядки посыпают золой – это единственный раскислитель, который вносят весной и летом.
Во всей своей последующей истории советское общество не только не знало безработицы, но и испытывало дефицит рабочих рук.
Однако указанная выше прочно сложившаяся традиция материалистической интерпретации общего блага плюс логика мирового масштаба глобализации приводят к тому, что в качестве общих благ называются: вода, воздух, озоновый слой, источники энергии и т.д., т.е. в первую очередь, природные богатства планеты, в которых человечество испытывает дефицит.
Очень многие российские компании испытывают дефицит качественного управления, особенно среди менеджеров среднего звена – руководителей структурных подразделений (отделов, департаментов, филиалов и т. д.).
Зелёные, жёлтые и оранжевые овощи изобилуют кальцием, калием, железом и магнием – многие люди, особенно спортсмены, испытывают дефицит именно этих минералов.
В повседневной суете нам не всегда удаётся замечать красоту окружающего мира, природы, нередко приходится жить вдали от отчего дома, оттого мы часто испытываем дефицит доброты, взаимопонимания и тепла настоящей любви.
Экономика испытывает дефицит капиталов.
Если мать во время беременности уже испытывает дефицит B12, то ребёнок может родиться с опасно низким уровнем B12 и в течение двух недель продемонстрировать клинические признаки его дефицита или попросту вступит в жизнь с бессимптомно низким уровнем B12.
Из-за сужения просвета сосудов происходит ухудшение коронарного кровообращения, сердце испытывает дефицит кислорода и питательных веществ.
Выражаясь экономическими терминами, я, как и большинство граждан, в настоящее время испытываю дефицит бюджета.
Согласно этой теории, подобно тому как больной диабетом испытывает дефицит инсулина, возможно, существует некая биологическая или генетическая недостаточность, которая может быть компенсирована путём введения определённых психоактивных веществ.
Гости явно испытывали дефицит сна и, глубоко погружённые в размышления, лениво брякали по тарелкам.

Значение слова «испытывать»

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Синонимы к словосочетанию «испытывать дефицит»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «дефицит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я