Предложения со словосочетанием «испытанные ощущения»

– Да, именно сдвиг, перестановку! – одобрил я удачное определение испытанного ощущения.
Сегодня вечером я вижу что-то новое, и эта новизна становится опытом ума, на завтра этот опыт уже сделается механистическим, потому что я хочу повторить испытанное ощущение, ещё раз изведать связанные с ним удовольствия.
От впервые испытанного ощущения взрослости все раскраснелись, осмелели и ещё больше разговорились.
Что, если я невольно возбуждаю в тебе воспоминания, призраки уже испытанных ощущений, печаль давно минувших дней?
Читал в упоении, хорошо запоминал, выучил наизусть, чтобы не забыть и в дальнейшем переложить испытанное ощущение свободы, раскованности и изящества в своих любовных стихах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно передать испытанные ощущения, когда я понял, что стал объектом охоты для этой крупной хищной птицы.
От предчувствия новых, ещё не испытанных ощущений экспертов охватило лихорадочное возбуждение.
Если вам когда-либо били в бубен, пятак или давали по рогам, то вы сможете быстро вспомнить испытанные ощущения, и оценить эмоциональный и травматический эффект.
Она нашла его приятным, испытанное ощущение понравилось.
В сущности, разлад между действительностью и мечтой, разгорячённой чтением, был так велик, что многие неиспытанные чувства пришлось уяснять себе разумом; и многие испытанные ощущения добавлять тем же разумом, чтобы сделать их похожими на те, с которыми ум поэта успел уже освоиться по книгам.
Мы прибежали домой взмыленные, запыхавшиеся и удовлетворённые испытанными ощущениями движения и созерцания зимних пейзажей.
Хотя он точно знал, что никогда здесь раньше не был, да и за всю свою сознательную жизнь в храм никогда не заходил, его неожиданно захватило чувство узнавания и никогда им ранее не испытанное ощущение благости.
Слов таких не подобрать, чтобы описать испытанных ощущений.
В итоге вырисовывается картина из слов, а не из чувств, а во сне было наоборот – визуализация отображала испытанные ощущения.
Сделает всё, чтобы сохранить испытанные ощущения, ведь поцелуй любимого человека не забудется никогда.
Теперь ему будет сложно забыть испытанные ощущения: страх, сковывающий сердце не столько перед наставником, сколько от внутренней тревоги при касании…
Сравнить испытанные ощущения с болью или неприятными чувствами, – это ничего не сказать.
Давно не испытанное ощущение покоя, бесконечного блаженного покоя, исходящее от прикосновения родных заботливых рук.
Неприятное, ранее не испытанное ощущение мучило его всю дорогу.
Дикарь, изумлённый никогда не испытанным ощущением острой боли в шее, стоял неподвижно только первое мгновение.
Вопрос вот в чём: вызывает ли препарат определённые изменения в химическом составе участков памяти головного мозга, отбрасывая память назад, к некоей существовавшей в прошлом термодинамической ситуации, – и при этом в других отсеках мозга воспроизводятся некогда испытанные ощущения.
По правде говоря, я снова поддался искушению преуменьшить испытанное ощущение.
Испытанные ощущения доселе не были знакомы репликантам.
Этой способностью одно своё испытанное ощущение можно передать только один раз.
Постарайтесь сохранить в памяти испытанные ощущения и возникшие ассоциации.
Для них это место силы, вдохновения на новые зверства и возможность снова пережить испытанные ощущения.
Испытанные ощущения представляют интерес для науки, главным образом вопрос того, как человек воспринимает свою самость, как мозг формирует восприятие реального пребывания в пространственно-временном континууме, наконец, формирование чувств, эмоций, управляющих сознанием индивидуума.
Наркоман может легко забыть свою первую любовь, но своей первый кайф он не забывает никогда, и, «отмотав» примерно половину срока, я неожиданно осознала, что лечение заключается именно в борьбе с отголосками прошлого, пустившими метастазы по всему организму и настойчиво требующими повторения уже однажды испытанных ощущений.
Взрыв давно не испытанных ощущений следовал за взрывом, терзая её пылающее тело.
Только что испытанные ощущения кружили голову, я едва стояла на ногах.
По телу пробежала волна от ранее испытанных ощущений и предвкушения будущих (ведь это не может быть на один раз?!).
Просто диафрагма встала вдруг на место и только привкус желчи в горле напоминал о реальности испытанного ощущения.
И единственное, что могло хотя бы в какой-то мере восполнить моральный и материальный ущерб товарищам, так бездарно убившим своё драгоценное увольнение на берег, был подробный, с упоминанием многочисленных деталей и описанием испытанных ощущений, многократно повторённый рассказ бедолаги о времени проведённом в обществе чуждой нам заграничной «жрицы любви».
Запомнив испытанные ощущения, следующий участник игры рисует свой рисунок.
Страх перед испытанными ощущениями усиливает внутренний дискомфорт, возникает дьявольский замкнутый круг: с каждым разом страх будет всё сильнее, а ощущения острее – и так до бесконечности.
За окном свистел, разрезаемый вагонами воздух, ребят охватил восторг от впервые испытанного ощущения, они с радостью и любопытством разглядывали станции, которые проезжали.
Такое удивительное это было, никогда не испытанное ощущение свободы, полёта…
Мне не с чем было сравнить испытанное ощущение ни тогда, ни после происшедшего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытанные ощущения»

  • Что я чувствовал, было не то смутное, еще недавно испытанное ощущение всеобъемлющих желаний, когда душа ширится, звучит, когда ей кажется, что она все понимает и все любит…
  • На первых порах его мучили стыд и страх, что весь зал знает о том, что его сейчас обнимала и целовала женщина, он ежился и беспокойно оглядывался по сторонам, но, убедившись, что в зале по-прежнему преспокойно пляшут и болтают, он весь предался новому, до сих пор ни разу в жизни не испытанному ощущению.
  • Обнаруживала ли ими болеющая душа скорбную тайну своей болезни, что не успел образоваться и окрепнуть начинавший в нем строиться высокий внутренний человек; что, не испытанный измлада в борьбе с неудачами, не достигнул он до высокого состоянья возвышаться и крепнуть от преград и препятствий; что, растопившись, подобно разогретому металлу, богатый запас великих ощущений не принял последней закалки, и теперь, без упругости, бессильна его воля; что слишком для него рано умер необыкновенный наставник и нет теперь никого во всем свете, кто бы был в силах воздвигнуть и поднять шатаемые вечными колебаньями силы и лишенную упругости немощную волю, — кто бы крикнул живым, пробуждающим голосом, — крикнул душе пробуждающее слово: вперед! — которого жаждет повсюду, на всех ступенях стоящий, всех сословий, званий и промыслов, русский человек?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытанный»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «испытанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытанный»

ИСПЫ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испытать.

Все значения слова «испытанный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «испытанные ощущения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я